Наверх
Реклама

В Татарстане скончался известный архитектор Нияз Халитов‍

В Татарстане скончался известный архитектор Нияз Халитов‍
16+
Фото: https://www.facebook.com/niaz.halit

В Татарстане скончался доктор архитектуры, заслуженный деятель науки РТ 66-летний Нияз Халитов, об этом сообщил его сын Райхан, передает радио "Азатлык".

- Отец болел, боролся с раком. Диагноз был поставлен поздно. О том, что он болен, узнали лишь месяц назад. Доктора сказали, что не могут помочь, — рассказал сын умершего архитектора.

Нияз Халитов анимал должность главного научного сотрудника в Институте истории Академии наук РТ, он занимался теорией национального в архитектуре, историей исламской, тюркской и татарской архитектуры.

Н. Вильданов, 08.08.2017, 14:32
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2017, 14:56
Соболезнования, не старый еще был. Вроде его сын год назад разбился а Индии, как он?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:45
Соболзнования близким. Но хотелось бы узнать чем он знаменит. Возможно ходишь мимо его творений, возхищаешься, а автора не знаешь
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 20:20
мои соболезнования родным и близким......
Согласны с автором?
Злобный Аноним08 августа 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Соболезнования, не старый еще был. Вроде его сын год назад разбился а Индии, как он?
Вот сынуля отца в могилу и вогнал >-(
А уж некролог какой на его страничке!


Райхан Халитов
сегодня в 17:13

хотите немного поэтического черного юмора от райхана? тогда вот получите, я тут пушкина чуть ремиксанул:
мой папа вхлам оригинален.
на мой двадцать девятый год
он уважать себя заставил,
и круче выдумать не смог.
те, кто хочет заценить его подарок и попрощаться, приходите завтра с 10 до 12 в кгасу.
есичо звоните либо мне 89093080805, либо маме 89274226118 наиля апа.
#чокактам see you again @ Казанский Государственный Архитектурно Строительный Университет

Источник: https://vk.com/raykhan
Согласны с автором?
Дочь Ниаза Халит08 августа 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот сынуля отца в могилу и вогнал >-(
А уж некролог какой на его страничке!


Райхан Халитов
сегодня в 17:13

хотите немного поэтического черного юмора от райхана? тогда вот получите, я тут пушкина чуть ремиксанул:
мой папа вхлам оригинален.
на мой двадцать девятый год
он уважать себя заставил,
и круче выдумать не смог.
те, кто хочет заценить его подарок и попрощаться, приходите завтра с 10 до 12 в кгасу.
есичо звоните либо мне 89093080805, либо маме 89274226118 наиля апа.
#чокактам see you again @ Казанский Государственный Архитектурно Строительный Университет

Источник: https://vk.com/raykhan
Папа бы понял эту шутку, так что внутри нашей семьи это вполне уместный некролог! Папа ушёл в лучший мир, он сильно мучался в последнее время...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 00:27
Лучше бы мы остались мелиораторами.мухаметзянов икрам.считаю эта работа по степени ответственности очень опасен.спасибо за созданное.вечный упакой.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:40