Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

КФУ хочет купить беспилотник за 1,5 млн рублей

КФУ хочет купить беспилотник за 1,5 млн рублей
16+
Фото: pixabay.com

Казанский федеральный университет хочет купить беспилотный летательный аппарат за 1, 499 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

Так, согласно техническому заданию, беспилотник должен иметь камеры высокого разрешения, скорость не менее 55 км/ч, а также продолжительность полета не меньше 55 минут.

- Беспилотник будут использовать для получения изображения местности, которые позволят построить фотосхемы, ортофотопланы и крупномасштабные топографические планы, - говорится в сообщении. 

Люция Кашапова, 03.08.2017, 16:14
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 августа 2017, 16:29
Phantom 4 pro стоит 1500 USD ну плюс растаможка, накинем 30%, полюбасу не боле двух тысяч долларов - это 120-130 тысяч рублей, откуда 1,5 ляма
Согласны с автором?
Горожаеин03 августа 2017, 16:32
КФУ как мыши попавшие в мышеловку.Не знают уже что купить.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 16:39
Навальный - спец по дронам и мутным схемам
Согласны с автором?
12303 августа 2017, 16:46
Дети подросли, игрушки подорожали
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 16:46
Опять деньги зажулят,но и КФУ.В Китае полно конструкторов за 20-30 тыс.руб Можно собрать и посолиднее требуемому.Могут даже школьники 8-10 классов.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Phantom 4 pro стоит 1500 USD ну плюс растаможка, накинем 30%, полюбасу не боле двух тысяч долларов - это 120-130 тысяч рублей, откуда 1,5 ляма
Ну ты как маленький прямо..... 8-*
Согласны с автором?
Горожаеин03 августа 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты как маленький прямо..... 8-*
Ну всё,млять. Теперь маленьким быть нельзя. Что ты,что ты.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 18:02
У них мечта купить RQ - 4A Global Hawk.
Согласны с автором?
Иван04 августа 2017, 00:54
Горожанин! Похоже ты крутой "профессионал" и именно на Phantom 4 все "делаешь". Не смеши
Согласны с автором?
герцог04 августа 2017, 05:04
Чьё-то диктаторское решение,лучше купите кварокоптер вертолет на батарейках,пускай ректор катается на нем на дачу,но только ректор должен знать-лететь можно 23 минуты.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 07:26
Бесполотник нам нужен. Нужен за полтора ляма. Сами поймите. Что жизнь тяжёлая. Его купим а остальные деньги это обслуживание. Гарантии ведь нет на него? А он может упасть и разбиться. Так-то по закону физики Бесполотник для нас стоит 1500000р.
Согласны с автором?
Селянин04 августа 2017, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Чьё-то диктаторское решение,лучше купите кварокоптер вертолет на батарейках,пускай ректор катается на нем на дачу,но только ректор должен знать-лететь можно 23 минуты.
Я видел такое видео один таких Фантомов штук 100 соединил и летает! Летает но меньше 23 минут, минут 10
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Phantom 4 pro стоит 1500 USD ну плюс растаможка, накинем 30%, полюбасу не боле двух тысяч долларов - это 120-130 тысяч рублей, откуда 1,5 ляма
Фонтом 4 , летает максимум 27 минут, при идеальных условиях если что.
Согласны с автором?
Геодезист04 августа 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Бесполотник нам нужен. Нужен за полтора ляма. Сами поймите. Что жизнь тяжёлая. Его купим а остальные деньги это обслуживание. Гарантии ведь нет на него? А он может упасть и разбиться. Так-то по закону физики Бесполотник для нас стоит 1500000р.
Ага ! Пусть они на Фантоме снимают и фотополан в фотошопе делают ))))
А не получится так в Google сделают "Профессионалам" Горожанам не привыкать -- геодезию не проходили книжек не читаем а Техническо задание тем более )))
Согласны с автором?
Бубльгум04 августа 2017, 10:11