Наверх
Реклама

В Татарстане родилась девочка, у которой сердце не с левой стороны

В Татарстане родилась девочка, у которой сердце не с левой стороны
16+
Фото: http://matbugat.ru/

У известного в Татарстане спортсмена — борца из Балтасей Рушана Зарипова родилась дочь. Но малышка родилась необычной — у нее сердце расположено с правой стороны. Об этом пишет издание «Матбугат».

Сообщается, что девочка появилась на свет 5 августа в 9.20 в Казани в роддоме по улице Толстого.

- Эта особенность ребенку перешла по наследству от матери, - говорится в сообщении.

Кстати, в семье борца это второй ребенок, у Зариповых уже растет сын. 

Люция Кашапова, 07.08.2017, 10:29
Тэги: Медицина, Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас07 августа 2017, 11:39
Ничего себе! Инопланетянка?:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:47
Они случаем не из Чернобыля?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:09
А печень слева? Поменялись местами.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
А печень слева? Поменялись местами.
Вы тут сейчас договоритесь, у вас и глаза на затылке окажутся.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:20
А как же узи то это пропустило???.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
А как же узи то это пропустило???.
а было оно?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:32
балтащ :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Антивильданов07 августа 2017, 15:02
Дай Бог здоровья девочке и долгих лет жизни!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 августа 2017, 16:26
Вообще то сердце как бы посередине!
Согласны с автором?
Миха07 августа 2017, 17:15
Заголовки как всегда радую кретинизмом.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:20
Анаболики
Согласны с автором?
77707 августа 2017, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
А печень слева? Поменялись местами.
зеркальных людей полно на свете8-*
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Дай Бог здоровья девочке и долгих лет жизни!
Очень правильное пожелание и еще храни их господь !
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
А печень слева? Поменялись местами.
Возможно при таком раскладе печень слева. Это называется транспозиция внутренних органов, т.е зеркальное их расположение. Это редкая форма нормальной анатомии. Люди живут с таким расположением довольно долго и счастливо.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 21:38
[***]
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Возможно при таком раскладе печень слева. Это называется транспозиция внутренних органов, т.е зеркальное их расположение. Это редкая форма нормальной анатомии. Люди живут с таким расположением довольно долго и счастливо.
Совершенно необязательно, если сердце справа, то и печень слева. Когда только сердце справа - это называется декстракардия. И таких людей достаточно много. А вот когда полностью зеркальное расположение органов, это уже очень редкое явление. Если не ошибаюсь, таких в Татарстане двое. И один из них я. И не болтайте глупости о анаболиках, отклонениях и тому подобное. Это всё ерунда. Происхожу из очень достойной семьи и сам имею внука. У всех родственников всё по стандарту.
Так что ваша новость - абсолютно ничего не стоящая
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Возможно при таком раскладе печень слева. Это называется транспозиция внутренних органов, т.е зеркальное их расположение. Это редкая форма нормальной анатомии. Люди живут с таким расположением довольно долго и счастливо.
Прошу прощения, слова про глупости относятся совсем не к вам, а к остальным комментаторам и журналистке
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Прошу прощения, слова про глупости относятся совсем не к вам, а к остальным комментаторам и журналистке
Я и написал, что ВОЗМОЖНО, при таком расположении сердца, печень слева и т.д. Возможно в данном случае имеет место и декстракардия, а возможно и транспозиция магистральных сосудов, что является грубой патологией...
Согласны с автором?
Елена08 августа 2017, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно необязательно, если сердце справа, то и печень слева. Когда только сердце справа - это называется декстракардия. И таких людей достаточно много. А вот когда полностью зеркальное расположение органов, это уже очень редкое явление. Если не ошибаюсь, таких в Татарстане двое. И один из них я. И не болтайте глупости о анаболиках, отклонениях и тому подобное. Это всё ерунда. Происхожу из очень достойной семьи и сам имею внука. У всех родственников всё по стандарту.
Так что ваша новость - абсолютно ничего не стоящая
"А вот когда полностью зеркальное расположение органов, это уже очень редкое явление. Если не ошибаюсь, таких в Татарстане двое. И один из них я. "
Я, думаю, что таких людей больше: у меня одноклассница была с зеркальным расположением органов, но она особо не афишировала это, знали только близкие подруги.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
"А вот когда полностью зеркальное расположение органов, это уже очень редкое явление. Если не ошибаюсь, таких в Татарстане двое. И один из них я. "
Я, думаю, что таких людей больше: у меня одноклассница была с зеркальным расположением органов, но она особо не афишировала это, знали только близкие подруги.
Ну вот мы и есть, видимо, те двое ))))
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
Очень правильное пожелание и еще храни их господь !
Они татары, храни их Аллах.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 07:49
Рядом с Балтасями есть захоронение радиактивных отходов,тогда все понятно.
Согласны с автором?
Дмитрий08 августа 2017, 10:34
Экологияя или под водочку зачали?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
зеркальных людей полно на свете8-*
Еще бывает синдром телесной полярности 8-*
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
"А вот когда полностью зеркальное расположение органов, это уже очень редкое явление. Если не ошибаюсь, таких в Татарстане двое. И один из них я. "
Я, думаю, что таких людей больше: у меня одноклассница была с зеркальным расположением органов, но она особо не афишировала это, знали только близкие подруги.
Знают двое - знает свинья (с) :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Знают двое - знает свинья (с) :-P
Ну и к чему это? Это типа юмор, видимо?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну и к чему это? Это типа юмор, видимо?
Это фраза Бормана, стыдно не знать шедевров ))
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:34
Что за некомпетентность? Во-первых, сердце расположено в середине и только немного развернуто влево (ну, или вправо), а во-вторых, правое расположение - не такой уж уникальный случай, чтобы об этом статьи писать.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Вы тут сейчас договоритесь, у вас и глаза на затылке окажутся.
Да-да, и мозги в jопе.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 11:59
Интересно, а журналисты слышали о Законе о врачебной тайне? Рушан Зарипов давал письменное согласие на данную статью?
Согласны с автором?
Комментарий15 августа 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Анаболики и стероиды, ну и мельдоний - спутники спорта. А дети страдают.
А при чем здесь анаболики, если в тексте русским по белому написано, что "эту особенность девочка унаследовала ОТ МАТЕРИ"? Вы текст-то читайте сначала, прежде чем бред писать.
Согласны с автором?
Комментарий15 августа 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а журналисты слышали о Законе о врачебной тайне? Рушан Зарипов давал письменное согласие на данную статью?
Тащемта медучреждения сами делают рассылку по СМИ в таких случаях.
Согласны с автором?
Натиг Набиев16 августа 2017, 08:51
Я не пойму.Столько негатива .Да родился ребёнок -ну и слава Аллаху.Пожелать надо счастьяе ей и долгих лет жизнью.Поздравление родителям.Успокойтесь люди.Прежде чем обсуждать кого либо посмотрите на себе.
Согласны с автором?