Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

«Идешь и молишься за дорогу». Жители Казани добираются до остановки через репей и коноплю

«Идешь и молишься за дорогу». Жители Казани добираются до остановки через репей и коноплю
16+
Фото: Ольга Плешкова
На месте дороги построили часовню, а взамен тротуар положить забыли

Жители Аметьево сетуют на соседство с церковью, которую построили на месте дороги. Об этом редакции пожаловался читатель Адель.

- В 2005 году, на 1000-летие Казани, для жителей поселка Аметьево сделали асфальтовую дорогу к метро с фонарными столбами, - рассказал Адель. - Несколько лет спустя территорию с этой дорогой заняла церковь, взамен дорогу так и не построив. Теперь жители опять ходят по грязи и в темноте. Приблизительно после 16 часов церковь закрывает калитку, днём можно через них ходить

Деревянная часовня праведной Матроны Московской на улице Моторной построена в 2009 году и обнесена забором. Как указано на официальном сайте Татарстанской митрополии, это всего лишь первое строение будущего храмового комплекса, в будущем здесь будет построен каменный храм в честь  Архистратига Божия Михаила.

С разных сторон улицы расположены ворота, однако в будний полдень они закрыты. За воротами явно ухоженная территория с цветами, однако вокруг растет бурьян выше человеческого роста.

Часовню люди обходят по узкой тропинке, заваленной строительным мусором. Здесь растут огромные кусты, репейник, борщевик и даже дикорастущая конопля. Страшно представить, каково женщинам проходить через эти заросли вечером, а то и после наступления темноты.

- Иногда идешь отсюда, потом осматриваешь себя, как бы репей не прицепился или не испачкаться. Сейчас сухо, но в дождь здесь пройти невозможно, лазишь по кустам, чтобы не кататься в грязи. Идешь и молишься, когда же сделают дорогу, - поделилась мыслями прохожая.

Собственно, вот так выглядит эта же тропинка в межсезонье.

В администрации города нам ответили, что часовня стоит не на месте дороги, а в стороне, поэтому по асфальту можно пройти. Вопрос в том, что не всегда это удается из-за закрытости.

- Надо спросить у Епархии, почему они закрывают ворота, - прокомментировали в исполкоме.

В пресс-службе Епархии нам ответили, что не компетентны отвечать на вопрос. Мы отправили официальный запрос на имени митрополита и тогда, в течение 30 дней мы, может быть, получим ответ.

