Насколько выгодно держать деньги в банке

Возможно, вы получаете хорошую заработную плату, отчего можете многое себе позволить. Не забывайте о том, что изначально у вас может быть возможность откладывать деньги. Причем, вы наверняка захотите хранить их в банке. Многие так поступают потому, что снять деньги со счета моментально не получится. Поэтому есть шанс, что вы их не потратите на какие-то мелочи. Но многие в наши дни задаются вопросом, насколько вообще выгодно держать деньги в банке:

во-первых, были плохие примеры с несколькими, даже крупными банками, которые в один прекрасный день становились банкротами и перестали выдавать депозиты вкладчикам. Несмотря на то, что вклады страхуются, по страховке выдается лишь сумма не более 1,4 млн. Если ваш вклад больше, то средства можно просто потерять;

во-вторых, как правило процент, под который открывается вклад не очень большой. А это не всегда интересно тем, кто хочет быстро приумножить свои капиталы.

В таких ситуациях вы начинаете задумываться о том, стоит ли вообще держать деньги в банке. Может проще всего хранить их в виде наличных? Но не все так однозначно, ведь в банке деньги будут в большей сохранности, нежели просто будут лежать в квартире - только нужно найти надежный банк.

Все дело в том, что в банке ваши деньги будут увеличиваться. Помимо процента, который можно получить или по окончанию срока вклада, или через некоторое количество месяцев (в зависимости от выбранной банковской программы), увеличить доход можно, храня сбережения в иностранной валюте. На портале Банки.Бел можно регулярно отслеживать курсы валют в Бресте и выбрать банк с наиболее подходящими для вас показателями. Для удобства использования все курсы валют от разных банков представлены в виде таблицы, которая отражает актуальную информацию. Как правило, жители страны выбирают для хранения долларовые и евровые вклады.

Еще одно преимущество банковских вкладов - это наличие большого выбора программ, рассчитанных на короткие и длительные сроки, с разными ставками и условиями снятия процентов. Каждый банк предлагает своим клиентом несколько программ на выбор, исходя из их пожеланий, располагаемых средств, желаемых сроков и категорий граждан и т.д.