Наверх
*Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. **Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В Казани отправили под домашний арест проректора КНИТУ-КХТИ Кочнева

В Казани отправили под домашний арест проректора КНИТУ-КХТИ Кочнева
16+
Фото: "Бизнес Онлайн"

Верховный суд РТ отпустил подозреваемого в мошенничестве проректора по учебно-методической работе КНИТУ-КХТИ Александра Кочнева под домашний арест, об этом стало известно сегодня в ходе заседания суда.

По словам адвоката Кочнева, его подзащитный болен раком, в случае нахождения в СИЗО болезнь может перейти в четвертую стадию и закончиться смертью. Также он не сможет пройти в СИЗО ежегодное обследование, которое назначено на сентябрь 2017 года.

В итоге суд принял решение отпустить Кочнева под домашний арест.

Напомним, 26 июля Вахитовский суд Казани отправил Кочнева в СИЗО на два месяца, до 17 сентября. Также суд под домашний арест отправил директора Центра по разработке эластомеров КНИТУ-КХТИ Игоря Дубовика. Он, как и Кочнев подозреваются в мошенничестве.

Дубовик похитил свыше 1 млн рублей, которые вузу были выделены "Газпромом" в виде пожертвования на проведение научных конференций и оснащение лабораторий научным оборудованием.

Н. Вильданов, 08.08.2017, 11:11
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2017, 11:30
Институты сейчас -это не образовательные учреждения, а место обмена валют на оценки. Я сам учился в КХТИ, так учителя даже не стесняясь озвучивали цены готовых контрольных, и стоимость нужной оценки. Прогнившая система образования. Куда верхушка смотрит вообще ????
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Институты сейчас -это не образовательные учреждения, а место обмена валют на оценки. Я сам учился в КХТИ, так учителя даже не стесняясь озвучивали цены готовых контрольных, и стоимость нужной оценки. Прогнившая система образования. Куда верхушка смотрит вообще ????
Ты даёшь взятку и кричишь куда смотрит верхушка? Ты больной???:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то я бросил институт по этой причине, когда понял ,что тут я теряю даром время и деньги
Так тебя значит отчислили за неуспеваемость, двоечник! Так и надо было с этого и начинать!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно по своей бездарности судить о других
Я закончил институт без всяких взяток, так что "на зеркало неча пенять, если рожа крива"
Согласны с автором?
jjj08 августа 2017, 13:22
Здоровья Кочневу! Верим в его невиновность!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
смайл08 августа 2017, 13:55
я училась в казанском госуниверситете в начале 1990-х на волне разгула суверетитета и ничего. на чисто-национальном татарском факультете без одной взятки получила красный диплом. все индивидуально. кто учится - с тех ничего не просят. кто дебил - тот платит
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2017, 15:47
СК почему сразу его под домашний арест не отправили?!
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Здоровья Кочневу! Верим в его невиновность!
Ты то можешь верить. Только он сам дал признательные показания. При обыске нашли кучу денег. Он пообещал возместить ущерб.
Согласны с автором?
Димон08 августа 2017, 22:09
На бизне он лайн все подробно описано.
Согласны с автором?
казанец08 августа 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты то можешь верить. Только он сам дал признательные показания. При обыске нашли кучу денег. Он пообещал возместить ущерб.
Какие он мог дать признательные показания?! Кучу денег найти можно в любой небедной семье, это не показатель вины!
Согласны с автором?
Димон09 августа 2017, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
Какие он мог дать признательные показания?! Кучу денег найти можно в любой небедной семье, это не показатель вины!
Не показатель. Но таки признался. Значит, есть доказательства.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:26
Я удивляюсь нашему обществу, человек явно замешан в коррупции,явно виновен, но комментаторы закрывают на это глаза, и даже одобряют эти действия, защищают .
А потом удивляются почему в нашей стране процветает лож, коррупция и преступность
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:01
ложЬ - пишется с мягким знаком, неуч!
Согласны с автором?