Наверх
Реклама

За три дня фестиваля около Центра семьи «Казан» съели свыше 12 тонн еды

За три дня фестиваля около Центра семьи "Казан" съели свыше 12 тонн еды
16+
Фото: скриншот
Всего фестиваль посетили около 45 тысяч человек, подсчет велся при помощи металлорамок, установленных при входе на площадку

За время проведения фестиваля "Вкусная Казань", который состоялся в минувшие выходные около Центра семьи "Казан", посетители съели свыше 12 тонн еды, в том числе 2500 кыстыбургеров и выпито более 7000 литров чая. Об этом рассказала сегодня директор Комитета содействия развитию туризма Дарья Санникова.

Всего фестиваль посетили около 45 тысяч человек, подсчет велся при помощи металлорамок, установленных при входе на площадку.

В фестивале приняли участие около 90 кафе и ресторанов города, фермеры из районов Татарстана и участники из Челябинска, Самары, Вологды и Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее ProKazan.ru посетил гастрономический фестиваль "Вкусная Казань" и взял несколько полезных домашних рецептов у фермеров-участников события. 

Н. Вильданов, 07.08.2017, 11:10
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

угу07 августа 2017, 11:20
цены там были - неадекват
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:31
Обжоры мля:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:45
А я и не знал про это
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:49
Купили там гирос,: мясо черное (не чистили жаровню на которой жарили) и оно не жевалось, и судя по всему вместо йогурта использовали сметану. На вкус плохо, пресно. Стоит 200 руб.
Думали, что на этом фестивале должны себя продвигать, рекламировать, знакомить с национальными традициями других стран.
Фестиваль не дотягивает до хорошего уровня.
Ведь если люди попробуют и им понравится, то они захотят посетить заведение, представленное на фестивале.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Купили там гирос,: мясо черное (не чистили жаровню на которой жарили) и оно не жевалось, и судя по всему вместо йогурта использовали сметану. На вкус плохо, пресно. Стоит 200 руб.
Думали, что на этом фестивале должны себя продвигать, рекламировать, знакомить с национальными традициями других стран.
Фестиваль не дотягивает до хорошего уровня.
Ведь если люди попробуют и им понравится, то они захотят посетить заведение, представленное на фестивале.
Видимо, не повезло. Были там и хороше блюда
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 12:09
кыстыбургер ??? как патриотично! )))))
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 12:11
12 тонн еды, в том числе 2500 кыстыбургеров и выпито более 7000 литров чая.

7000литров чая. - это уже 7 тонн )))
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 12:23
ну короче,как был колхоз так и остался.Лишь бы бабок по-быстрому срубить и приличным названием назвать.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 12:34
Я кушать хотел и не знал в какой ресторан пойти,пришлось на базаре купить шаурмаугер,очень вкусна!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 12:36
Фестиваль интересный был.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Фестиваль интересный был.
Рыготу на Чуйкова было слышно ))))
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
цены там были - неадекват
Согласна на все сто, один шампур с пятью маленькими кусочками свинины от дома татарской кулинарии стоил 300 рублей. Кстати, про чеки там даже намека не было. Хамская продавщица, пользуясь тем, что плохо вижу, даже капельку кетчупа не удосужилась положить. Мясо было неплохое)
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Согласна на все сто, один шампур с пятью маленькими кусочками свинины от дома татарской кулинарии стоил 300 рублей. Кстати, про чеки там даже намека не было. Хамская продавщица, пользуясь тем, что плохо вижу, даже капельку кетчупа не удосужилась положить. Мясо было неплохое)
Надо было ее шампуром ткнуть
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Надо было ее шампуром ткнуть
Криминальная россия 2
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Криминальная россия 2
Кыстыбургер 3
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Надо было ее шампуром ткнуть
Чтоб кетчуп пустить?
Согласны с автором?
горожанин07 августа 2017, 15:01
250 г на рыло, это не много.
Согласны с автором?
да уж07 августа 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
цены там были - неадекват
точно.
например мороженое магнат, которое в среднем стоит рублей 60-65, там продавалось по 100.
ну и с остальным также.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 15:38
Вот пургена бы добавить забавы ради...и на камеру снять))))
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Вот пургена бы добавить забавы ради...и на камеру снять))))
Фу как некрасиво(
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
250 г на рыло, это не много.
Если о шампурчике, то 250 грамм там и не было, скажу честно.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Согласна на все сто, один шампур с пятью маленькими кусочками свинины от дома татарской кулинарии стоил 300 рублей. Кстати, про чеки там даже намека не было. Хамская продавщица, пользуясь тем, что плохо вижу, даже капельку кетчупа не удосужилась положить. Мясо было неплохое)
Рядом в магните на чистопольской свиная лопатка по 200 руб кило по акции )))
Или руки не оттуда? :-D
Согласны с автором?
Регион 71607 августа 2017, 19:06
Бирэннэр, ач тэрелэр
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Согласна на все сто, один шампур с пятью маленькими кусочками свинины от дома татарской кулинарии стоил 300 рублей. Кстати, про чеки там даже намека не было. Хамская продавщица, пользуясь тем, что плохо вижу, даже капельку кетчупа не удосужилась положить. Мясо было неплохое)
Вам повезло- ресторан Айсберг: Также 5 маленьких кусочков свинины и поллаваша 520 рублей... Очень дорого, для туристов, видимо, цены.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Купили там гирос,: мясо черное (не чистили жаровню на которой жарили) и оно не жевалось, и судя по всему вместо йогурта использовали сметану. На вкус плохо, пресно. Стоит 200 руб.
Думали, что на этом фестивале должны себя продвигать, рекламировать, знакомить с национальными традициями других стран.
Фестиваль не дотягивает до хорошего уровня.
Ведь если люди попробуют и им понравится, то они захотят посетить заведение, представленное на фестивале.
Мы тоже брали, причем ждали очень долго его, это не тот Гирос о котором мы думали (Достоевского), эти находятся на Тази Гизатта и на вкус не очень, а вот краб нам понравился (Гурман Фреш), хотя тоже очень долго ждали, в целом нормально, видел шашлык от мамаджан вроде, за 100гр -120р, это хорошая цена от таких заведений
Согласны с автором?
Аноним08 августа 2017, 14:13