Наверх
Реклама

В Казани снесут половину деревни у Чаши: за землю под вековыми домами дают 1,1 миллион

В Казани снесут половину деревни у Чаши: за землю под вековыми домами дают 1,1 миллион
16+
Фото: ProKazan.ru
Люди смирились с тем, что им не дают строиться

Мэрия Казани утвердила размер компенсации жителям деревни Савиново, чьи дома попадают под снос из-за строительства улицы Бондаренко. За одну сотку земли жители деревни получат по 1,1 млн рублей. При этом средняя величина участка составляет 10 соток.

Портал ProKazan.ru не раз писал о ветхих домах на улице Кемеровской. Жители жаловались на невыносимые условия существования здесь: отопления и воды в домах нет, старые дома прогнили, а разрешения на строительство новых им не дают.

Переселить людей из аварийного жилья пытались еще до Универсиады, однако власти и жители не договорились о цене. С тех пор расселение растянулось на 4 года. В итоге савиновцы согласились на компенсацию в 1 млн. 100 тысяч рублей за сотку.

- Надоело уже так жить, - рассказала Тамара Маткова. - Нет ни воды, ни газа, отапливаем дом досками! Проводить сюда коммуникации не дают, говорят, что дома все равно пойдут под снос. Конечно, если бы были условия, мы бы тут остались. Но дома слишком старые, такие развалюхи стоят, что тут реставрировать?

Соглашения с исполкомом уже направлены жителям улицы. После того, как все его подпишут, люди в течение месяца должны получить компенсацию и освободить землю.

