Наверх
Реклама

СМИ: власти Казани отказались называть улицу именем Высоцкого

СМИ: власти Казани отказались называть улицу именем Высоцкого
16+
Фото: wikipedia.org
Этой осенью исполняется 40 лет, как в Казани гастролировал Владимир Высоцкий

Назвать одну из улиц Казани именем Высоцкого — с таким предложением обратились в мэрию города поклонники артиста. Однако со стороны казанских властей получили отказ. Об этом пишет «Вечерняя Казань».

- Считаем наименование улицы Казани именем В.С. Высоцкого нецелесообразным. Согласно положению о комиссии по топонимике при наименовании территорий в честь выдающихся личностей предпочтение отдается выдающимся личностям, родившимся и проживающим в Казани, - сказали в мэрии Казани.

Получив отрицательный ответ, поклонники поэта принялись рассматривать другие варианты увековечить память Высоцкого.

- Появились идеи выпустить подарочные издание книги «Владимир Высоцкий в Казани» с вложением аудиодиска казанских концертов, открыть мемориальную доску с бюстом или барельефом Владимира Высоцкого на здании Молодежного центра с надписью «В этом здании с 12 по 18 октября 1977 года жил и выступал Владимир Высоцкий, - отметил известный в Казани высоцковед, продюсер Владимир Урецкий. 

Кстати, этой осенью исполняется 40 лет, как в Казани гастролировал Владимир Высоцкий. За шесть дней он дал 18 концертов во Дворце спорта, 10 — в Молодежном центре, также он выступал в Зеленодольске, КХТИ, Доме актера. 

Люция Кашапова, 03.08.2017, 11:39
Тэги: Искусство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 августа 2017, 11:44
Ну да, Назарбаев намного актуальнее Коренной казанец, проживший здесь и проработавший на благо нашего города всю жизнь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
понаехавший03 августа 2017, 11:50
поддерживаю, горожанин!
Согласны с автором?
12803 августа 2017, 11:55
Балбесы, я бы еще не каждому городу право называть улицу именем Высоцкого давал.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 11:56
А Назарбаев, видимо, коренной казанец
Согласны с автором?
РФ03 августа 2017, 12:00
У нас есть улица Высотная! Почти в честь Высоцкого :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 12:00
Согласно положению о комиссии по топонимике при наименовании территорий в честь выдающихся личностей предпочтение отдается выдающимся личностям, родившимся и проживающим в Казани, - сказали в мэрии Казани.

