Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В Татарстане хотят запретить игрушки-монстры, негативные сувениры и детские аксессуары

В Татарстане хотят запретить игрушки-монстры, негативные сувениры и детские аксессуары
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
По словам чиновников, необходимо "формировать у молодежи позитивную картину об окружающем мире"

Кабинет министров РТ утвердил план мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей в медиапространстве на 2017-2019 годы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Отмечается, что власти намерены ввести ответственность за пропаганду самоубийства либо распространение информации о способах самоубийства, усовершенствовать действующий порядок «блокирования негативного контента», а также дополнить перечень видов информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей.  Кроме того, предполагается запретить сувенирную продукцию и детские аксессуары с негативной знаково-познавательной атрибутикой, а также игрушки-монстры.

- Планируется работать не только с несовершеннолетними, но и с молодежью до 23 лет. Необходимо повысить духовно-нравственную культуру, формировать у молодежи позитивную картину об окружающем мире, а также навыки самостоятельного и ответственного потребления информационной продукции, - считают чиновники, передает "Коммерсантъ".

Люция Кашапова, 08.08.2017, 11:04
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2017, 11:17
Правильно, игрушки надо запрещать, но не убирать пропагндо-тв за сирию и против украины/европы/сша(нужное подчеркни), не надо убирать ежедневну ложь, сериалы бандитские, полицейско-бандитсякие с нтв и других мусорных каналов, это ни как не влияет на детей-подростков
Согласны с автором?
Казанец08 августа 2017, 11:22
Себя лучше уберите с постов своих.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2017, 11:37
Самоликвидация
Согласны с автором?
Гость08 августа 2017, 11:53
Пипец покемонам!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:19
Запретить....Запретить...Запретить....Запретить...Запретить....Запретить...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
На их место метишь?
Едросская шестерка обиделась?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:06
Граждане, забор по периметру и колючая проволока введены для вашей безопасности и позитивного мировосприятия.
Согласны с автором?
jjj08 августа 2017, 13:23
Секс-шопы уберите из Казани нах!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:43
У - уйопки
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:58
Я не ребенок. Почему мне хотят запретить покупать игрушки-монстры и негативные сувениры?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:00
Опять духовные скрепы?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:04
Запретите все и будем жить как в глухом лесу:-)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Запретить....Запретить...Запретить....Запретить...Запретить....Запретить...
Хоть раз бы что то полезное как Разрешить сделали бы;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Запретите все и будем жить как в глухом лесу:-)
Северная Корея этот путь уже успешно реализует.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:29
чтобы "формировать у молодежи позитивную картину об окружающем мире" нужно сделать мир позитивным, а не запрещать всё подряд;-)
Согласны с автором?
Фрекен Бок08 августа 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Запретите все и будем жить как в глухом лесу:-)
Жили ведь без этих монстров и их гробиков и ничего. Не считали, что живём в глухом лесу. Правда позитива в жизни добавляли бесплатные кружки, спортивные секции, художки, музыкалки, безопасные пионерские лагеря на всё лето. Может и были какие-то трагические события, но по телевизопу этого не показывали. Да и телевизор в детстве смотрели только когда мультики раз в день показывали, да "В гостях у сказки" по выходным. На улице бегали, играли. Зачитывались книжками. Родители работали с 9 до 18, весь вечер с ними дома, все выходные, отпуска вместе. Вот так вот просто создавался позитивный взгляд на мир, на жизнь. Легко всё разрушить, но очень непросто создать заново.
Согласны с автором?
Дерёвня09 августа 2017, 06:55
Очень хороший шаг! Молодцы. Еще нужно бы ввести курсы по семейным ценностям в школах для всех возрастных групп, по несколько часов за учебный год или отдельный курс по 1 часу в неделю.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 11:56