Ольга Плешкова, 09.08.2017, 18:02
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 августа 2017, 18:24
Нормальная цена за гнилушки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:30
Я не эксперт,но думаю,что в разы дороже можно продать
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 августа 2017, 18:35
Не жирно будет? Пожалуй надо брать кредит и домик там покупать поскорее!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Не жирно будет? Пожалуй надо брать кредит и домик там покупать поскорее!
Покупай :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Я не эксперт,но думаю,что в разы дороже можно продать
Можно, но кого раньше выделили, давали просто квартиры. Цена квартир ''тогдашних '' переселенцев, ничто, по сравнению с компенсацией.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Я не эксперт,но думаю,что в разы дороже можно продать
Вековые дома, задумайтесь. Это деревяшки которым сотня лет. Чего дороже? Цена именно за землю.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Вековые дома, задумайтесь. Это деревяшки которым сотня лет. Чего дороже? Цена именно за землю.
Так про это и речь
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Вековые дома, задумайтесь. Это деревяшки которым сотня лет. Чего дороже? Цена именно за землю.
Можешь отодрать себе кусок, сделаешь скрипку Страдивари.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Можешь отодрать себе кусок, сделаешь скрипку Страдивари.
Ага, кошки с..али.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Я не эксперт,но думаю,что в разы дороже можно продать
Да хрен что ты сейчас вообще продашь
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Вековые дома, задумайтесь. Это деревяшки которым сотня лет. Чего дороже? Цена именно за землю.
А ты перед сносом забери их себе все, никто же не запрещает, сложишь у себя в гараже, на балконе, спальной. Жена то есть у тебя? Ну, помаши ручкой, ей же не 100 лет :-D
Согласны с автором?
Димон09 августа 2017, 19:55
Крутая цена!
Согласны с автором?
Димон09 августа 2017, 19:58
За шесть, семь соток такие квартиры можно купить! Я рад за них, молодцы!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Да хрен что ты сейчас вообще продашь
Место роль играет особую ,кому надо купят.В Казани ,вообще с этим туго
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:07
Хорошая новость для владельцев домов, наконец-то смогут купить себе нормальное жильё. )
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:08
Это сколько выходит - в среднем около 10 млн за дом?.. Отличная цена! Почти завидую им.
Согласны с автором?
Гость09 августа 2017, 21:14
Земля там сеичас дорогая+ там есть метро.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
1309 августа 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Нормальная цена за гнилушки.
просмотрел там за сотку лям предлагают.)))) ну и учитывая дома еще больше встанет.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Земля там сеичас дорогая+ там есть метро.
Всегда удивлялся тому, что казанским метро пытаются всегда поднять стоимость как съемного, так и постоянного жилья. "Вот, рядом с метро" - постоянно говорят риелторы и хозяева квартир. Ну куда на нем можно доехать? С нынешним уровнем его развития в 1 ветку о нем можно и не упоминать...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
там сотка только полляма стоит!!! не сщитая дома и деревья которые отдельно сщитаются!!!! был бы мой дом там (гнилушка) с 10 сотками я бы меньше 5-7 лям не взял. если земля приватизирована. хрен что администрация сделает!!!!так же как и не достоевского дом(гнилушка ) стоял вид портил для таких как ты. а мне в радость смотреть на него было.
Дебил ты. На Достоевского договориться не смогли, дома разместили по другому. И участок с гнилушкой стал никому не нужен, его потом за бесценок продали
Согласны с автором?
Шом09 августа 2017, 22:07
Полюбас кинутB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
там сотка только полляма стоит!!! не сщитая дома и деревья которые отдельно сщитаются!!!! был бы мой дом там (гнилушка) с 10 сотками я бы меньше 5-7 лям не взял. если земля приватизирована. хрен что администрация сделает!!!!так же как и не достоевского дом(гнилушка ) стоял вид портил для таких как ты. а мне в радость смотреть на него было.
Сразу видно - кретин, мастурбирующий на развалюхи. Людям уже 10 предлагают, а он о каких-то 7 орет. Ничего не прочитав, сразу ринулся комментировать.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 03:23
Миллионеры из трущоб :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 07:08
На 10млн два 2х этажных дома можно построить в пределах города на участках по 6-7соток...
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно - кретин, мастурбирующий на развалюхи. Людям уже 10 предлагают, а он о каких-то 7 орет. Ничего не прочитав, сразу ринулся комментировать.
Ему хоть сто раз прочитать, все равно не "въедет" - скудоумие.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 08:48
У нас в России любят все сносить как и запрещать:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость для владельцев домов, наконец-то смогут купить себе нормальное жильё. )
Где ты видел в России нормальное жилье это хоть где они живут более менее раз столько простояло и стоит а сейчас год и начинает ломаться отклеиваться а то и раньше с какого материала делают лишь бы скорей и про качество забывают а чтоб нормальное жилье оно миллион не стоит а от 15 лямов и более вот это я понимаю!
Согласны с автором?
ага10 августа 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Ему хоть сто раз прочитать, все равно не "въедет" - скудоумие.
Скорее всего, этот затупок только до семи считать умеет.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Нормальная цена за гнилушки.
Гнилушки это новостройки для всякого сброда строют с крошечными комнатушками что можно за один лям сделать. Цена должна быть серьезная и уж точно не лям.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 09:08
Свои дома пострят Шаймиев
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 09:27
Неплохо так за 10 соток 10 лямов))) дождались молодцы! Остальным как урок!! Жди и все будет:))))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
634610 августа 2017, 10:00
Ну наконец то людей на этот раз не кинули....
