Наверх
*Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. **Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В мэрии попросили казанцев рассказать о недостатках в движении «красных автобусов»

В мэрии попросили казанцев рассказать о недостатках в движении "красных автобусов"
16+
Фото: ProKazan

Жителей Казани попросили рассказать о недостатках современной транспортной системы города, для этого необходимо принять участие в опросе, который проводится в рамках разработки новой маршрутной сети пассажирского транспорта города до 2023 года. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

- Ответить на вопросы о работе городского общественного транспорта и оставить свои пожелания по оптимизации маршрутной сети казанцы могут на сайте Комитета по траспорту, - говорится в сообщении.

Также с предложениями можно обратиться по телефону горячей линии (843) 275-30-50.

Напомним, создание новой транспортной схемы города связано с ростом города, количеством автомобилистов. Разработкой маршрутной сети будет заниматься московский научно-исследовательский институт автомобильного транспорта.

Н. Вильданов, 08.08.2017, 11:44
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2017, 12:18
Инкогнито покататься западло? 8-*
Согласны с автором?
Казанец08 августа 2017, 12:22
Три очень больших недостатка 1,нет кондиционеров в автобусе,2 ,на остановке стоят по 15 мин,3 , кондуктора не знают русский и название остановок !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанка08 августа 2017, 12:28
Надпись на красных автобусах "транспорт чистого города" смотрится, по меньшей мере, гротескно. Всем известно как они воняют и чадят- дышать нечем. На мнимой "экологичности" данного вида транспорта лучше вообще не акцентировать внимание. Это позор нашего города.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:48
Правильно, нужно обсуждать и узнать мнение жителей
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Три очень больших недостатка 1,нет кондиционеров в автобусе,2 ,на остановке стоят по 15 мин,3 , кондуктора не знают русский и название остановок !
Новые автобусы же и так будут пускать на маршруты
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:10
Смотришь автобус неадекватно едет,ближе подьезжаешь , а он по телефону говорит.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Три очень больших недостатка 1,нет кондиционеров в автобусе,2 ,на остановке стоят по 15 мин,3 , кондуктора не знают русский и название остановок !
Всё верно сказано, ещё добавил бы, рано уходят с маршрутов, в 8-9 уже с некоторых остановок не уехать, нет автобусов, да и хорошо было бы, чтобы раньше начинали, но нет, поздно начинают ездить автобусы, например в 4-30 утра не уехать на автобусах, нет их..................к 6 утра только на маршруты выходят, возможно даже позже..........................хотя думаю, мэру и мэрии на простых граждан плевать................так для галочки спрашивают, не более..............
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:15
Дежурные машины нужны на маршрутах круглосуточно. Хотя бы по одной на маршрут.

