Наверх
Реклама

На казанском озере Большое Лебяжье специальным экраном покрыли свыше двух третей дна

На казанском озере Большое Лебяжье специальным экраном покрыли свыше двух третей дна
16+
Фото: http://metshin.ru/
По словам Метшина, "зеркало воды" можно будет увидеть на озере в ноябре

Покрытие дна озера Большое Лебяжье гидроизоляционным экраном выполнено на сегодняшний день на 70%, на озере Светлое аналогичные работы выполнены на 20%. Параллельно идет засыпка гидроизоляционного экрана 50-сантиметровым слоем песка, на который затем будет уложен сохраненный иловый слой. Об этом стало известно сегодня в ходе визита мэра города Ильсура Метшина на рабочие площадки.

Каждый день на озерах работает 18 единиц техники – экскаваторов, бульдозеров, катков, КамАЗов, после окончания гидроизоляции дна в озера пустят воду - предварительно, в сентябре.

- При таких темпах, которыми работают строители, в ноябре мы увидим здесь зеркало воды, - заявил Метшин.

В дальнейшем также планируется обустройство дорожек, организация подъездных путей и лыжных трасс около озер.

Напомним, работы на этих озерах начались в июне

Н. Вильданов, 08.08.2017, 16:19
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

дель08 августа 2017, 16:35
а потом они там дома для себя настроят..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:36
У меня тоже такая реакция)
Согласны с автором?
Рината08 августа 2017, 16:49
во первых, мер неправду говорит; это не подарок горожанам,это не халява какая то ,это из денег которое формируется от наших отчислений по налогам
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:50
На моей памяти это вторая попытка оздоровить озеро, те же самые работы выполнялись в недалёком прошлом, эффекта они не дали, зачем каждый раз наступать на грабли, они, что любители садомазо?
Пока есть карьер-изумрудное, вода постоянно будет туда утекать, дорожку всегда себе найдёт.
Согласны с автором?
Чукча08 августа 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
во первых, мер неправду говорит; это не подарок горожанам,это не халява какая то ,это из денег которое формируется от наших отчислений по налогам
А во вторых,что?
Согласны с автором?
Дед08 августа 2017, 17:18
Вода современном вонять болотом будет. Нужно закопать юдинский карьер называемое 'озеро изумрудное' и тогда Лебяжье вернётся.
Согласны с автором?
ВАХАБИТ08 августа 2017, 17:33
Либерастная и "Секта Анального" как всегда всем не довольна.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Либерастная и "Секта Анального" как всегда всем не довольна.
Вротхоббит, ты че вякаешь?
Согласны с автором?
горожанин08 августа 2017, 17:55
ТАИФ там строит гостевые домики и к озеру не со всех сторон подойдешь . А что Метшин из своего кармана с Фишман деньги достаеёт? Всё за наши налоги и штрафы и эвакуаторы.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:07
Фишман не надо так стоять, некрасиво.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
ТАИФ там строит гостевые домики и к озеру не со всех сторон подойдешь . А что Метшин из своего кармана с Фишман деньги достаеёт? Всё за наши налоги и штрафы и эвакуаторы.
Таиф не там строит то. Не мешает никому. Вам лишь бы сказать что ли.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Фишман не надо так стоять, некрасиво.
К ней много придирок, в плане одежды тоже. Но, как видите, ей на это все с большой колокольни.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Вода современном вонять болотом будет. Нужно закопать юдинский карьер называемое 'озеро изумрудное' и тогда Лебяжье вернётся.
Озеро Измумрудое, хоть и не природного происхождения, но очень красиво расположено. Не нужно его закапывать. Для купания место тоже отличное
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:20
.Почему мэр МЕТШИН не провожал любимицу народа ТАТАРСТАНА , певицу ХАНИЮ ФАРХИ ? А макаревича , встречал , угощал , провожал ,! ??????
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
.Почему мэр МЕТШИН не провожал любимицу народа ТАТАРСТАНА , певицу ХАНИЮ ФАРХИ ? А макаревича , встречал , угощал , провожал ,! ??????
Да откуда вы знаете, кто ее провожал, а кто нет. Да и вообще, не в тему вы сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 20:43
Отличная новость, озеро удастся спасти. )
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 20:49
Уважаемые Казанцы мы наоборот должны радоваться за наш город что у нас идет очень бурное развитие города .К нам очень много сьезжается туристов .А ведь это все не с проста так как реально наш город очень красивый ухоженный современный .Метшин И.Р молодец так держать. И все это познается в сравнении когда побывав в длительных командировках в больших городах и увидев их инфраструктуру города и нашу Казань.то сразу же понимаеш что наш город на голову выше чем другие крупные города
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
во первых, мер неправду говорит; это не подарок горожанам,это не халява какая то ,это из денег которое формируется от наших отчислений по налогам
Во первых, эти деньги могли потратить на менее нужные горожанам вещи. Во вторых, кроме денег, есть еще огромное желание и воля что бы деньги приносили пользу жителям. Поэтому постоянный контроль за ходом благоустройства.
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
На моей памяти это вторая попытка оздоровить озеро, те же самые работы выполнялись в недалёком прошлом, эффекта они не дали, зачем каждый раз наступать на грабли, они, что любители садомазо?
Пока есть карьер-изумрудное, вода постоянно будет туда утекать, дорожку всегда себе найдёт.
Это новые, самые эффективные технологии.
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Таиф не там строит то. Не мешает никому. Вам лишь бы сказать что ли.
А ты хотел, что бы мер, за свой личный счет все это делал? Так не бывает.