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Неплохо так за 10 соток 10 лямов))) дождались молодцы! Остальным как урок!! Жди и все будет:))))
тут у многих с математикой плохо похоже, 1,1 за сотку, за 10 соток это 11млн, можно хороший дом полностью под ключ построить, или квартиру взять с очень хорошим ремонтом около 100 метров в этом районе
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:01
Это адекватная цена за землю в этом районе.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Не жирно будет? Пожалуй надо брать кредит и домик там покупать поскорее!
Там земля дорогая. 1.1 за 10 соток это мало. В Столбищах сотка в среднем 150 стоит. Это еще если нет коммуникаций на участке. А здесь территория города
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец то людей на этот раз не кинули....
я думаю, там за спинами "бедных" бабушек и дедушек давно стоят шустрые и непростые внучки из сабинского колхоза.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:02
Какие там по 10 соток у каждого? Не раз там проезжал. Почти все дома на участках сотки 3 максимум. Так что нечему завидовать. Вместо частного дома с участком почти в центре, максимум трёшка на вторичке или двушка в новостройке.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Какие там по 10 соток у каждого? Не раз там проезжал. Почти все дома на участках сотки 3 максимум. Так что нечему завидовать. Вместо частного дома с участком почти в центре, максимум трёшка на вторичке или двушка в новостройке.
Прежде чем звенеть в интернете, найди там же кадастровую карту. Меньше 8 соток ни у кого там нет.
Согласны с автором?
Атошник10 августа 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно - кретин, мастурбирующий на развалюхи. Людям уже 10 предлагают, а он о каких-то 7 орет. Ничего не прочитав, сразу ринулся комментировать.
Всекакцапыотрожденьятупые!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 14:57
Если честно,то очень искренне рада за этих людей. В кой-то веки и народу что-то перепало...
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 20:01
Прапорция такая потом назад не обернешься.... Мухаметзянов икрам. Спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Вековые дома, задумайтесь. Это деревяшки которым сотня лет. Чего дороже? Цена именно за землю.
По сотне за "сотку" в таком месте?! Кому эту землю "греют" ?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно - кретин, мастурбирующий на развалюхи. Людям уже 10 предлагают, а он о каких-то 7 орет. Ничего не прочитав, сразу ринулся комментировать.
Перечитай заново...тогда поймёшь кто на самом деле мастурбатор!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
По сотне за "сотку" в таком месте?! Кому эту землю "греют" ?
Автор статьи как всегда сделал скандальный заголовок , типа "... всего 1,1 млн за участок", а по-факту, оказывается, лям за сотку?! Зная байские замашки наших правителей что-то не верится...
Согласны с автором?
Не горожанин11 августа 2017, 01:22
Однозначно "швырнут-кинут", город может просто "изъять" землю под муниципальные нужды - не впервой....
Согласны с автором?
житель Кемеровской11 августа 2017, 08:34
Ну во первых, не 1,1 млн, а 900 тыс за сотку, во вторых никто перед универсиадой ничего не предлагал, врут безбожно, в тертьих в каждом доме не менее 3- х семей проживают, так что каждая семья не более 3 млн получит, кто не верит может уточнить в администрации (кому очень необходимы доказательства могу на электронку скинуть оценку земли и количство собственников в домах). Кстати все проживают там, опять же кто не верит, может проехаться, Кемеровская рядом, все посмотреть и лично убедится. И да, как везде пишут, что жители такие сякие просююют много за свои избушки....... Никто ничего не предлагал никогда, это первый раз, и дают на деле не так уж и много... Кстати, денег то еще в городе нет и когда перечислят даже не говорят. P.S. фото Тамары столетней давности, интервью тоже, перепечатывают каждый год как про деревню пишут. Редакция - проверяйте информацию, которую печатаете!!!!!
Согласны с автором?
любопытный11 августа 2017, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну во первых, не 1,1 млн, а 900 тыс за сотку, во вторых никто перед универсиадой ничего не предлагал, врут безбожно, в тертьих в каждом доме не менее 3- х семей проживают, так что каждая семья не более 3 млн получит, кто не верит может уточнить в администрации (кому очень необходимы доказательства могу на электронку скинуть оценку земли и количство собственников в домах). Кстати все проживают там, опять же кто не верит, может проехаться, Кемеровская рядом, все посмотреть и лично убедится. И да, как везде пишут, что жители такие сякие просююют много за свои избушки....... Никто ничего не предлагал никогда, это первый раз, и дают на деле не так уж и много... Кстати, денег то еще в городе нет и когда перечислят даже не говорят. P.S. фото Тамары столетней давности, интервью тоже, перепечатывают каждый год как про деревню пишут. Редакция - проверяйте информацию, которую печатаете!!!!!
извините конечно, но у вас там и не хоромы как я понимаю. По три семьи в одном доме , где дом у вас максимум из двух комнат (судя по размерам) и без удобств. получив по три миллиона на семью вы купив в том же самой хрущевке квартиру в три комнаты на семью , где есть отопление и удобства и в сумме будет там метраж больше чем в вашем доме где жили тремя семьями. А если вы в эту хрущевку все вместе заселитесь и купите участок , за 6 миллионов сможете построить очень большой дом. Так что очень не плохая сумма предлагается от государства. Единственное это дождаться денег.
Согласны с автором?
МАХЬЛИ читай наоборот11 августа 2017, 15:14
Это лучше, чем просто квартира на горках и в азино как получили другие из ветхого фонда. Удачи Вам !
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Всегда удивлялся тому, что казанским метро пытаются всегда поднять стоимость как съемного, так и постоянного жилья. "Вот, рядом с метро" - постоянно говорят риелторы и хозяева квартир. Ну куда на нем можно доехать? С нынешним уровнем его развития в 1 ветку о нем можно и не упоминать...
Ты идиот
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот
Ты похоже деревенский.Малая Зал**а наверное название твоего обитания?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2017, 08:51