А че с Назарбаевым, коренным выдающимся казанцем? 8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 августа 2017, 12:03
Выискивая улыбалась ты но не взяла с сабой....
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 12:03
Не понимаю почему вы решили что народ думет как вы спросите у того кто вас кормить
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 августа 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, Назарбаев намного актуальнее Коренной казанец, проживший здесь и проработавший на благо нашего города всю жизнь.
-
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Назарбаева очень красивое название
Улица Мельдония, это красиво. А бай Назар, не комильфо. :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 12:27
Вот истинное лицо нашей лицемерной власти.Они даже после его смерти,хотя уже столько лет прошло,боятся и ненавидят.
Согласны с автором?
Татарин03 августа 2017, 12:34
Сам татарин и обеими руками за! Надо назвать его Именем одну из центральных улиц. А еще лучше улицу Назарбаева!:-D Уважаю этого Артиста! Плюс это бы привлекло туристов в Казань! А еще там сделать бы музей имени Владимира Высоцкого!:-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 августа 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
У нас есть улица Высотная! Почти в честь Высоцкого :-D
...даун?...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 августа 2017, 13:03
Улицу Пецо Хахалева даеш! Он сидэл у нас :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 августа 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно.
Лучше очередным татарским названием улицу назвать.
Завидуешь, что называют только татарскими и еврейскими названиями? И ни одного русского.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 13:55
Комменты про казаха были?
Согласны с автором?
Я,Родину свою люблю, а государство не навижу03 августа 2017, 14:02
Улицу Назарбаева, переименовать в улицу В.С. Высоцкого. Народ утвердил. Принять к действию.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 14:21
Очень нравилось название улицы ЭСПЕРАНТО. НЕ ПОНИМАЮ, ОБЬСНИТЕ , пожалуйста , почему переменовали ? ? ? ?Школьник.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 августа 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Очень нравилось название улицы ЭСПЕРАНТО. НЕ ПОНИМАЮ, ОБЬСНИТЕ , пожалуйста , почему переменовали ? ? ? ?Школьник.
Так надо потому-что.Знаешь меньше лучше чувствуешь себя
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Улицу Пецо Хахалева даеш! Он сидэл у нас :-D
Слушай дурачек) А ты клизму делаешь пивную?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Слушай дурачек) А ты клизму делаешь пивную?
нет. Димас предпочитает волосяную клизму!:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Голос03 августа 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
У нас в Казани нет улицы Высотной. Она есть где-то в районе аэропорта. Вроде в селе Большие Кабаны.
Есть у Нас улица Высотная в Казани! В районе метро Аметьево если что!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 15:13
Казан это казан,.Надоуковечить имя руководителя республики у нас нет улицы Чуен.Казан есть Чуена нет не хорошо.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Агент 00003 августа 2017, 15:27
Конечно им нужно запретить! Разве может себе позволить олигархично-ментовская власть назвать улицу именем выдающегося человека, да еще и имеющего собственное мнение, отличающееся от мнения этой самой власти? Видимо, для Казани многое сделал Карл Маркс, здесь "родившийся и проживший долгие годы".
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
нет. Димас предпочитает волосяную клизму!:-D
Да эт суч** разное любит
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 15:39
Надо лучше улицу в честь Хании Фархи назвать
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Надо лучше улицу в честь Хании Фархи назвать
а лучше и так, и так. хорошие были люди
Согласны с автором?
marex03 августа 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
В этот раз правильно поступили власти-что он такого важного сделал в жизни,чтобы еще улицу его именем называть-пел,пил и кололся,развлекался пока другие люди работали- умер .
пушкин не кололся, т.к. химия была неразвита. придумал бы ломоносов чё-нибудь позабористее, посмотрели бы на великого русского поэта
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин03 августа 2017, 16:38
Ломоносов не успел бы . В тридцать лет в первый класс пошёл.
Согласны с автором?
горожанин03 августа 2017, 16:40
Пушкина русские,сейчас, звали бы чуркой или Нигером.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Конечно им нужно запретить! Разве может себе позволить олигархично-ментовская власть назвать улицу именем выдающегося человека, да еще и имеющего собственное мнение, отличающееся от мнения этой самой власти? Видимо, для Казани многое сделал Карл Маркс, здесь "родившийся и проживший долгие годы".
Маркс ещё ничего. Вот Патрис Лумумба нечто!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Надо лучше улицу в честь Хании Фархи назвать
Согласен! Нужно увековечить золотой голос Татарии назвав уентральную улицу именем Хэнии Фархи! !!
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Слушай дурачек) А ты клизму делаешь пивную?
попробовать хочешь? ))
Согласны с автором?
Горожаеин03 августа 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Против Высоцкого ничего не имею, но в Казани в честь татар нужно улицы называть
И что будет, националист ты наш?
Согласны с автором?
Горожаеин03 августа 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Согласно положению о комиссии по топонимике при наименовании территорий в честь выдающихся личностей предпочтение отдается выдающимся личностям, родившимся и проживающим в Казани, - сказали в мэрии Казани.