Kazan never sleep :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Три очень больших недостатка 1,нет кондиционеров в автобусе,2 ,на остановке стоят по 15 мин,3 , кондуктора не знают русский и название остановок !
кондиционеры? а как же
один кричит - откройте форточку мне душно, другой - закройте мне дует!.
не вижу особой необходимоти т.к. это повысит стоимость проезда а пользоваться 1-2 раза в год пока не сломаются.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:06
Не должны ездить на перегонки, соблюдать все интервалы движения.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
кондиционеры? а как же
один кричит - откройте форточку мне душно, другой - закройте мне дует!.
не вижу особой необходимоти т.к. это повысит стоимость проезда а пользоваться 1-2 раза в год пока не сломаются.
Согласен. С кондерами и окнами засада. Всем не угодишь.
Согласны с автором?
Пенсионерка08 августа 2017, 15:07
Водители не адекватные, очень резкие торможения везут людей как дрова, кондукторы- азиаты не знают названия остановок,не во всех объявляют по радио. Внутри часто бывает грязно и пыльно, убирают ли их?! Вообщем съездила куда нибудь и рада, что живой домой вернулась.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:35
Путь обогрев сидений сделают, как в трамваях.
Зимой страшный дубак в автобусах стоять по 1часу, а садится на ледяные сидения даже желания нет.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Путь обогрев сидений сделают, как в трамваях.
Зимой страшный дубак в автобусах стоять по 1часу, а садится на ледяные сидения даже желания нет.
под каждое сиденье калорифер? :-D Централизованный обогрев на этих автобусах невозможно сделать, ибо это уже внесение изменений в конструкцию машины и требуется согласование с заводом-изготовителем
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:39
С салавата купере,невозможно уехать после 20.00 все мими остановок проезжают,до залесного даже не везут.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
С салавата купере,невозможно уехать после 20.00 все мими остановок проезжают,до залесного даже не везут.
А вот и первые плюсы жизни загородом )))
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:59
запретить тащиться как улитки и стоять по полчаса на остановках
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
С салавата купере,невозможно уехать после 20.00 все мими остановок проезжают,до залесного даже не везут.
Пока там мало вас, вот заселятся, тогда и маршруты отдельные появятся
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Путь обогрев сидений сделают, как в трамваях.
Зимой страшный дубак в автобусах стоять по 1часу, а садится на ледяные сидения даже желания нет.
Если вы не ходите зимой в тонюсенькой одежде, то конечно, сесть не сможете. Я бы не сказал, что зимой проблемно в автобусах
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Три очень больших недостатка 1,нет кондиционеров в автобусе,2 ,на остановке стоят по 15 мин,3 , кондуктора не знают русский и название остановок !
вообще редко езжу на автобусах, но недавно ехал с квартала в центр на большом красном автобусе в очень жаркий день, и в автобусе работал и был включен КОНДИЦИОНЕР! Вообще клёво было, чувствовал себя как в Европе. Была середина дня и народу было совсем немного. Приятный прохладный обдув. Красота! Побольше бы таких автобусов с кондиционерами в Казани!
Согласны с автором?
Регион 71608 августа 2017, 19:43
Красный цвет бесит. И название остановок дикторами. Особенно на татарском языке. И ваще скоро сентябрь попрут студенты и школяры. Скумбрия в пресерве.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Красный цвет бесит. И название остановок дикторами. Особенно на татарском языке. И ваще скоро сентябрь попрут студенты и школяры. Скумбрия в пресерве.
что плохого в татарском языке? привыкайте, раз приехали в Казань. )
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:50
все равно преимуществ у краснобусов значительно больше недостатков, особенно в сравнении с газельками )
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Всё верно сказано, ещё добавил бы, рано уходят с маршрутов, в 8-9 уже с некоторых остановок не уехать, нет автобусов, да и хорошо было бы, чтобы раньше начинали, но нет, поздно начинают ездить автобусы, например в 4-30 утра не уехать на автобусах, нет их..................к 6 утра только на маршруты выходят, возможно даже позже..........................хотя думаю, мэру и мэрии на простых граждан плевать................так для галочки спрашивают, не более..............
Так если бы было 2 смены то ездили бы с 4 до 12, а так как водители в одну смену 7 дней в неделю пашут потому что директора перевозчики свои карманы набивают вот и результат, они физически не могут по 20 часов каждый день работать, и при этом зп только на жизнь и хватает
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:14
18 маршрут 551 рое очень ужасно и безобразно ездит.
Согласны с автором?
Фрекен Бок08 августа 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Водители не адекватные, очень резкие торможения везут людей как дрова, кондукторы- азиаты не знают названия остановок,не во всех объявляют по радио. Внутри часто бывает грязно и пыльно, убирают ли их?! Вообщем съездила куда нибудь и рада, что живой домой вернулась.
Проверить всех водителей на профпригодность, особенно гастарбайтеров. Среди них наверняка есть трактористы, купившие у себя на родине права нужной категории. Проверить у всех права, чтобы были выданы в России как положено, со всеми экзаменами.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 02:02
Самые отвратные автобусы у 89 маршрута_грязные, разбитые и холодные зимой, а летом обогреваются!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 06:11
сделать проезд 5 рублей! :-D:-D:-D
ато и вовсе бесплатно! как никак в "процветающей республике" живём ФЕТЬ. :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 07:48
Им выделена полоса общественного транспорта, между прочим, отделенная сплошной линией. Но автобусы, как и таксисты, ездят там, где им выгодно, в любом месте без последствий по наказанию эту сплошную линию пересекают. И вообще, заметьте, особенно в часы пик, если на дорогах нет общественного транспорта (троллейбусов, автобусов), проехать на сложном участке значительно спокойней (сравниваю с ситуацией по утрам и вечерам у ТЦ "Кольцо" и бывшего "Детского мира" на ул. Островского).
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:55
Вместо того чтобы тут писать комментарии лучше бы по назначению конкретику выдали
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Им выделена полоса общественного транспорта, между прочим, отделенная сплошной линией. Но автобусы, как и таксисты, ездят там, где им выгодно, в любом месте без последствий по наказанию эту сплошную линию пересекают. И вообще, заметьте, особенно в часы пик, если на дорогах нет общественного транспорта (троллейбусов, автобусов), проехать на сложном участке значительно спокойней (сравниваю с ситуацией по утрам и вечерам у ТЦ "Кольцо" и бывшего "Детского мира" на ул. Островского).
на Пушкина автобусам часто приходится выезжать за свою линию просто потому что некоторые умники стоят на обочине, занимая автобусную , включая аварийку
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:18
мнение не тут нужно выражать. Конкретики нужно больше
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
все равно преимуществ у краснобусов значительно больше недостатков, особенно в сравнении с газельками )
нет. газельки небезопасны. Лучше большие автобусы
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
нет. газельки небезопасны. Лучше большие автобусы
И удобнее для большинства людей.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Вместо того чтобы тут писать комментарии лучше бы по назначению конкретику выдали
По назначению писать они не могут, только ныть о мелочах и личных хотелках. )
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 06:25
Конкретику сообщают туда, кудм нужно
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 16:20
Так недостатков практически и нет. )
Согласны с автором?