Наверх
Реклама

Все поликлиники РТ начнут записывать на прием к врачу через инфоматы и call-центры

Все поликлиники РТ начнут записывать на прием к врачу через инфоматы и call-центры
16+
Фото: ProKazan.ru

Все поликлиники Татарстана перейдут на новый формат записи пациентов на прием к врачу, сообщил руководитель управления здравоохранения Казани Ильнур Халфиев.

Так, по его словам, записаться на прием к врачу можно нескольким способами — через инфомат, который стоит в каждой поликлинике, через портал госуслуг, либо позвонить в call-центр поликлиники.

- Все это делается, чтобы улучшить качество обслуживания. Около инфоматов всегда будет стоят медсестра, которая поможет записаться на прием, - цитирует «Татар-информ» слова Халфиева.

В настоящее время по такому формату в Казани работает только одна поликлиника — поликлиника №18. Планируется, что в таком формате медицинские учреждения начнут работу после реализации проекта «Дружелюбная поликлиника». 

Люция Кашапова, 10.08.2017, 17:08
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 августа 2017, 17:26
Если уж пример берет с Европы, то и зарплаты делайте на уровне.
Согласны с автором?
горожанин10 августа 2017, 17:38
Надо специалистов врачей привлекать в больницы. Врачей не хватает. На портале госсуслуг записаться трудно,нужно раз в неделю с раннего утра ловить талон. А бывает что уже и талонов нет . Приходишь в больницу,талонов нет,а у врача никого нет . Один мухлёж.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:53
Хрен редьки не слаще
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:21
Заболеешь -запишешся на прием на 7 ÷ 10 день ( за это время или выздоровешь , или копыта откинешь , или перейдет в хроническую форму , или получешь осложнение ) . Если , за этот срок приходят не все, врач сидит без дела , НО без талона и без записи ТЕБЯ НЕ ПРИМЕТ . Постоянная такая практика в 10 поликлиники . ГОРОЖАНЕ ! У вас в поликлиниках также или по другому ? ? ? НАПИШИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:46
КДЦ Авиастроительного района работает хорошо в этом плане.
В обычных случаях удобно пользоваться записью через гос.услуги (можно записываться дома через интернет, можно через инфомат в поликлинике), Тогда попадаешь на прием к своему участковому врачу.
В срочных - приходишь в поликлинику в регистратуру и тебе выдают экстренный талон к дежурному врачу.
Срочным талоном пока только один раз приходилось пользоваться, когда острая боль была. Очень удобно. Пришла - и тут же попала на прием. Правда, не к своему терапевту.
Согласны с автором?
fnmldf10 августа 2017, 19:11
бедные старики. им и сейчас записаться проблема. а если еще и по телефону? они же плохо слышат, уже не так быстро соображают. издеваются над пенсионерами!!!
Согласны с автором?
Гостья10 августа 2017, 19:13
В стоматологию записаться пожилому человеку очень сложно! Запись только через госуслуги РТ, но не все же пенсионеры имеют доступ в интернет! Аппарат в стоматологии стоит, он работает с 12:00, но в 12:00 там уже нет талонов..
Согласны с автором?
Гостья10 августа 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Заболеешь -запишешся на прием на 7 ÷ 10 день ( за это время или выздоровешь , или копыта откинешь , или перейдет в хроническую форму , или получешь осложнение ) . Если , за этот срок приходят не все, врач сидит без дела , НО без талона и без записи ТЕБЯ НЕ ПРИМЕТ . Постоянная такая практика в 10 поликлиники . ГОРОЖАНЕ ! У вас в поликлиниках также или по другому ? ? ? НАПИШИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА .
Если температура, то и записываться не нужно, нужно участкового врача вызвать. А если в поликлинику пошел, то с температурой должны и без очереди принять.
В стоматологии тоже, если острая боль, то принимают без записи. А дальше, на лечение уже записываешься. Но то, что талонов не хватает - факт.
Согласны с автором?
жирный кот10 августа 2017, 19:21
Нужно вовремя дохнуть , чтобы не обременять государство лечением , или выплатой пенсий .
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 19:22
А смысл от этого нового формата, если даже позвонишь для записи к нужному врачу, в ответ наверняка скажут, что очередь на неделю вперёд или даже на месяц вперёд................
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 20:03
РЕЗУЛЬТАТ : КРУГОМ ХРЕНОВА !
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 20:52
А качество услуг будет при этом лучше?!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 21:11
ДОВЕЛОСЬ ВИДЕТЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ И В СОЦ ЗАЩИТЕ:
Выходят вечерком из своих кабинетов, когда затишье в коридоре
и рисуют у инфомата пачечку талонов к себе на прием,
чтобы сидеть беззаботно в течение бюджетного времени,
а потом СО СВЕЖИМИ СИЛАМИ
плодотворно поработать в частных фирмах "на себя",
или просто СИДЕТЬ (!)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 21:59
Очень хитрая запись в детскую стоматологии на Папина. Кто знает как - отпишитесь.
Согласны с автором?
