Наверх

На рынке в Казани нашли и уничтожили почти 100 кг «санкционных» яблок

На рынке в Казани нашли и уничтожили почти 100 кг "санкционных" яблок
16+
Фото: скриншот

В Казани на одном из рынков города были обнаружены несколько ящиков с польскими яблоками, которые затем были уничтожены на одной из городских свалок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе татарстанской таможни.

- 7 коробок общим весом 95,2 кг были изъяты из розничного оборота, а затем уничтожены на полигоне ТБО Казани механическим способом, - рассказали в ведомстве.

Ввоз польских яблок и груш на территорию РФ запрещен согласно указу президента РФ Владимира Путина от 29 июля 2015 г “Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ”.

Всего в России с 6 августа 2015 года уничтожили около 17 тыс. тонн продукции из стран, попавших под российское продовольственное эмбарго, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Россельхознадзор.

Отмечается, что продукции растительного происхождения уничтожено 16,4 тыс. тонн, а продукции животноводства утилизировано около 500 тонн. В общей сложности за два года действия эмбарго было задержано 17,1 тыс. тонн санкционной продукции.

 

Н. Вильданов, 07.08.2017, 15:26
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2017, 15:50
А у нас не урожай в этом году на даче яблок!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 15:58
Богато живем однако, и политики о нас заботятся!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:05
Исполнительный директор НП "Союз малых предприятий" Владимир Меньшиков рассказал, что, по мнению фирм — участниц союза, онлайн–кассы могут убить вендинговую торговлю как таковую. "Цены на продукты в автомате вырастут настолько, что торговать станет нерентабельно и большинство игроков уйдут с рынка", — отмечает он. На это Валентина Корязина ответила, что рентабельность — это проблема бизнеса, а не налоговой службы. Еще одна проблема — цена на онлайн–кассы, она оказалась выше, чем упоминали ранее федеральные власти: 28 тыс. рублей вместо 18 тыс.
"Это рынок", — резюмировала Валентина Корязина."

B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:18
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:46
молотильный станок выдержал? не лопнул?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:56
Я хочу уничтожать продукты путем потребления его через свой желудок, пусть неповадно будет буржуям.
Согласны с автором?
Миха07 августа 2017, 17:12
Ну неимущим бы раздали, сразу скажу - в дет.сады и школы санкционку нельзя, нет сертификатов качества.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Исполнительный директор НП "Союз малых предприятий" Владимир Меньшиков рассказал, что, по мнению фирм — участниц союза, онлайн–кассы могут убить вендинговую торговлю как таковую. "Цены на продукты в автомате вырастут настолько, что торговать станет нерентабельно и большинство игроков уйдут с рынка", — отмечает он. На это Валентина Корязина ответила, что рентабельность — это проблема бизнеса, а не налоговой службы. Еще одна проблема — цена на онлайн–кассы, она оказалась выше, чем упоминали ранее федеральные власти: 28 тыс. рублей вместо 18 тыс.
"Это рынок", — резюмировала Валентина Корязина."

B-|
Я вы таких Карязиных в лагеря ссылал там им место!
Пусть выработку урана делают на пользу народа!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:52
Путин как отец родной антисанкции ввел и рубль сделал 60 за дол. Оказывается и то и другое полезно для нашей экономики. Гигант мысли!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 18:03
При курсе рубля 60 не нужны ни какие антисанкции. Это просто двойной удар по желудку простых людей.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 21:28
Вон Шаймиев с миннихановым каждый день санкионные продукты едят,и ни че,не сожгли их,а нажо бы убрать с власти за предательсвто родины
Согласны с автором?
1307 августа 2017, 23:05
да больные на голову. конфисковали и отдали бы лучше в детдома или малоимущим больше пользы бы было. с каждым годом мне все меньше и меньше наше правительство нравиться и его дурные законы. все против простого народа.
Согласны с автором?
Вадим08 августа 2017, 06:17
Идиоты конченные! Самим жрать нечего ,а тула же !
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:26
Ну все, теперь заживем!!! Именно эти 100 кг польских яблок и тащили на дно всю экономику России!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 13:08
Моя бабушка пережившая голод во время войны учила уважительно относится к еде,ведь это тоже чей-то о труд,даже если нельзя людям,неужели нельзя передать хотя бы в зоопарк у животных был бы такой редкий для них праздник,а так большой грех еду сжигать,Фуу вам
Согласны с автором?
Атошник08 августа 2017, 14:19
Какцапыавычевозмущаетесь? АнубыстронаиконуПутинаицеловатьцеловать!:-D Ишьчегоудумали! Нескрепноестьсанкционныепродукты!:-D
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 августа 2017, 08:53
И правильно сделали! Нечего народ травить, даже нищим если раздавать! Мы не фашисты чтобы свое население этой гадостью отравленной пиндосами травить! Вечно на проказане одна либерастня трется которой все не нравится! Из-за таких все санкции и их последствия!
Согласны с автором?