Ольга Плешкова, 07.08.2017, 16:23
Тэги: Дороги, Жалобы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 августа 2017, 16:33
Надо с мерзким попадьем поступать, как большевики в 20 веке
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
То есть церковь помешала Аделю ? А мечети ему не мешают ?
Внимательнее прочти! Жалуется что дорого нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
да уж07 августа 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
То есть церковь помешала Аделю ? А мечети ему не мешают ?
а в нижнекамске мещеть на пр. Гагарина поставили аккурат перед жилыми домами.
впритык можно сказать.
а раньше там сквер был, неухоженный правда.
и вот каково жителям этих домов, когда по утрам орать начинают ?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Надо с мерзким попадьем поступать, как большевики в 20 веке
мулл на фонари ?
Согласны с автором?
Дед07 августа 2017, 16:41
Церьков в ущерб людям, сейчас вера переросла в бизнес.
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 августа 2017, 16:48
А можно глянуть две кадастровые карты? Ту, где была дорога и ту, где на месте дороги построили церковь?Заодно выяснить, чья фамилия стоит на внесении изменений 8-|
Согласны с автором?
Прохожий07 августа 2017, 16:49
Если всё сказанное правда, то это непорядок. Вопрос решить должна местная власть.
Согласны с автором?
Наркоша07 августа 2017, 16:57
Пройтись по кустам конопли - одно удовольствие. Спасибо за информацию.
Согласны с автором?
Дед07 августа 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Пройтись по кустам конопли - одно удовольствие. Спасибо за информацию.
Рано радуешся, там попы с попятами уже ходят:-D
Согласны с автором?
Т9007 августа 2017, 17:03
Чего расплакался? Казанцы трудностей не боятся и легких путей не ищут.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 августа 2017, 17:08
Опиум, оиум для народа!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:10
А что плохое в конопли : из семян получается ароматное , вкусное масло ; веревки крепкие ; ткань . Это сейчас испахабили коноплю .
Согласны с автором?
Наркоша07 августа 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
А что плохое в конопли : из семян получается ароматное , вкусное масло ; веревки крепкие ; ткань . Это сейчас испахабили коноплю .
Верёвки меня не вшыривают, а вот про маслице конопляное поподробней, куда лучше колоть?
Согласны с автором?
Наркоша07 августа 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Коллега уже нанюхался.
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 августа 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Модер, чё экстремизм на сайте не убираешь? ???
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Рано радуешся, там попы с попятами уже ходят:-D
у них свой опиум, народный
дьяки курят ладан :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Себе жеппу? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Модер, чё экстремизм на сайте не убираешь? ???
это походу сам модер и есть ))
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Верёвки меня не вшыривают, а вот про маслице конопляное поподробней, куда лучше колоть?
В дымоход тебе. Клизмой
Согласны с автором?
Наркоша07 августа 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Себе жеппу? 8-*
Не жеппу, а жепппу.
Согласны с автором?
Наркоша07 августа 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
В дымоход тебе. Клизмой
Не обманываешь меня? Сам пробовал?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 18:18
Поповская мафия против народа. Еще и коноплю выращивают
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 18:23
Попики, пропустите граждан, вы оскорбляете их гражданские чувства.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 18:51
А чо идеш и канаплю жюеш.Какой адрес,подскажите?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:16
Илгизера Атнинского взяли в редакцию?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
То есть церковь помешала Аделю ? А мечети ему не мешают ?
Вы нормальный?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Попики, пропустите граждан, вы оскорбляете их гражданские чувства.
А вы ночью рисовать не стенах не будете? Писать на стены тоже?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
А что плохое в конопли : из семян получается ароматное , вкусное масло ; веревки крепкие ; ткань . Это сейчас испахабили коноплю .
Учи уроки, грамотей.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:30
Так, цель достигнута, раз молятся, с коноплей. Гром грянул! :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Вы нормальный?
Нет, я идиот
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:39
Теперь это место будут посещать часто....
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 20:10
Между тем в сети распространяется другой опиум.Биткоин.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 20:14
Там одни урки по ночам ходют и маньяки
Согласны с автором?
Дед07 августа 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Попов не рвать нужно, а как в наше время выселять в Магадан или расстреливать!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 20:48
Ну а что, конфессии просто продолжают феодальную политику вертикали власти - хапнуть и отгородить забором. Взять тот же Петропавловский в центре Казани - раньше там планетарий был (куда он делся. кстати, интересно, немецкий старый? на даче какой-то партийной бонзы стоит?), всегда было открыто, а сейчас после 7 вечера все закрыто, даже на обзорный балкончик с подругой не поднимешься, как будто частная собственность.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Как это относится к теме статьи?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Пшёл вон. Засунь свой комент к себе в ж,,, он вообще здесь не в тему как и ты сам
Согласны с автором?
1307 августа 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
а в нижнекамске мещеть на пр. Гагарина поставили аккурат перед жилыми домами.
впритык можно сказать.
а раньше там сквер был, неухоженный правда.
и вот каково жителям этих домов, когда по утрам орать начинают ?
на квартале живу сейчас шум машин перебивает а раньше мечеть ну чуйкова как начнут орать до соседнего перекрестка улицы слышно. жил бы рядом в суд бы подал. сочувствую кто рядом живет. ну молишься молись нах в рупор орать!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 00:38
Уверен, в скором времени разрешат данную ситуацию!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 02:12
В ответ на комментарий пользователя
мулл на фонари ?
