Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В июле в России снизилась стоимость минимального набора продуктов

В июле в России снизилась стоимость минимального набора продуктов
16+
Фото: ProKazan

Средняя по России стоимость минимального набора продуктов в июле снизилась на 4%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Росстата.

В июле цена минимального набора продуктов составила 4066,8 рубля. При этом по сравнению с началом года отмечен 10-­процентный рост. В набор входят 33 наименования продуктов, в том числе мясо, рыба, яйца, молоко, хлеб и овощи.

Согласно данным Росстата, в июле снижение цен отмечалось на треть наблюдаемых видов продовольственных товаров. Существенное влияние на динамику показателей оказало удешевление плодоовощной продукции: цены на капусту белокочанную снизились на 34,5%, на картофель — на 21,2%, свеклу, помидоры, огурцы, бананы и лимоны — на 8,3—15,2%. Одновременно с этим стоимость апельсинов и яблок увеличилась на 8,0 и 6,4% соответственно.

Н. Вильданов, 10.08.2017, 12:40
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 августа 2017, 12:52
?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 13:31
Вы скажите как прожить на зарплату инженера 25 тыс рублей семье из 4-х человек?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димон10 августа 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Вы скажите как прожить на зарплату инженера 25 тыс рублей семье из 4-х человек?
Отправить жену на работу.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Отправить жену на работу.
Сейчас у слабого пола, всегда есть отговорки, типа, а как же воспитание детей, сохранение домашнего очага, ну и наконец, главные их фразы, ты же мужик, ты должен содержать семью)))..............
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 14:02
Посмотрим, надолго ли?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Вы скажите как прожить на зарплату инженера 25 тыс рублей семье из 4-х человек?
Зачем плодиться, если в семье дохода нет?
Согласны с автором?
Димас любит пивас10 августа 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас у слабого пола, всегда есть отговорки, типа, а как же воспитание детей, сохранение домашнего очага, ну и наконец, главные их фразы, ты же мужик, ты должен содержать семью)))..............
Пральна. Фули ты ноешь, сам всё знаешь.:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 14:53
Это на какой планете?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас у слабого пола, всегда есть отговорки, типа, а как же воспитание детей, сохранение домашнего очага, ну и наконец, главные их фразы, ты же мужик, ты должен содержать семью)))..............
Это отговорки не слабого, а наглого и глупого пола
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:31
Это у них на бумаге снизились проценты и на зарплатах чинуш а для простых граждан цены каждый месяц все выше и выше! :-):-):-)
Согласны с автором?
Ну10 августа 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Отправить жену на работу.
И детей тоже отправь на работу. Пусть уже с пелёнок понимают что в этой стране подачек от государства не будет и уже с рождения надо будет себе добывать всё самому.8-*
Согласны с автором?
орожанин10 августа 2017, 18:21
Не всем улыбаться удача. И не все могут найти хорошую, денежную работу. Я сочувствую инженеру. А сколько молодых людей не решаются жениться, создать семью.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:32
Спросите у деда Щукаря, который нам 18 лет мозги пудрит и ничего не делает.Уже дольше Брежнева штаны протирает в Кремле.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Зачем плодиться, если в семье дохода нет?
Зачем вообще жить? Иди да повесься!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Зачем вообще жить? Иди да повесься!
Че, eлдак свой удержать не можешь? 8-*
Согласны с автором?
Димон10 августа 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Не всем улыбаться удача. И не все могут найти хорошую, денежную работу. Я сочувствую инженеру. А сколько молодых людей не решаются жениться, создать семью.
Зарплата хорошая? Хорошая. Но маленькая. Хватает? Хватает но не надолго.:-(
Согласны с автором?
Димон10 августа 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Спросите у деда Щукаря, который нам 18 лет мозги пудрит и ничего не делает.Уже дольше Брежнева штаны протирает в Кремле.
Гасмешил! Ну до чего русский народ острый на язык. Моментом кликуху придумал!
Согласны с автором?
Горожанин САЛИМА ХАНУМ11 августа 2017, 11:38
А, я забыла, что на свете есть рыба....Сметану и творог - я обхожу стороной... Иногда, при супер желании покупаю халял ножки курочки...Что ни говори, цены выросли на ВСЁ.........
Согласны с автором?