Наверх
Реклама

В Испании впервые пройдет Сабантуй

В Испании впервые пройдет Сабантуй
16+
Фото: Wikimedia Commons

В Испании в городе Аликанте 14 августа впервые пройдет Сабантуй, об этом сообщается на местном портале Aipea.es. Организаторами мероприятия выступают ассоциация «Татары в Бельгии» и «Русский дом» в Аликанте.

В программе праздника — бег в мешках, разбивание горшков, собирание картошки, гости Сабантуя смогут попробовать национальные блюда Татарстана.

На празднике выступят народный артист Башкортостана и Татарстана Айдар Галимов и финалистка телевизионного проекта «Голос. Дети. 2» Саида Мухаметзянова.

Напомним, ранее в Париже на Марсовом поле около Эйфелевой башни прошел Сабантуй, в нем принял участие мэр Казани Ильсур Метшин. Всего в прошедшем Сабантуе приняли участие несколько сотен татар со всего мира, они проживают в таких странах, как Франция, Германия, Швейцария, Бельгия, Болгария, Швеция, Эстония, Латвия, Литва, Финляндия, Англия, Нидерланды.

Н. Вильданов, 06.08.2017, 11:02
Тэги: Праздники в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 августа 2017, 11:35
Очередной повод за госсчет вывезти в испанию своих жен, любовниц, любовнмков, мужей, родню из деревни.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Очередной повод за госсчет вывезти в испанию своих жен, любовниц, любовнмков, мужей, родню из деревни.
С языка прям сняли)
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 11:42
хватит позориться по всему миру!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 11:46
К чему они готовятся?
Землю и так можно купить..квартиру тоже!
Может одна улица нужна?
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 11:56
Ул. Метшина во Франции или Испании!
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 12:39
А вы что до сих пор думаете что земля имеет форму шара? Не так давно учёные из Сабов доказали, что земля имеет форму тюбитейки.
Согласны с автором?
ага06 августа 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Очередной повод за госсчет вывезти в испанию своих жен, любовниц, любовнмков, мужей, родню из деревни.
И, судя по списку в последнем обзаце, на испании эта вакханалия не остановится.
Согласны с автором?
немесный06 августа 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
И, судя по списку в последнем обзаце, на испании эта вакханалия не остановится.
хочут всех тотар навестить
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 14:05
Это вам не сабантуй ,,зеленых,, человечков а Крыму 14 года. Путин обосрал русских на весь мир. Долго придется отмываться после Путина.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 августа 2017, 16:52
Каждыц свой сабантуй дек нацдет в том числе на площади наш рустам вахитов.богатые сабы.участковый аскаров жаудат.всех остальных рим мой поебайть.
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 18:12
И санкции их не берут. И дихлофос их не берет
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 18:37
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2017, 20:15
Согласны с автором?