Наверх
Реклама

Никогда такого не было: в Татарстане сообщили о рекордно низком уровне безработицы

Никогда такого не было: в Татарстане сообщили о рекордно низком уровне безработицы
16+
Фото: pxhere.com
Сейчас на учете в центрах занятости состоят 12900 человек, на них приходится 37889 вакансий

Уровень безработицы в Татарстане назвали рекордно низким. об этом сегодня в ходе брифинга в Кабинете Министров РТ сообщила глава Минтруда РТ Эльмира Зарипова.

- Такого в Татарстане никогда не было.Сейчас на учете в центрах занятости состоят 12900 человек, на них приходится 37889 вакансий. Максимум вакансий у нас был в 2014 году, тогда мы фиксировали 35211 рабочих мест. Сейчас уровень безработицы по республике составляет 3,7 процента, — сообщила министр.

Средний показатель в России составляет 5,2 процента.

- Мы сегодня формируем большой объем программ обучения для безработных. Мы формируем бюджет 2018 года, в котором заложена большая доля на программы для переобучения под конкретного работодателя, - заявила Эльмира Зарипова.

По словам Зариповой, сегодня раз в три года человек меняет профессию. 

Н. Вильданов, 08.08.2017, 13:59
Тэги: Профессия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2017, 14:09
Какие там вакансии до прожиточного уровня не доходят зарплаты и еще 13 процентов смешно так чтоб только выжить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Антоха08 августа 2017, 14:10
когда сообщат о рекордно высоком уровне зарплат?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:14
Отберите у нее вейп!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:19
А если безработный человек не состоит, на учёте в этих дурацких центрах занятости, я так понимаю для мэрии и всех чиновников, он считается работающим?))................офигенно выводят статистику, да этож мaть его гениально)).................да и про смену работы раз в 3 года у населения, тож выдумка..............
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 14:20
Дак только один из десяти безработных обращаются в центр занятости. Если не еще меньше. Зачем они вообще нужны.
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 14:21
А при чем здесь фото бабушки нищенки?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Трудоустроенный пока08 августа 2017, 14:39
Ложь, когда уже прекратят врать, хуже чем в СССР занимаются показухой.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:40
ну незнай полтора году ищу
Согласны с автором?
Дмитрий08 августа 2017, 14:41
Какие же они идиоты , долбанные чиновники !! Это еще раз доказывает что власть полностью оторвана от народа !! Там пособие мизерное и зарплаты такие же , плюс бумаг всяких надо , еще эту мизерную выплату разрбьют на три раза !! Кто придет вставать туда на учет ??
Согласны с автором?
Goroganin08 августа 2017, 14:49
дожили, рабочие места есть, работать народа нет, о чем это говорит ? уменьшение роста населения, мы себя не воспроизводим на двух родителей один ребенок, более детей позволить не можем; уровень оплаты труда не компенсирует затраты людей на содержание семьи, коммуналку и др.расходы; ... Такого в Татарстане никогда не было ))) то ли еще будет, а то радуются они, где то прибывает, а где то убывает
Согласны с автором?
я08 августа 2017, 14:58
По всей России провести акцию, приди на биржу труда и получи 1000руб. Вот и посмотрим, сколько безработных в действительности.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:05
Вот смысл работать за 10-15 тысяч рубликов? Это же смешно по сегодняшним ценам то... Вот и получается работы для нищих полно, а платить норм никто не хочет пока есть кому работать за копейки!!! Когда законодательно поставят минимальную з п в час рублей 300-500 вот тогда будет получше, а так это не работа а просто имитация жизни... Работа за еду называлась раньше или добровольное рабство...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:10
По контексту новостей можно угадывать где новость Наиля Вильданова, а где не его. Негатив, который льётся рекой - Наиля.

Интересно, Наиль, как ты выглядишь, частично лысый пожилой (не молодой) пессимист (материалист) ?
Согласны с автором?
Житель Казани08 августа 2017, 15:13
А сколько безработных среди тех кому за 50 лет?! Их же никуда не берут, вот и мыкаются и ждут, не дождутся копеечной пенсии.... Татарстан -регион безработных!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
По контексту новостей можно угадывать где новость Наиля Вильданова, а где не его. Негатив, который льётся рекой - Наиля.

Интересно, Наиль, как ты выглядишь, частично лысый пожилой (не молодой) пессимист (материалист) ?
Нашёл тебя вк, твоя физиономия не соответствует формату новостей :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
По контексту новостей можно угадывать где новость Наиля Вильданова, а где не его. Негатив, который льётся рекой - Наиля.

