Наверх
Реклама

В Казани очистили озеро Изумрудное: после этого там вновь сфотографировали мусор

В Казани очистили озеро Изумрудное: после этого там вновь сфотографировали мусор
16+
Фото: vk.com/РГО

В эти выходные в казанском поселке Юдино прошла масштабная экологическая акция по уборке прибрежной зоны и дна озера Изумрудное. Об этом сообщает пресс-служба Русского географического общества.

Сообщается, что в ходе акции аквалангисты очистили дно озера площадью 5 000 кв.м., откуда подводные исследователи подняли около 100 кг мусора. Также волонтеры очистили прибрежную зону, где собрали около 200 кг крупного и мелкого мусора.

Однако уже сегодня на пляже вновь появился мусор.

- Слёзы наворачиваются от низкого уровня воспитания наших людей. Всё это примерно на 100 метрах пляжа, малая часть этого ужаса, - написали очевидцы в соцсетях, опубликовав фотографии.

Люция Кашапова, 07.08.2017, 16:25
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дед07 августа 2017, 16:38
Нужна поставить контейнеры а не плевательницы.
Согласны с автором?
Тетя07 августа 2017, 16:40
Вряд ли эти свиньи это читают...
Сколько же можно таким быдлом быть?! Кидать мусор на природе, выбрасывать окурки из окна машины, плевать на тротуары. Как же противно жить среди вас. У нас столько воспитанных, умных людей, а на виду только это позорище, всплывает на поверхность только г...о.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:07
5000 квадратных метров за выходные?
Дно очистили?
Да ну!
Согласны с автором?
Баба07 августа 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Нужна поставить контейнеры а не плевательницы.
Ну Дед даёшь, если бы всё так было просто. Но для начала соглашусь, контейнеры лучше.
Согласны с автором?
Ильдар07 августа 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Нужна поставить контейнеры а не плевательницы.
Почему-то когда с собой тащат тюки с жратвой/закуской/выпивкой - то нормально, доносят. А вот выпивши/поевши упаковки/бутылки сложить в мусорный мешок (купленный тоже заранее, если мозги есть) и отнести куда надо - ножки болят и ручки отнимаются. На каждом метре пляжа урну не поставишь. Это люди - быдло, а не урн не хватает. На своем участке небось не срут, - а тут ничейное, тут можно. .
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:49
Молодцы, надеемся, что не сразу замусорят
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:49
Вернуть платный въезд с отчислениями на уборку и благоустройство
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Нужна поставить контейнеры а не плевательницы.
всегда, когда ездили на природу, мусор складывали в пакет и увозили с собой.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Почему-то когда с собой тащат тюки с жратвой/закуской/выпивкой - то нормально, доносят. А вот выпивши/поевши упаковки/бутылки сложить в мусорный мешок (купленный тоже заранее, если мозги есть) и отнести куда надо - ножки болят и ручки отнимаются. На каждом метре пляжа урну не поставишь. Это люди - быдло, а не урн не хватает. На своем участке небось не срут, - а тут ничейное, тут можно. .
Им западло, у них понятия типа лохи пусть убирают. B-|
Согласны с автором?
Ghost07 августа 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
5000 квадратных метров за выходные?
Дно очистили?
Да ну!
Я была там в тот день. Они очищали только один пляж со стороны, где на машинах можно подъехать)) Они, кстати, и подъехали. Весь карьер они чистить и не собирались) Как валялся везде мусор, так и лежит на территории всей песочной части, а также и в лесу около пляжа.
Согласны с автором?
Эксперт07 августа 2017, 18:08
Пора законы вводить как в Германии или ОАЭ,как нагадил так огромный штраф либо арест с принудительными работами-сразу дворников прибавится.Люди невоспитанные боятся только штрафов.
Согласны с автором?
Серый07 августа 2017, 18:16
4 года в жил в Прибалтике. За 4 года не видел на пляже ни урн ни мусора. Весь мусор уносят с собой и выкидывают в контейнеры на выходе с пляжа. Это воспитание людей. Здесь так не будет..... Даже не ждите и не пишите об этом....
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Нужна поставить контейнеры а не плевательницы.
200кг мусора и есть 1 контейнер (1 кубический метр).
Дед, у тебя похоже есть время шaрoxаться по озерам и всяким лужам, так это ты значит и намусорил, гaд :-D
Согласны с автором?
Дед07 августа 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
200кг мусора и есть 1 контейнер (1 кубический метр).
Дед, у тебя похоже есть время шaрoxаться по озерам и всяким лужам, так это ты значит и намусорил, гaд :-D
У меня на даче бассеин 6 на 9 , и в общественных местах не купаюсь уж как лет 20, не хочу смотреть на всякую пьянь и наркош которые на пляжах тусуются, во времена СССР чище было и вода была наша сссровская, а сейчас не хочу на перегонки с какашками в моче купаться.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 21:00
Пусть сдохнет быдло.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 21:58
У меня во дворе на детской площадке родители сидят с детьми ,жрут пьют и все оставляют ,хотя в 10 метрах контейнеры стоят и их видно да и знают все ! Этот народ не исправить!
Согласны с автором?
Дмитрий07 августа 2017, 22:41
самнорылое быдло, скоро вас не останется
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:50
Какие же люди свиньи, ради них стараются, убирают, а они опять засирают.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
У меня на даче бассеин 6 на 9 , и в общественных местах не купаюсь уж как лет 20, не хочу смотреть на всякую пьянь и наркош которые на пляжах тусуются, во времена СССР чище было и вода была наша сссровская, а сейчас не хочу на перегонки с какашками в моче купаться.
Клевета на духовный народ!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 00:54
Папа вытряхнул фантики из портфеля дочки прямо на тротуар, мама небрежно кинула памперс в кусты, сынок развернул морженое и тут же бросил обертку, закончилась вода - бутылку кинули в сторону или из окна машины. И т.д. и т.п. Причём тут озеро, при чём наличие мусорки или контейнера, если такое повсеместно? На ящиках сбора пэт-бутылок надпись "сделать чище свою республику". При чём тут республика? Это природа, млекопитающие!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 05:58
В ответ на комментарий пользователя
4 года в жил в Прибалтике. За 4 года не видел на пляже ни урн ни мусора. Весь мусор уносят с собой и выкидывают в контейнеры на выходе с пляжа. Это воспитание людей. Здесь так не будет..... Даже не ждите и не пишите об этом....
Это Россия, где всё тухнет с головы.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 06:00
В ответ на комментарий пользователя
У меня на даче бассеин 6 на 9 , и в общественных местах не купаюсь уж как лет 20, не хочу смотреть на всякую пьянь и наркош которые на пляжах тусуются, во времена СССР чище было и вода была наша сссровская, а сейчас не хочу на перегонки с какашками в моче купаться.
Какахи тебе, минусуют.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 07:39
Почистили - круто. Только надолго ли? А так хорошее дело сделали
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Это Россия, где всё тухнет с головы.
ага, и Путин вам в подъезде мусор выкидывает, да?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 07:40
Это наша Раша,не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна.
Согласны с автором?
Алекс08 августа 2017, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Нужна поставить контейнеры а не плевательницы.
Золотые слова! Присоединяюсь.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 08:22
Нужно быть в мировом тренде. и винить Путина.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Дура.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 10:25
Просто кругом одни ЗАСРАНЦЫ.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Золотые слова! Присоединяюсь.
Лезь в контейнер тогда. И будут называть.тебя Сифон.или Борода.
Согласны с автором?
дель08 августа 2017, 11:25
там неподалеку есть контейнеры, но мусор вывозят крайне редко. пару раз нам мусор под дверью оставляли (живем там рядом). гуляя по лесу, тоже можно найти много мусора..почему люди такие свиньи..
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:08
Парашников сами знаете что исправит
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
там неподалеку есть контейнеры, но мусор вывозят крайне редко. пару раз нам мусор под дверью оставляли (живем там рядом). гуляя по лесу, тоже можно найти много мусора..почему люди такие свиньи..
Ушлепки оставляют пакеты с мусором в подъездах, тупо лень им идти до помойки, потому что ведро стоит у подъезда.

