Наверх
Реклама

СМИ: в Марий Эл жители выступили против цыган, которые хотят переехать к ним из Татарстана

СМИ: в Марий Эл жители выступили против цыган, которые хотят переехать к ним из Татарстана
16+
Фото: ProKazan

В Марий Эл жители села около Волжска выступили против переезда к ним цыганского табора, который выселили из поселка Айша Зеленодольского района Татарстана. Сельчане уверены, что переселенцы хотят купить сразу несколько участков и обосноваться у них надолго, пишет "Волжская правда".

Местные жители собрали около 90 подписей под обращением к главе администрации и волжскому межрайонному прокурору с просьбой не допустить продажу участков цыганским семьям. Также сельчане уже провели сход, на котором пришли к выводу, что не хотят такого соседства.

16 марта Зеленодольский городской суд удовлетворил исковое заявление исполкома Айшинского сельского поселения о сносе пяти домов в цыганском таборе. По мнению местных властей и суда, эти дома не зарегистрированы и являются незаконными постройками.

Кроме того, суд установил, что дома централизованно не подключены к коммуникациям, а также нарушены правила пожарной безопасности, поскольку расстояние между постройками составляет менее 15 метров.

На днях цыгане начали самовольно сносить собственные дома. Судебные приставы поручили ликвидировать постройки до 3 августа.

