Наверх
Реклама

Власти Турции опровергли эпидемию вируса Коксаки среди туристов

Власти Турции опровергли эпидемию вируса Коксаки среди туристов
16+
Фото: www.evening-kazan.ru

В Турции нет эпидемии вируса Коксаки среди туристов в Турции, эта информация не соответствует действительности. Об этом сегодня сообщил глава дирекции культуры и туризма провинции Анталья Ибрагим Аджар.

- Ни о каких массовых заболеваниях, тем более эпидемии, даже речи нет. Был единственный случай с одной семьей из Украины, члены которой, по предположению врача, заразились вирусом Коксаки. По их желанию они досрочно прервали отпуск и вернулись на родину 1 августа. Больше никаких случаев заражения этим вирусом ни в отеле, где они отдыхали, ни в других отелях зафиксировано не было, — цитирует Аджара «РИА Новости».

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в Турции растет число российских туристов, заболевших вирусом Коксаки, из-за чего десятки отдыхающих якобы были вынуждены прервать свой отпуск.

Ранее в Казани у 11-летнего мальчика диагностировали вирус Коксаки после того, как он отдохнул вместе с семьей в Турции. "В турецком Кемере гид потихоньку нас предупредил, чтобы мы не очень-то купались в бассейне. Мы и сами обратили внимание, что к отелю часто приезжала скорая. Но не думали, что это настолько страшно. Болезнь проявилась уже по возвращении в Казань. У сына появились высыпания на ноге и красные точки в горле, которое сильно болело. Потом прихватило еще и ухо. Врач назначил антибиотики. Лечились неделю", - рассказала мать заболевшего ребенка Эльвира Асадуллина.

Вирус Коксаки относится к группе активных энтеровирусов, которые размножаются в желудочно-кишечном тракте, вирус распространяется, в основном, через воду, еду, грязные руки и предметы. Также он передается воздушно-капельным путем, когда человек тесно контактирует с больным. Инкубационный период длится 2 - 10 дней.

Н. Вильданов, 07.08.2017, 20:29
Тэги: Туризм
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2017, 20:57
Все едим в Крым и Абхазию!
В Турции сейчас инопланетян найдут!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 21:28
Это достоверная правда... Мы прилетели 15.07.2017 и муж заболел уже за 2 дня перед отъездом домой, была слабость, температура, думали солнечный удар.., ничего подобного, прилетев у мужа вышли пятна на пальцах, потом на стопах ног, он даже ходить не мог, и до сих пор тело где были пятна, все шелушится... Короче страшный вирус.... И не только у нас, у многих которые прилетели из Турции... Это что то ужасное... А отдыхали мы в 5
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:48
Зачем ехать на море и торчать в бассейне? Ривьеры не хватает дома?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 23:21
Мид в Испанию ехать не рекомендует..якобы на туристов нападают..
СОВСЕМ КРЫША ПОЕХАЛА!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 07:36
Вот ездят тут в Турцию отдыхать а к нам в Казань везут потом всякую заразу
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 08:14
Турки врут как обычно уже в таких случаях, я сам свидетель, недавно приехали. Думал что это за сыпь странная, оказывается вот оно что михалыч.... Нет к официальным данным доверия, они же беспокоются за деньги...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12808 августа 2017, 08:20
То есть, как минимум два случая: мальчик из Казани и семья с Украины. А турки заявляют об одном
Согласны с автором?
Батя08 августа 2017, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Все едим в Крым и Абхазию!
В Турции сейчас инопланетян найдут!
Сам езжай в свой грязный крым. Развели панику, чтобы привлечь больше туристов в совок.
Согласны с автором?
Батя08 августа 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Это достоверная правда... Мы прилетели 15.07.2017 и муж заболел уже за 2 дня перед отъездом домой, была слабость, температура, думали солнечный удар.., ничего подобного, прилетев у мужа вышли пятна на пальцах, потом на стопах ног, он даже ходить не мог, и до сих пор тело где были пятна, все шелушится... Короче страшный вирус.... И не только у нас, у многих которые прилетели из Турции... Это что то ужасное... А отдыхали мы в 5
за базар отвечаете? какие основания вам верить? вдруг вы крымнашист?
Согласны с автором?
Батя08 августа 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот ездят тут в Турцию отдыхать а к нам в Казань везут потом всякую заразу
ой все. сиди дома нищеброд и завидуй молча
Согласны с автором?
Турист08 августа 2017, 08:52
Почитайте комментарии в группах отелей в ВК.... Мы когда болели у отельного врача в журнале, в котором нас фиксировали, было по 3-5 детей с Коксаки в день. А еще есть люди, которые по мед страховке обращаются в другие мед. учреждения или вообще не обращаются. Даже топовые отели, которые за 500 тр на 10 ночей, страдают от вируса. Дело не в бассейнах, как тут многие пишут : вирус очень заразен и им легко заболевают дети не посещающие бассейны (да даже, если вам достанется номер, где до этого был зараженный человек, то вам почти гарантировано светит этот вирус)
Согласны с автором?
Орган08 августа 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Почитайте комментарии в группах отелей в ВК.... Мы когда болели у отельного врача в журнале, в котором нас фиксировали, было по 3-5 детей с Коксаки в день. А еще есть люди, которые по мед страховке обращаются в другие мед. учреждения или вообще не обращаются. Даже топовые отели, которые за 500 тр на 10 ночей, страдают от вируса. Дело не в бассейнах, как тут многие пишут : вирус очень заразен и им легко заболевают дети не посещающие бассейны (да даже, если вам достанется номер, где до этого был зараженный человек, то вам почти гарантировано светит этот вирус)
Где документальные доказательства?

Похоже на провокацию нашистов. Вы не вернете туристов в ваш засранный крым и дорогущую сочи искусственно.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 09:04
Было в Тунисе похожее.. напился антибиотиков провалялся
Пару дней и пошел дальше пить вино ..
Потому что выбрал старый дешевый грязный отель.!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 09:17
При Коксаки антибиотики не назначают если нет риска бактериальных осложнений.
Согласны с автором?
Турист08 августа 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Где документальные доказательства?

Похоже на провокацию нашистов. Вы не вернете туристов в ваш засранный крым и дорогущую сочи искусственно.
Я же написал, где искать информацию. Зачем мне что-то доказывать, я просто предупредил чтобы были готовы к этому (медицински и психологически), а дальше сами изучайте, если это важно и собираетесь на отдых. Сам я все равно еще и в сентябре собираюсь в Турцию.
Согласны с автором?
деля08 августа 2017, 11:22
прилетели из мармариса 2 дня назад.отдыхали там 7 дней, ничего такого нет..а то что наши русские тут же у нас в России купаются там, где запрещено, где нашли кишечную палочку-это нормально? мамаши сами своих детей к этой заразе везут.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 11:42
Врач назначил антибиотики. Лечились неделю", - рассказала мать заболевшего ребенка Эльвира Асадуллина.

Врач - дебил.
Согласны с автором?
Не сосите08 августа 2017, 12:53
Вирус коксаски. Это прикол пропа[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:07
Скоро 1 сентября. Приезжающие оттуда, сидите дома со своими детьми и ждите когда пройдет инкубационный период. Нечего сразу в школу идти других заражать.
Согласны с автором?
говноеды08 августа 2017, 13:32