муллы не ведут аггресивную политику и пропаганду как рпц
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 04:46
В ответ на комментарий пользователя
То есть церковь помешала Аделю ? А мечети ему не мешают ?
Причем тут церковь или мечеть, А по людски и для людей построить нельзя было. Церковь в первую очередь должна думать о людях.
Согласны с автором?
Зуля08 августа 2017, 05:43
На самом деле хотить по грязи приходится,когда церковь закрыта,а когда открыто я хожу от туда во дворе так красиво ,кругом растут цветочки,я всегда говорю спасибо той женщине которая за ними ухаживает,читаю некоторые коменты,при чем тут религии церковь или мечеть,просто здесь идет речь о дороге,товарищи хватит спорить! А Аделю спасибо,что он написал все это.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 06:07
В ответ на комментарий пользователя
..себе задницу?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 06:10
В ответ на комментарий пользователя
на квартале живу сейчас шум машин перебивает а раньше мечеть ну чуйкова как начнут орать до соседнего перекрестка улицы слышно. жил бы рядом в суд бы подал. сочувствую кто рядом живет. ну молишься молись нах в рупор орать!!!!
Кто то в колокола бьёт, кто то в рупор орёт.Опиум, по разному действует.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 06:26
В ответ на комментарий пользователя
Что порвёшь?отверстие?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
Что порвёшь?отверстие?
Товарищи вы гомосек..сты?!
Согласны с автором?
Зуля08 августа 2017, 08:25
Что за чушь птшете тут ребята а?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 09:03
Судя по яндекс картам, дорога до метро из поселка не единственная. Зачем ходить по грязи кустам, если разница в расстоянии в обход около 70 метров??
То что дорогу перекрыли - плохо, конечно. Но рисковать своей жизнью из-за этого точно не стоит.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Товарищи вы гомосек..сты?!
Не без этого.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 09:32
Из Путина реформатор ( демократический ) - никакой, поэтому он решил ,,заработать,, на внешних военных авантюрах. Что из этого вышло видит всякий, Россия стала международным изгоем, страна в глубоком кризисе, в полном политическом и эконом. тупике.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
на квартале живу сейчас шум машин перебивает а раньше мечеть ну чуйкова как начнут орать до соседнего перекрестка улицы слышно. жил бы рядом в суд бы подал. сочувствую кто рядом живет. ну молишься молись нах в рупор орать!!!!
А зачем колоколами дрыньдеть на всю округу?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 августа 2017, 11:09
Надо было выступить против строительства церкови в свое время, недавно в Казани вышли же жители против строительства мечети. Каких только доволов
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 11:10
доводов не приврдили.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас08 августа 2017, 18:53
Церковь это святое! Рты закрыли пока я в ФСБ не позвонил что чувства мои верующие оскробляете!!!! Эта дорога испытание Божье за ваши грехи всего поселка! Это как Голгофа, которую вы должны проходить и вспоминать муки Спасителя!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 22:40
Статья абсолютное вранье. Сам живу в Ометьево, есть отличная асфальтированная дорога с тротуарами по обе стороны, по всему поселку и до самого метро. Другое дело, что там можно "срезать" и по диагонали через заросли кустарника пройти и там протоптана дорожка через грязь и слякоть, и там алкаши любят ходить по ней. Кто почище да посолиднее одет - те ходят по асфальтированной лороге. Так вот, этот "писатель" сфотографировал эту помойку-заросли и жалуется что ТАМ не заасфальтировали ему тропинку через кусты!!!
Согласны с автором?
Злобный Аноним09 августа 2017, 08:42
А место оставили для парковки поповских мерсов? Не дело мелким людишкам мимо них ходить >-(
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 августа 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
А место оставили для парковки поповских мерсов? Не дело мелким людишкам мимо них ходить >-(
Не считай в чужом кармане! Они честно заслужили и намолили и вообще это имущество церкви! И на пожертвования куплено! От чистого сердца! Часто батюшке сразу целый мерс дарят за помощь, он даже не хочет но не может оскорбить дарящего! Ибо заповедь библейская "не оскудеет рука дары приносящая!" А ты грешник и впадаешь в грех зависти!
Согласны с автором?
Злобный Аноним09 августа 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Не считай в чужом кармане! Они честно заслужили и намолили и вообще это имущество церкви! И на пожертвования куплено! От чистого сердца! Часто батюшке сразу целый мерс дарят за помощь, он даже не хочет но не может оскорбить дарящего! Ибо заповедь библейская "не оскудеет рука дары приносящая!" А ты грешник и впадаешь в грех зависти!
Да ради Бога! Пусть люди несут из дома в Храм. Чему завидовать то? То, что 24 часа в сутки 7 дней в неделю на службе, нести опиум в народные массы? Нафик!
Но вот дорогу до станции метро надо бы сделать...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 августа 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Да ради Бога! Пусть люди несут из дома в Храм. Чему завидовать то? То, что 24 часа в сутки 7 дней в неделю на службе, нести опиум в народные массы? Нафик!
Но вот дорогу до станции метро надо бы сделать...
Я уже писал, что такая дорога наказание за грехи всего поселка! Пусть ходят по ней и вспоминают более страшные муки, искупившего их грехи!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 августа 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Да ради Бога! Пусть люди несут из дома в Храм. Чему завидовать то? То, что 24 часа в сутки 7 дней в неделю на службе, нести опиум в народные массы? Нафик!
Но вот дорогу до станции метро надо бы сделать...
И вообще не нравится дорога если - выйдете и в честном согласном труде общем в поте лица выдерните все колючки и коноплю! Скиньтесь на асфальт! Стройте рай на земле своими руками!
Согласны с автором?
Злобный Аноним11 августа 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
И вообще не нравится дорога если - выйдете и в честном согласном труде общем в поте лица выдерните все колючки и коноплю! Скиньтесь на асфальт! Стройте рай на земле своими руками!
Так кто должен направить словом Божьим на искоренение бурьяна? ???
Что сегодня ты продираешься через заросли конопли, завтра ты её куришь, а послезавтра ... 8-|
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 августа 2017, 14:23