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Либерастная и "Секта Анального" как всегда всем не довольна.
При чем здесь навальный, тупица?
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
К ней много придирок, в плане одежды тоже. Но, как видите, ей на это все с большой колокольни.
А что она на работе в лабутенах должна рассекать. Просто и со вкусом.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:38
Разрушили банки,а все подзабыли что сын Шаймиева сбил человека и на свободе,сын минниханова сбил человека и на свободе.всё разрушают а они на посту
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:53
Озеро надо сохранить, хорошо что это понимают и специалисты, занятые работой над ним. )
Согласны с автором?
Казанец08 августа 2017, 22:48
Почему фотка помечена 16+??? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 00:05
Естественно сохнуть зеленеть не будеть вполне возможно чуть отдышавщись нырнуть за кислородом аж можеть птицы начнут.мухаметзянов икрам.плюсь тепла Теплая вода и вся живность растолсьеет.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 01:00
Один из них мой брат рифкать абый айтуганов гигант мысли и созерцания вместе в отделе и отделении седели.богатые сабы.юрист участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 01:14
Пмк артларында тышлап тауга куарга диген син бетонны талипов белан.тошеп тал тобенда чабынасын маннан кызлары белэн.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 01:26
Бетон песок вода лед снег.потом весенние талые воды.если под бетоном смоется грунт то треснет наверное бетон выбоина и щели не буллдеть.полметра много коенечно.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 01:46
У меня то не голоса наверное тлварищи как из города выезжаю спеова бнлею потом серею чернеть пока не надобно и вовсю.мир.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 02:06
Крто кримель е фигаис аби прощщай две девятиэтажке эконом касса.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 02:33
Звон плывет плывнт над всей землею и звенит взволнованно в эфир..помните песню.поправить кое кому антенны как в роте в афгане за бездеяьельность со стороны штаба.и так дать по к ушам чтоб больше приставать охото не было.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 05:49
В ответ на комментарий пользователя
На моей памяти это вторая попытка оздоровить озеро, те же самые работы выполнялись в недалёком прошлом, эффекта они не дали, зачем каждый раз наступать на грабли, они, что любители садомазо?
Пока есть карьер-изумрудное, вода постоянно будет туда утекать, дорожку всегда себе найдёт.
они не на грабли наступают,а бабки в карман кладут.там где фишка,там неоправданные расходы.уберите ее и удивитесь как много денег будет сэкономлено.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 05:52
Нано озеро. Скоро всё будет нано.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
во первых, мер неправду говорит; это не подарок горожанам,это не халява какая то ,это из денег которое формируется от наших отчислений по налогам
Он имел ввиду видимо, что могли бы чиновники стырить все до копейки, а тут что-то сделали, поэтому подарок.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 07:48
Спнетрович на онанизм не похоже.лелик лелик ю у у .похоже наш аркаша поет на посту г и б д д .
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 07:57
На еурбане намаз читацть.гири подымать после отжимания.и точно на онанизм и на сахарный диабет не похоже.приступ шишки зоба наверное после ивага.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
А во вторых,что?
...а во вторых пусть сделает обещанный заезд к дому Фучика 8!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:02
Кто эти парни там? Они думают, старая лиса Мусин зарыл свое золото в этом месте?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:40
а этот экран, он точно на пользу озеру?
природа разве любит искуственное?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
А во вторых,что?
Во вторых , надоели одни и те же лица!Дайте и другим руководить с городом и республикой, чтоб было чем сравнить.А то одни и те же , уже сколько десятилетии. Мы что, обречены?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Нано озеро. Скоро всё будет нано.
Сюда больше подходит цыганское слово" ай нанэ"...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Вода современном вонять болотом будет. Нужно закопать юдинский карьер называемое 'озеро изумрудное' и тогда Лебяжье вернётся.
Изумрудное же не воняет совсем. Лебяжье тоже не будет.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Изумрудное же не воняет совсем. Лебяжье тоже не будет.
Им займутся на славу, будет лучше прежнего. )
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
а этот экран, он точно на пользу озеру?
природа разве любит искуственное?
В данном случае его установка лучшее решение, так выйдет спасти озеро.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
В данном случае его установка лучшее решение, так выйдет спасти озеро.
Да, клево. Надеюсь, что это поможет спасти озеро
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
а этот экран, он точно на пользу озеру?
природа разве любит искуственное?
иногда природа не может себя спасти, поэтому искусственное вмешательство только к лучшему
Согласны с автором?
Малыш09 августа 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
.Почему мэр МЕТШИН не провожал любимицу народа ТАТАРСТАНА , певицу ХАНИЮ ФАРХИ ? А макаревича , встречал , угощал , провожал ,! ??????
А кто она такая, чтобы всех чиновников собирать!? Умерла и умерла, что шоу из этого делать! Пусть лежит теперь на Астраханском и лежит!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:28
Фишман не всасывает что ли о чем говорят там,такими глазами смот р ит
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 16:19