Интересно, Наиль, как ты выглядишь, частично лысый пожилой (не молодой) пессимист (материалист) ?
Уууух! Либералюга!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:15
Что бы кто не говорил, не верьте. Это не правда.
Если очень хочешь быть хорошим, можно врать.:-P
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
По контексту новостей можно угадывать где новость Наиля Вильданова, а где не его. Негатив, который льётся рекой - Наиля.

Интересно, Наиль, как ты выглядишь, частично лысый пожилой (не молодой) пессимист (материалист) ?
А ну понятно, судя по твоим подпискам, ты либералюга ещё тот.
Телеканал Дождь, Лентач, Медуза, TJ, ...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
По контексту новостей можно угадывать где новость Наиля Вильданова, а где не его. Негатив, который льётся рекой - Наиля.

Интересно, Наиль, как ты выглядишь, частично лысый пожилой (не молодой) пессимист (материалист) ?
http://7kazan.prokazan.ru/ls/view/2057

вот он кстати, слева
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:50
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - ПРОМЕЖУТОК ДОЛЖЕН БЫТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:53
СТАЛИНЮГА, ПУТИНЮГА, ПРОСТО БАНДЮГА.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:19
Довели страну до глубокой ж а работы никакой стоящей!
Согласны с автором?
Биляр08 августа 2017, 16:23
Да никто не ходит в эти центры занятости, вот и статистика у них хорошая. Вся молодежь ищет работу на хед хантер и авито. В центре занятости простоишь в очереди, потом тебя обхамят и работу дворника предложат. КОМУ ЭТО НУЖНО???
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Да никто не ходит в эти центры занятости, вот и статистика у них хорошая. Вся молодежь ищет работу на хед хантер и авито. В центре занятости простоишь в очереди, потом тебя обхамят и работу дворника предложат. КОМУ ЭТО НУЖНО???
Что сказать то хотел?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Довели страну до глубокой ж а работы никакой стоящей!
Ага, сидят тут жопу протирают перед экраном, комменты пишут
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Дак только один из десяти безработных обращаются в центр занятости. Если не еще меньше. Зачем они вообще нужны.
Согласен. В этих центрах занятости такая бюрократия, что проще вовсе туда не обращаться.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:40
Вот, что значит договор с Россией не продлили. Уровень безработицы понизился. :-P:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Ага, сидят тут жопу протирают перед экраном, комменты пишут
Не знаю, кто жопу продирает. Лично я лежу на пляже и в смартфоне новости читаю.А ты получается, в рабочее время х.занимаешься и комп теребонькаешь.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
СТАЛИНЮГА, ПУТИНЮГА, ПРОСТО БАНДЮГА.
Не трожь Сталина, гад.
Согласны с автором?
Уху евший08 августа 2017, 17:49
Забаналю:

ЛОЖЬ-НАГЛАЯ ЛОЖЬ-СТАТИСТИКА 8-*
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 17:54
Чем бы дитя не тшилось..
Согласны с автором?
Трудоустроенный пока08 августа 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
А сколько безработных среди тех кому за 50 лет?! Их же никуда не берут, вот и мыкаются и ждут, не дождутся копеечной пенсии.... Татарстан -регион безработных!
После 45-и уже не берут, знаю по своему опыту, работаю в Казани, живу в Зеленодольске, решил найти работу в Зеленодольске, нигде не берут, а где берут, надо работать по 12 часов 6 дней в неделю за 25к рублей.
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
По контексту новостей можно угадывать где новость Наиля Вильданова, а где не его. Негатив, который льётся рекой - Наиля.

Интересно, Наиль, как ты выглядишь, частично лысый пожилой (не молодой) пессимист (материалист) ?
Ты заголовки то хоть читаешь? Какой же негатив рекордно низкий уровень безработицы?
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Что сказать то хотел?
Ну ты тупой!
Согласны с автором?
Уху евший08 августа 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
После 45-и уже не берут, знаю по своему опыту, работаю в Казани, живу в Зеленодольске, решил найти работу в Зеленодольске, нигде не берут, а где берут, надо работать по 12 часов 6 дней в неделю за 25к рублей.
К 45 хватает уже шишек по жизни ловить, опыт и навыки вполне позволяют свое дело открыть. B-|

Хотя с этими властями свое дело иметь - примерно как в белорусских лесах партизанить, то каратели, то облавы, то семья в заложниках....... >:>