Горожанину10 августа 2017, 23:41
И так и так не будут лечить нормально , в 17 поликлинике ужасный персонал , а в поликлинике при госпитале ветеранов войн знакомого чуть инвалидом не сделали ... Врачей берут с улицы
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 07:27
Евреи, евреи,кругом одни евреи!Если в кране нет воды-значит выпили жиды!Евреи, евреи,кругом одни евреи!
Согласны с автором?
Никто11 августа 2017, 07:33
Верните советские времена,где все было бечплатно и никаких проблем с записью к врачу не было.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 08:34
Когда уже наступит то время,пришёл в поликлинику и сразу попал на приём к врачу,не надо ни записываться ,ни сто раз приходить .старые люди и больные - им и так тяжело.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 08:58
В 10 поликлинику никогда не дозвониться,однажды записалась к врачу онкологу ,на8 час.прием,врач пришла 8 час 15 мин.,на меня 0 эмоций,фунт презрения,пока причесалась,халат отдела,ещё прошло15 мин,когда я зашла на приём и спросила почему опаздывают с приемом,даже не извинились,сказали не моё дело.вот и все лечение.а это все идёт от главного врача,никто от них ничего не требует,врачи сами по себе,главврач сам по себе,по приёму больных можно судить о больнице,от зарплаты не зависит ,значит не ту профессию выбрали,надо было идти в дворники,с тех и то спрашивают приход на работу вовремя.очень много нареканий к ,10 поликл на Бондаренко.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
В 10 поликлинику никогда не дозвониться,однажды записалась к врачу онкологу ,на8 час.прием,врач пришла 8 час 15 мин.,на меня 0 эмоций,фунт презрения,пока причесалась,халат отдела,ещё прошло15 мин,когда я зашла на приём и спросила почему опаздывают с приемом,даже не извинились,сказали не моё дело.вот и все лечение.а это все идёт от главного врача,никто от них ничего не требует,врачи сами по себе,главврач сам по себе,по приёму больных можно судить о больнице,от зарплаты не зависит ,значит не ту профессию выбрали,надо было идти в дворники,с тех и то спрашивают приход на работу вовремя.очень много нареканий к ,10 поликл на Бондаренко.
Точно! И принимает главврач только по вторникам по записи,в остальное время сидит за закрытой дверью,прячется
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Очень хитрая запись в детскую стоматологии на Папина. Кто знает как - отпишитесь.
Записаться не реально, только если через лечащего врача, но к нему сначала попасть надо и так по кругу. Все делают так, чтобы обращались в платную сторону.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:30
Вы ,Всё правдиво пишите о 10 поликлиники ,на улице БОНДАРЕНКО , там много грубых , не квалифицированных , равнодушных , безответственых ВРАЧЕЙ. ГЛАВ. ВРАЧЕЙ сидит в закрытом кабинете без ручки, чтобы НЕ КТО НЕ ЗАШЁЛ. ,
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Вы ,Всё правдиво пишите о 10 поликлиники ,на улице БОНДАРЕНКО , там много грубых , не квалифицированных , равнодушных , безответственых ВРАЧЕЙ. ГЛАВ. ВРАЧЕЙ сидит в закрытом кабинете без ручки, чтобы НЕ КТО НЕ ЗАШЁЛ. ,
Вот это да, главврач даже ручку на двери снял, чтобы не ломились бабульки и дедульки. Нас видеть не хотят , не то что осматривать и лечить.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:44
Поликлиника была бы дружелюбная, если бы в регистратуре работали, записывали на приём и отвечали на все вопросы вежливо. А не только в электронном виде. Это как раз очень удобно. И для пожилых и для родителей с детьми. Нужно именно делать как удобно людям. А медсестра, стоящая у инфомата вообще нечто.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Заболеешь -запишешся на прием на 7 ÷ 10 день ( за это время или выздоровешь , или копыта откинешь , или перейдет в хроническую форму , или получешь осложнение ) . Если , за этот срок приходят не все, врач сидит без дела , НО без талона и без записи ТЕБЯ НЕ ПРИМЕТ . Постоянная такая практика в 10 поликлиники . ГОРОЖАНЕ ! У вас в поликлиниках также или по другому ? ? ? НАПИШИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА .
Подтверждаю насчет 10-й. Сегодня, 11 августа, примерно в 16 00 мне было отказано в срочном приеме к офтальмологу. Гноящиеся глаза, видимо, недостаточно срочный повод для приема. Врач-офтальмолог также заявила, что я якобы уже стою в общей очереди. Но это вранье! Я не стою в общей очереди, потому, что общую очередь записаться невозможно в принципе! Талонов на август (на 20 дней вперед) НЕТ! А на сентябрь записаться невозможно. Как попасть на прием, если записи нет вообще?!
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 13:10
Позвоните АДЕЛЮ ВАФИНУ , пусть сам лечит ВАМ глаза , раз не может навести порядок в 10 поликлинике , где народ стонет, страдает. Часто приходилось видеть в коридоре ругань , плач посетителей .
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 14:50
На платное лечение ,в поликлинике, всегда есть талоны ! Сговор и мафия в белых халатах . ! ! !
Согласны с автором?