Наверх
*Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. **Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Правительство России предложило расширить основания для изъятия полномочий у регионов

Правительство России предложило расширить основания для изъятия полномочий у регионов
16+
Фото: Government.ru

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий «универсальные основания» для изъятия переданных субъектам Федерации полномочий. Об этом говорится в сообщении на сайте кабмина.

Сейчас правительство и президент могут изымать переданные регионам полномочия в случае их неисполнения или ненадлежащего исполнения.

Законопроект предлагает сделать возможным изъятие полномочий, если на территории региона федеральные органы осуществляют те же по содержанию полномочия, что и региональные органы исполнительной власти. Однако изымать полномочия следует, если это позволит обеспечить сокращение расходов на финансирование таких полномочий, уточняется в тексте документа.

Также предлагается допустить изъятие полномочий у регионов в случаях, если их исполнение необходимо «для реализации мероприятий по обороне страны и безопасности государства», а также «международных и общенациональных мероприятий». Если переданные полномочия не могут исполняться субъектом Федерации в связи со стихийным бедствием, катастрофой или другой чрезвычайной ситуацией, их также сможет забирать себе центр.

Правительство может передавать регионам федеральные полномочия в сферах охраны здоровья граждан, социальной защиты и занятости населения, охраны объектов культурного наследия, ветеринарии, охраны объектов животного мира, сохранения охотничьих ресурсов, градостроительной деятельности.​

Напомним, ранее стало известно, что позиция Москвы по вопросу продления договора о разграничении полномочий между Россией и Татарстаном не изменилась - по словам анонимного представителя администрации президента РФ, государство не должно строиться по договорному принципу. 

Н. Вильданов, 04.08.2017, 10:49
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас04 августа 2017, 11:14
Да нам всех по барабану! :-D мы народ быдло!:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 11:23
уууу, видать у правительства с деньгами ваще туго((( санкции работают, а нам впаривают что они благо
Согласны с автором?
Наблюдатель04 августа 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
уууу, видать у правительства с деньгами ваще туго((( санкции работают, а нам впаривают что они благо
Идиот че за бред ты пишешь , сам то понял
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 11:37
А попутно с изъятием полномочий изыматься награбленое , благодаря имеющимся ранее полномочиями тоже будет? А?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 12:51
Кремль уже трещит и шатается, раз так закручивает гайки.Так и резьбу сорвет.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:07
Это похоже на паралич верховной власти.Хватает регионы своей костлявой рукой за горло. Горе- президент и горе- премьер : приход к разбитому корыту, итоги 17-ти лет.
Согласны с автором?
ага04 августа 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
А попутно с изъятием полномочий изыматься награбленое , благодаря имеющимся ранее полномочиями тоже будет? А?
С условием, вернуть всё от реализации углеводородов за 26 лет, в виде дивидендов населению Татарстана.
Согласны с автором?
Мер04 августа 2017, 13:23
Я смотрю здесь одни политики в коментах сидят пишут , прежде чем что то писать подумайте что вы пишите хорошо!
Согласны с автором?
Фрекен Бок04 августа 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Обычно, когда режимы рушатся, происходят очень и очень опасные вещи. Почитайте историю, какие войны, революции были, какие жертвы в период смены режимов. Хотели бы вы такой участи своим детям, чтобы они выживали в такую эпоху? Сами готовы быть жертвой на алтаре всех этих политических игр? Спокойно не живётся? Неужели так плохо живёте, что уже сил нет? Мы выживали в 90-е в гораздо худших условиях, вам такое и не снилось, наверное. По сравнению с тем периодом, сейчас очень даже сносная жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:00
Один из последних регионов - доноров. Ясно же что хотят прибрать к своим рукам. Разворовать и приравнять к соседним нищебродским регионам. А Москве - реновацию надо и вообще... Когда уже насытят свои рожи?
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Кремль уже трещит и шатается, раз так закручивает гайки.Так и резьбу сорвет.
Закручивать гайки начнут тогда, когда вас за такие комментарии будут в места не столь отдаленные ссылать
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Один из последних регионов - доноров. Ясно же что хотят прибрать к своим рукам. Разворовать и приравнять к соседним нищебродским регионам. А Москве - реновацию надо и вообще... Когда уже насытят свои рожи?
Никогда. Москве нужны работники. Пусть теперь на стройки будут ездить разграбленные регионы
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Обычно, когда режимы рушатся, происходят очень и очень опасные вещи. Почитайте историю, какие войны, революции были, какие жертвы в период смены режимов. Хотели бы вы такой участи своим детям, чтобы они выживали в такую эпоху? Сами готовы быть жертвой на алтаре всех этих политических игр? Спокойно не живётся? Неужели так плохо живёте, что уже сил нет? Мы выживали в 90-е в гораздо худших условиях, вам такое и не снилось, наверное. По сравнению с тем периодом, сейчас очень даже сносная жизнь.
У мальчиков просто кровь кипит и хочется чего-то. Как говорится, у того нет сердца, кто в юности не хотел быть революционером. Они не знают что такое выживать, вот и радуются каждой негативной новости, потирая руки. Вот, мол, сейчас кааак к рукам все приберем. Вот только не знают, дурачки, что к рукам все приберут олигархи. Те, у кого уже денег немеряно
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Я смотрю здесь одни политики в коментах сидят пишут , прежде чем что то писать подумайте что вы пишите хорошо!
Ребятки просто не в курсе что бывает, когда все рушится.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Закручивать гайки начнут тогда, когда вас за такие комментарии будут в места не столь отдаленные ссылать
уже ссылают
просто пока им в логах копаться лень, их вкантактека готовеньких хватают
Согласны с автором?
Ржу не могу04 августа 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Ребятки просто не в курсе что бывает, когда все рушится.
ТАИФ нам поможет, а может поделится?, не все к себе в карман складывать, нефть то не собственная, а достояние всей республики и страны. Жаль, что у нас в РТ приисков нет, а то бы я прихватизировал:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 06:12
В ответ на комментарий пользователя
Это похоже на паралич верховной власти.Хватает регионы своей костлявой рукой за горло. Горе- президент и горе- премьер : приход к разбитому корыту, итоги 17-ти лет.
Какой дебильный и бессмысленный комментарий.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 09:10