Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Солист Linkin Park, Цой и Курт Кобейн: под Миллениумом может появиться аллея музыкантов

Солист Linkin Park, Цой и Курт Кобейн: под Миллениумом может появиться аллея музыкантов
16+
Фото: Марат Газизуллин
Двое молодых людей рассказали, как им пришла идея создать новое арт-пространство в Казани

В Казани под мостом Миллениум предлагают создать аллею всемирно известных музыкантов, которых уже нет в живых. Как рассказал порталу ProKazan.ru один из авторов идеи Марат Газизуллин, предложение родилось после того, как 20 июля из жизни ушел солист американской рок-группы Linkin Park Честер Бенингтон.

- Все началось со дня смерти Честера Беннингтона из группы Linkin Park, точнее со дня переноса места памяти этому музыканту! Вначале место памяти было на Кремлевской Набережной, но в один из дней кто-то все фото, цветы и свечи просто выкинул в мусор! Поклонники творчества Linkin Park решили перенести место под мост Миллениум. После посещения в один из дней этого места мы с другом возвращались по Кремлевской Набережной и я высказал мнение, что в Казани, к сожалению, нет стены или аллеи известных музыкантов! 

В итоге ребята подумали, что площадка под Миллениумом стала бы идеальным местом.

- Мы стали ее активно «форсировать» во всех возможных направлениях, в частности, написали личное сообщение «ВКонтакте» Наталие Фишман! Но пока, к сожалению, ответа нет.


Авторы идеи - Марат и Денис

По словам молодых людей, для осуществления идеи необходимо лишь согласие властей.

- Идея состоит в том, что нужно выбрать известных музыкантов, кардинально повлиявших на историю развития музыки в мировых и отечественных масштабах! Вначале, скорее всего, будем набирать список, ну а потом путем голосования оставлять самые популярные!


Точками обозначены опоры колонны, на которых и предполагается изображать кумиров

На данный момент есть предложение нанести изображения следующих кумиров: 1) Боб Марли 2) Курт Кобейн («Нирвана») 3) Виктор Цой 4) Майкл Джексон 5) Честер Беннингтон («Линкин Парк») 6) Игорь Тальков 7) Михаил Горшенев («Король и Шут») 8) Джон Леннон («Битлз») 9) Фреди Меркури («Квин») 10) Джими Хендрикс 11) Владимир Высоцкий 12) Элвис Пресли.

Комментарий мэрии Казани

Как рассказали порталу ProKazan.ru в мэрии Казани, вопрос использования данной территории будет рассмотрен в комплексе с работами по благоустройству набережной.

- Идея создания какого-либо арт-пространства на набережной под мостом Миллениум рассматривалась городом еще весной этого года. Учитывая, что благоустройство набережной в настоящее время продолжается, вопрос использования данной территории будет рассмотрен в комплексе с работами по благоустройству. 

Женя Потехина, 10.08.2017, 15:17
Тэги: Знаменитости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 августа 2017, 15:44
Пусть даже не думают :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Пусть даже не думают :-D
Почему - самое им там и место !
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 16:05
Может быть хватит ?!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Почему - самое им там и место !
После намдаковских идолов конечно далеко может занести :-D Но это в принципе не соответствует доктрине общественных пространств, даже там. От дурацких идей нужно вовремя избавляться.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 16:19
вы только ссыте кипятком от радости когда татар девочку нарисуют на стене с дебильным именем
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 16:21
Это, что виртуальное кладбище будет?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 16:56
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:05
А фанаты, разных кумиров там не передерутся? Опасно их в одном месте кучковать.
Согласны с автором?
Марат10 августа 2017, 17:25
Спасибо за публикацию!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:26
Молодцы, ребята! Поддерживаю, хорошая идея!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:32
А солист подумал о своих поклонниках, когда вешался?
Тем более до самоубийства были назначены новые концерты во многих городах мира.
А "памятники" власти разрушат, скажут незаконно. >:>
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
А фанаты, разных кумиров там не передерутся? Опасно их в одном месте кучковать.
Скорее они там переколются, перепьют, пере... и откинуться под утро в собственной блевотне, предварительно разрушив эти колонны. Музыка музыкой, но в биографии их кумиров очень уж сомнительные пятна, если настолько фанатеть.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:17
А, чо не на Самосыровской свалке? Ещё прикольней.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас10 августа 2017, 18:25
Как то не очень хочется там рядом с фанатами Цоя стоять!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:41
Идея хорошая, поддерживаю.
Согласны с автором?
Шниперсон10 августа 2017, 19:41
Не сотвори себе кумира. B-|
Согласны с автором?
Аноним10 августа 2017, 19:45
Зачем мой город будет портить фото америнских наркоманов ... В России своих героев хватает.. Военных ... Ученых .. Пожарников и т.д
Согласны с автором?
Горожанка10 августа 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Как то не очень хочется там рядом с фанатами Цоя стоять!
Чем Цой не угодил?
Согласны с автором?
Горожанка10 августа 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
А солист подумал о своих поклонниках, когда вешался?
Тем более до самоубийства были назначены новые концерты во многих городах мира.
А "памятники" власти разрушат, скажут незаконно. >:>
Но ведь не солисты ушли из жизни добровольно
.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 22:53
Чем бы дитя не тешалось, лишь бы не вешалось. Тоже здорово придумали. )
Согласны с автором?
кот10 августа 2017, 23:43
+ Рома Англичанин.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 01:28
Ага, а я балерина, Волочкова :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!
Повесить кумиров на столбах, отличная идея?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:37
кто это такой тальков? почему нет юры из сектора газа?
Согласны с автором?
kot11 августа 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
кто это такой тальков? почему нет юры из сектора газа?
Потому что всяким колхозным панкам там не место
Согласны с автором?
jjj11 августа 2017, 15:42
Арка Цоя уже есть. Остальных не надо
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мой город будет портить фото америнских наркоманов ... В России своих героев хватает.. Военных ... Ученых .. Пожарников и т.д
ну вот причём здесь америка? зачем сюда политику приплетать?
Согласны с автором?
Манштейн12 августа 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Зачем мой город будет портить фото америнских наркоманов ... В России своих героев хватает.. Военных ... Ученых .. Пожарников и т.д
Ты не находишь, что вешать фотки ментов и пожарников под мостом в грязной подворотне это как бы неуважительно к их памяти? А вот музыканты, которые в таких условиях зачастую начинали - очень даже уместны. Так сказать, аутентичная атмосфера. Другой вопрос - разве под Мил можно спускаться Оо? Вроде бы как под такие мосты нельзя залезать, контроль безопасности....
Согласны с автором?
Vserod Mnogorodny15 августа 2017, 16:11
Идея хорошая но думаю религиозники не допустят
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2017, 12:18
Будет сборище неформалов и нарикоманов под мостом. Большинство этих известных музыкантов были наркоманами и часто в песнях пропагандировали наркотики. И многие умерли покончив жизнь самоубийствами. Вели асоциальный образ жизни. Хоть я сам и с большим уважением отношусь к творчеству многих этих музыкантов, но считаю , что это неправильно официально с поддержкой властей создавать аллею . Официально создавая аллею, власти таким образов признают их образ жизни достойным подражания для молодого поколения. У государства должно быть четкое мнение и разделение понятий плохое и хорошее. Официально поддерживать "плохое" с точки зрения государства - нельзя.
Такие "аллеи" должны быть неформальные и самостихийными , если уж сами поклонники их создадут. А если не создадут, то значит и нет в этом необходимости.
Согласны с автором?