Слышите, ушлепки? Спалю - буду ваши пакеты на ведра ваши вываливать.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
там неподалеку есть контейнеры, но мусор вывозят крайне редко. пару раз нам мусор под дверью оставляли (живем там рядом). гуляя по лесу, тоже можно найти много мусора..почему люди такие свиньи..
Потому что менталитет им надо менять, чтобы людьми были
Согласны с автором?
Ghost08 августа 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Я была там в тот день. Они очищали только один пляж со стороны, где на машинах можно подъехать)) Они, кстати, и подъехали. Весь карьер они чистить и не собирались) Как валялся везде мусор, так и лежит на территории всей песочной части, а также и в лесу около пляжа.
А что столько минусов?? Правда глаза колет?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Почему-то когда с собой тащат тюки с жратвой/закуской/выпивкой - то нормально, доносят. А вот выпивши/поевши упаковки/бутылки сложить в мусорный мешок (купленный тоже заранее, если мозги есть) и отнести куда надо - ножки болят и ручки отнимаются. На каждом метре пляжа урну не поставишь. Это люди - быдло, а не урн не хватает. На своем участке небось не срут, - а тут ничейное, тут можно. .
Тоже заметил - многие не убирают мусор за собой. А другие и за собой, еще и за другими в пакеты собирают. Устраивают субботники такие
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 20:12