Не нужен этой власти независимый и свободомыслящий гражданин. B-|
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
К 45 хватает уже шишек по жизни ловить, опыт и навыки вполне позволяют свое дело открыть. B-|

Хотя с этими властями свое дело иметь - примерно как в белорусских лесах партизанить, то каратели, то облавы, то семья в заложниках....... >:>

Не нужен этой власти независимый и свободомыслящий гражданин. B-|
В этой стране хрен что откроешь одни проверки и Кразис который уже 17 лет идет похоже ты не в России живешь в стране патриотов которые получают от 50 руб и выше и ездят на крутых иномарках вот они могут все а не простые нищие трудяги которые живут от зарплаты до зарплаты и кормят этих сытых буржуинов.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:27
Не заводов не фабрик банкроты на банкротах, продукты зарывают в землю и сжигают, а частный бизнес сводит концы с концами а по телеку все хорошо вещают золотая демократия и безработица в минимальных процентах при чем тут возраст в этой стране не продохнуть от постоянных запретов и беззакония. Какая уж тут жизнь одно сплошное слово ВЫЖИВАЕНИЕ Было бы бабло давно бы уж за бугор а так терпеть до пенсии и получать кутарки и готовить место на кладбище вот она настоящая жизнь для простых смертных!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:34
Никогда такого не было — и вот опять!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Никогда такого не было — и вот опять!
Это уже идет давно после распада СССР
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Это уже идет давно после распада СССР
Просто масштабы поменялись стали более крупными сейчас
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:33
Вакансии по два три года висят одни и те же, а на бирже "под страхом расстрела" на учет не ставят.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты тупой!
Ты тоже.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 20:15
У меня зп 15тыщ. И я ненавижу эту воровскую власть.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
У меня зп 15тыщ. И я ненавижу эту воровскую власть.
Почти 30 миллионов человек в нашей стране так же живут, поэтому можно сказать, что ты не одинок.................
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:17
А где работа достойная? Наверное туда не берут? В Газпром и Нефть возьмите меня!!!!
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Почти 30 миллионов человек в нашей стране так же живут, поэтому можно сказать, что ты не одинок.................
Но болшинство голосует за вождя назло коварной Америке!
Согласны с автором?
ага08 августа 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Согласен. В этих центрах занятости такая бюрократия, что проще вовсе туда не обращаться.
Там спецом все и выстроино, чтобы пипл по-меньше обращался и статистику не портил.
Согласны с автором?
Горожанину08 августа 2017, 22:34
Зариповой надо самой хоть месяц по специальности поработать , у нее от должности кругу снесло статистикой играет как хочет
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 23:50
Пусть Зарипова сама бегает по своим вакансиям! с муженьком своим, на 200 крузаке - мясо возит за двадцатку в месяц рушлей>-(>-(

или приходишь на вакансию, то на какой-то чердак...то вообще бабуля открывает в каком доме барачного типа!
-эйе, монда фирма! ул оидя юк- и обратно идёшь! инспектор дурака валяет! будто бы не знала>-(
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Пусть Зарипова сама бегает по своим вакансиям! с муженьком своим, на 200 крузаке - мясо возит за двадцатку в месяц рушлей>-(>-(

или приходишь на вакансию, то на какой-то чердак...то вообще бабуля открывает в каком доме барачного типа!
-эйе, монда фирма! ул оидя юк- и обратно идёшь! инспектор дурака валяет! будто бы не знала>-(
Аминь
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:15
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:18
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
дожили, рабочие места есть, работать народа нет, о чем это говорит ? уменьшение роста населения, мы себя не воспроизводим на двух родителей один ребенок, более детей позволить не можем; уровень оплаты труда не компенсирует затраты людей на содержание семьи, коммуналку и др.расходы; ... Такого в Татарстане никогда не было ))) то ли еще будет, а то радуются они, где то прибывает, а где то убывает
Вчера была новость, что в России 700 тыс выпускников.
Знаете что это значит? Это катастрофа! Потому что для того чтобы только поддерживать население России на уровне 150 млн выпускников должно быть два миллиона! А их в три раза меньше. Это означает, что лет через 25-30 в России будет жить ВСЕГО 50 миллионов!!!
Если власть имущие хотят чтобы их дочки-сыночки тоже хорошо жили, то они должны НЕМЕДЛЕННО предпринимать действия для повышения рождаемости. А для этого надо повышать уровень жизни и снижать стоимость жилья. А то не будет никакой России. И все эти миннихановы-абрамовичи потеряют свои кормушки.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 13:13