Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В Казани работников завода наказали за футболки со Звездными войнами и рок-н-ролом

В Казани работников завода наказали за футболки со Звездными войнами и рок-н-ролом
16+
Фото: pixabay.com
Копия официального распоряжения об объявлении «строгого выговора за ненадлежащий внешний вид на рабочем месте» появилась на днях в соцсетях

В Казани наказали двух сотрудников местного завода компрессорного машиностроения, которые пришли на работу в футболках с рисунками "Звездных войн" и "Рок-н-рол пати", копия официального распоряжения об объявлении «строгого выговора за ненадлежащий внешний вид на рабочем месте» появилась на днях в соцсетях.

- Если один любит «Звездные войны», а другой - рок-н-ролл, то пусть смотрят кино и танцуют сколько хотят, пусть носят вещи соответствующего стиля. У нас на заводе не тоталитарный режим, никто строем не ходит. Главное, чтобы поверх своих футболок они надевали спецодежду, как того требует техника безопасности. У наших инженеров есть специальные куртки и брюки серого цвета, белые каски, у рабочих - зеленая спецодежда и специальная закрытая обувь, - цитирует "Вечерняя Казань" слова председателя профкома Казанькомпрессормаша Вадима Борисова.

Сами пострадавшие сотрудники от общения на эжту тему отказались.

Н. Вильданов, 10.08.2017, 10:59
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ильнур Рамазанов10 августа 2017, 11:10
А трусы не регламинтируются у них еще?
Согласны с автором?
Что за х10 августа 2017, 11:22
Новость бомба.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
А трусы не регламинтируются у них еще?
Трусы должны быть из свинца, чтоб мимимишку не облучило )
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
А трусы не регламинтируются у них еще?
Зря смеешься. На опасных производствах материал трусов регламентируется. Они не должны быть синтетическими.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:34
А руководство создало им соответствующие условия труда? Чтоб в цеху в жару не париться в спецодежде?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:36
Требование о запрете футболок будет законным только тогда, когда оно прописано в колдоговоре предпричтия или локальных актах
Согласны с автором?
Фрекен Бок10 августа 2017, 11:38
А если бы они надели футболки с надписями типа "Вежливые люди", "Крымнаш", с изображением президента Рф - их бы тоже наказали, интересно?))
Согласны с автором?
Димас люблю пивас10 августа 2017, 11:51
Эти выговоры - это все пустышка! Если не писал обяснительную и не подтвердил ничего - то не докажут!
И если вдруг вас спалят например в нетрезвом состоянии - ничего не подписывайте, ни на какие экспертизы не ходите, берите сразу отпуск, больничный! Уволить по статье, даже если вы в хлам, но отрицаете факт опьянения будет очень сложно!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:54
А вот пришли бы в футболках "Сокровища острова Кабан" и "Салават Фахретдинов дискатекасы", премию бы получили
Согласны с автором?
12810 августа 2017, 11:54
Заголовок провокационный: их наказали не за "Звездные войны", а за нарушение ТБ
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:19
Ничего смешного! Есть техника безопасности! Хотя порой она бывает обсурдным.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:27
Только приказом по предприятию. Или автор нам что-то не договаривает.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Только приказом по предприятию. Или автор нам что-то не договаривает.
Согласен. Добавлю, что понятия " строгий выговор" в ТК не существует. В любом случае выговор, объявленный не приказом не является дисциплинарным наказанием, а следовательно не может повлечь за собой никаких санкций со стороны администрации.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Требование о запрете футболок будет законным только тогда, когда оно прописано в колдоговоре предпричтия или локальных актах
Дурачок! Согласно трудовому договору они обязались носить на рабочем месте спецодежду. А значит наказаны правильно!
Согласны с автором?
Атошник10 августа 2017, 13:55
Всекакцапыпоприбытиюнарабочееместодолжнывыкрикнуть! СлаваПутинуиКрымнаш! Послеэтогоможнодернутьбоярыиначатьработу!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
А вот пришли бы в футболках "Сокровища острова Кабан" и "Салават Фахретдинов дискатекасы", премию бы получили
а ты придурок и не лечишься!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 14:04
Если наказание за спецуху - это одно.
А если за дресс-код в офисном помещении - так что, этот унылый завод людям платит нормальную зарплату, чтобы вякать?
За 17 лет все развалили окончательно.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Всекакцапыпоприбытиюнарабочееместодолжнывыкрикнуть! СлаваПутинуиКрымнаш! Послеэтогоможнодернутьбоярыиначатьработу!:-D
Тебя опять что ли сутенер твой побил, шлюшка кастрюлеголовая?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Ничего смешного! Есть техника безопасности! Хотя порой она бывает обсурдным.
Правила безопасности не могут быть абсурдными. Они кровью написаны.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Если наказание за спецуху - это одно.
А если за дресс-код в офисном помещении - так что, этот унылый завод людям платит нормальную зарплату, чтобы вякать?
За 17 лет все развалили окончательно.
Судя по тому,что сами работники не захотели прокомментировать ситуацию з/п их устраивает. Так что может завод не такой унылый?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
а ты придурок и не лечишься!
А ты бесстрашный анонимный комментатор.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 15:25
Приходите в футболках король и шут и всё будет нормально
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 18:01
Отрыжка ура- патриотизма.
Согласны с автором?
Никто10 августа 2017, 18:43
А чо работягам нельзя ходить на завод в шортах и в майках? Кто тогда работать будет?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
А трусы не регламинтируются у них еще?
У них только стринги носят
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
А трусы не регламинтируются у них еще?
И.О. начальника цеха А.И. Земченков даже не смог грамотно сформулировать распоряжение. Объявлять выговор за футболку с конкретным рисунком - идиотизм (мягко говоря) . А вот за не ношение спецодежды - совсем иное дело. Но в распоряжении ни слова про спецодежду, упор именно на футболках и рисунках. Дурачок какой-то этот и.о.
Согласны с автором?
горожанин11 августа 2017, 11:08
В шортах на производстве нельзя. Мошонка пострадает.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:21
Идиотизм.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
В шортах на производстве нельзя. Мошонка пострадает.
В стрингах тоже нелегко, попу натирает, я замучалась
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 18:41