Н. Вильданов, 08.08.2017, 17:46
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2017, 18:09
Марийцам не нравятся новые жители. Я бы тоже не хотел подобного соседства.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Что теперь, в гетто их загнать?
В резервации, как индейцев, или репатриировать в Румынию или Молдову
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Циганофобия! Они, что не граждане России? Не имеют законное право жить там где хотят, тем более если это не нарушает действующее законодательство. Если есть противоправные действия с их стороны, о чем давно не было слышно, то пусть этим занимается полиция. Последователи Адольфа.
Во многих случаях как раз нарушают наши кочевые друзья законодательство. Дома не узаконивают, воруют, занимаются мошенничеством, наркотиками торгуют. Из Свердловской области их десятилетиями вытравливают. Жили б как люди и претензий бы не было! Хочешь к себе домой их пусти. Защитник обделенных.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Что теперь, в гетто их загнать?
Не надо жить воровством и наркоторговлей.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:15
Из Отар их в свое время погнали в течение суток и слава богу. В городе на долгие годы пропали с улиц и базаров, дэващка касметика, жыващка. дай погадаю. Ходят толпами сороки. Лишь бы обуть кого.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть одного циганина вспомнишь за последние полгода в криминальной хронике, в оличии от русских и татар?
Вспомню. Мошенницы старушек обирали , ходили по домам. Поймали случайно.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Ты хоть одного циганина вспомнишь за последние полгода в криминальной хронике, в оличии от русских и татар?
Набери в поиске : В Казани задержали цыган - удивишься сколько в хронике про них
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:32
Среди комментаторов завелся Будулай минусатор!:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Циганофобия! Они, что не граждане России? Не имеют законное право жить там где хотят, тем более если это не нарушает действующее законодательство. Если есть противоправные действия с их стороны, о чем давно не было слышно, то пусть этим занимается полиция. Последователи Адольфа.
В биореактор тебя, чухан
Согласны с автором?
American08 августа 2017, 18:42
За наркотики стрелять на месте их надо, остальных в колонию лес валить, кто не наркотой торгует, тот вор.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:12
Не надо нам цыган. Это Татарстан, а не цыганостан. Жить надо по людским законам, а не по своим диким.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:37
Какое безобразие творится!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 20:31
Отдам их евреям. и всему делов. >:>
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ЗКН08 августа 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Нацисты! Надо быть терпимее!
Вы явно сегодня не пили...удивительно прямB-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2017, 21:28
Жопа кар
Согласны с автором?
Народ08 августа 2017, 21:41
Они работать не хотят , лещей им ответить , гастарбайтеры и те молодцы что пашут , поэтому толку от цыган нуль
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Среди комментаторов завелся Будулай минусатор!:-D
Будулай уже сдох давно
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Они работать не хотят , лещей им ответить , гастарбайтеры и те молодцы что пашут , поэтому толку от цыган нуль
А ты бы был директором, принял на работу цыган. Так то. Поэтому и не работают. Русским то работы нет.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 23:15
Все сочувствующие этому кочевому биомусору могут приютить его у себя
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Вы явно сегодня не пили...удивительно прямB-|
А он с ними живет и перепутал бутылки, где ртуть намешана, а где мышьяк, не знает с чего начать.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 06:50
А вот Икрамка явно бухнул, в отличие от Димаса
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
А вот Икрамка явно бухнул, в отличие от Димаса
Он по жизни такой
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Что теперь, в гетто их загнать?
Да,и чем скорее,тем лучше.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 августа 2017, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
А ты бы был директором, принял на работу цыган. Так то. Поэтому и не работают. Русским то работы нет.
Пусть зарабатывают чем могут. Поют, пляшут на свадьбах, гулянках, корпоративах. Раньше на телевидении выступления были. Безвыходных ситуаций не бывает. А они сейчас просто паразиты.
Почему целому народу допускается жить незаконными заработками?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Не надо нам цыган. Это Татарстан, а не цыганостан. Жить надо по людским законам, а не по своим диким.
Водитель "белого Range Rover-а" живёт по людским законам или по своим диким? >:>>-(
Мне лично по фигу до цыган , а вреда больше вижу от этого клана "мурзы"
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Они работать не хотят , лещей им ответить , гастарбайтеры и те молодцы что пашут , поэтому толку от цыган нуль
как это остроумно :-Dвосхищаться тем , что кто-то пашет как раб ! Есть ещё люди которые восхищаются тем , что платят ипотеку и кредиты различные
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:52
А куда же цыганам деваться,пусть в Казань приезжают,тут много заброшеных заводов и складов,пусть там живут.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Опять фашиствующая русня бесится и нарушает законодательство, обливая помоями другие народы, не боясь что ее посадят! Нацики малолелетние, ваши деданы не для того воевали, чтобы вы выясняли кто чернее и кто лицом не вышел по вашим меркам!
Иди выпей чайку, с пивасика тебя прёт не по детски. Твоя философия всем побоку. Диоген из пивной бочки.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Опять фашиствующая русня бесится и нарушает законодательство, обливая помоями другие народы, не боясь что ее посадят! Нацики малолелетние, ваши деданы не для того воевали, чтобы вы выясняли кто чернее и кто лицом не вышел по вашим меркам!
Вы дорогуша статью перечитайте, не "русня", а марийцы протестуют против цыганского сброда. Не захлебнись слюной пивник-русофобчик.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Вы дорогуша статью перечитайте, не "русня", а марийцы протестуют против цыганского сброда. Не захлебнись слюной пивник-русофобчик.
Да, димасик-пивасик приоткрыл своё истинное личико, а то всё белым и пушистым прикидывался.
Согласны с автором?
Горожанин,09 августа 2017, 10:11
Причем тут нацики? Димон сам похоже циган.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Среди комментаторов завелся Будулай минусатор!:-D
Это "Димон" и "Димас люблю пивас" будулайничают. Отстой-белоленточники, одним словом.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 августа 2017, 10:19
У меня любовник цыган, а вы их выселить хотите?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 августа 2017, 10:19
Фашисты гомофобы
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня ты капаешь слюнями на цыган а завтра пойдешь и зигу перед рылом своего бати кинешь!
Если ты сам потомок существа с рылом, это не значит, что все такие.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:47
Люди умом то понимают , что цыгане тоже люди, и им тоже надо жить, пить есть. И многим из них приходится не сладко, работу им мало кто даст, все боятся.
Чисто по-человечески даже жать их.
С другой стороны, вся эта неприязнь и негативное отношение к цыганам не просто так возникло. Уж много они делов натворили, многих обокрали, обманули. Поэтому никто не захотел бы жить с такими рядом, люди ведь опасаются за свою жизнь, за свое имущество , за своих детей(кем их дети вырастут если будут водиться с цыганскими)
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
А ты бы был директором, принял на работу цыган. Так то. Поэтому и не работают. Русским то работы нет.
Что то к нам на завод ни один цыган не приходил устраиваться за 25 лет моей работы. В чем дело? Такие работящие люди казалось бы?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Фашисты гомофобы
Долбишься значит с ними.Вот такие от пиваса последствия
Согласны с автором?
димас люблю пивас09 августа 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Долбишься значит с ними.Вот такие от пиваса последствия
Главное по любви!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:00
Меня, ОНИ, обворовали , по сей день плачу.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:36
ЭЙ, РОМЭНЭ !
Согласны с автором?
Железный Феликс09 августа 2017, 16:20
Индейцев в Америке сгоняли с их земель,у нпс цыган гонят.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:09
За сыганами мы ходили как... Ди.... На. Нас надо было вызвать. Мухаметзянов мерам
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 августа 2017, 19:36
Скажи только что татарва чем-то плоха - сразу татарский ФСБ приедет! Но лить помои на цыган можно, я смотрю! А вам всем сроки можно вешать как Соколовскому за ваши поганые комментарие лицемерные! Вы УЖЕ на 282 накукарекали тут, клоуны! Вы это не понимаете и писать модераторам сайта??? У нас любят нынче сажать за посты в соцсетях! Аккуратнее, быдло, и следите за базаром!
Согласны с автором?
Димас тулумбас09 августа 2017, 21:30
Ты за базарчиком то своим гнилым поосторожнее был ба. Провокатор ты наш неуравновешенный.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 23:43
Жителей могут привлечь за разжигание межнациональной розни
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 02:23
Абсолютно правильно выступают!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Индейцев в Америке сгоняли с их земель,у нпс цыган гонят.
Вот вообще не к месту пример с индейцами. Ключевое слово с "ИХ" земель. Вы ничего не попутали? А у цыган ИХ земля - это Индия, откуда они расползлись по всему миру. Вот на свои земли пусть и возвращаются.
Согласны с автором?
Гарик12 августа 2017, 16:53