А че с Назарбаевым, коренным выдающимся казанцем? 8-*
Нынешние чинуши, постоянно в своих высказываниях, противоречат сами себе.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
попробовать хочешь? ))
Это не по мне
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Творчество Высоцкого на любителя.Не повод для называния улиц.У нас много было и других бардов, улиц не хватит.
Высоцкий -единственный и неповторимый.Это позор, не назвать улицу в Казани его именем! Его можно сравнить только с Пушкиным.
Согласны с автором?
Димон03 августа 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Творчество Высоцкого на любителя.Не повод для называния улиц.У нас много было и других бардов, улиц не хватит.
Во первых Высоцкий не столько бард, сколько очень талантливый поэт. Во вторых он прекрасный актер. В третьих к нему была потрясающая, очень редкая в СССР,(не смотря на то, что выпустили всего лишь пластику с четырьмя песнями) огромная любовь народа, из разных слоев общества.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 00:35
Власть стал тормозом всего.А не менять ли нам наших чиновников,мхом отросли.
Согласны с автором?
Юр04 августа 2017, 01:13
Лучше 9-я Давликеевская или Вторая Поперечно -базарная
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 02:53
Вы ещё улицу шаймиева придумайте
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 09:28
Думают таким образом увековечить свои имена, не пройдет. Политики они приходят и уходят, новые переименуют как пить дать. А вот поэты остаются
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
И что будет, националист ты наш?
ничё не будет, русские присядут просто
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Пушкина русские,сейчас, звали бы чуркой или Нигером.
да, это правда, особенно если бы в воронеж приехал
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 августа 2017, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Высоцкий -единственный и неповторимый.Это позор, не назвать улицу в Казани его именем! Его можно сравнить только с Пушкиным.
ну ты насмешил)) какой нафиг пушкин)
Согласны с автором?
Батюшка04 августа 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Очень нравилось название улицы ЭСПЕРАНТО. НЕ ПОНИМАЮ, ОБЬСНИТЕ , пожалуйста , почему переменовали ? ? ? ?Школьник.
Полностью согласен, зачем нам всякие Бурунди, шухры и Мухры? Не могу успокоиться - чем ул.Забайкальская помешала и стала Баруди- кто он такой? Если хотят , то пусть у себя в колхозах и переименовывают
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Согласно положению о комиссии по топонимике при наименовании территорий в честь выдающихся личностей предпочтение отдается выдающимся личностям, родившимся и проживающим в Казани, - сказали в мэрии Казани.

А че с Назарбаевым, коренным выдающимся казанцем? 8-*
Так всякие Хайдаров и Драконы и т.п. тоже выдающиеся личности Казани, давайте ими именами все переименует. Зато как красиво звучать будет, например проспект Хайдаров, но не Бигичева:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласен, зачем нам всякие Бурунди, шухры и Мухры? Не могу успокоиться - чем ул.Забайкальская помешала и стала Баруди- кто он такой? Если хотят , то пусть у себя в колхозах и переименовывают
батюшка, у тебя изо рта [***]
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Конечно им нужно запретить! Разве может себе позволить олигархично-ментовская власть назвать улицу именем выдающегося человека, да еще и имеющего собственное мнение, отличающееся от мнения этой самой власти? Видимо, для Казани многое сделал Карл Маркс, здесь "родившийся и проживший долгие годы".
Патриска Лумумбов - ваабще сдесь в Казани дел видать наворочал:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Вы ещё улицу шаймиева придумайте
Я думаю, ему центральную улицу уже подготовили. Павлюхина, например.
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
ничё не будет, русские присядут просто
сначала ты приляжешь
Согласны с автором?
Горожанин04 августа 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласен, зачем нам всякие Бурунди, шухры и Мухры? Не могу успокоиться - чем ул.Забайкальская помешала и стала Баруди- кто он такой? Если хотят , то пусть у себя в колхозах и переименовывают
Не тявкай своей задницей на Баруди
Согласны с автором?
человек04 августа 2017, 17:08
Че хотят то и творят.Завтра еще какую нибудь улицу переименуют
Согласны с автором?
Иду не могу04 августа 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
пушкин не кололся, т.к. химия была неразвита. придумал бы ломоносов чё-нибудь позабористее, посмотрели бы на великого русского поэта
Зато "там" нюхают по по полной, а пьют то сколько!!!! Попробуй опровергни
Согласны с автором?
Ржу не могу04 августа 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Не тявкай своей задницей на Баруди
Если ты очком разговариваешь, не говори так про других:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Сам татарин и обеими руками за! Надо назвать его Именем одну из центральных улиц. А еще лучше улицу Назарбаева!:-D Уважаю этого Артиста! Плюс это бы привлекло туристов в Казань! А еще там сделать бы музей имени Владимира Высоцкого!:-)
"Татарин", назави улицу именем этого наркомана у себя в Израиле!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Высоцкий -единственный и неповторимый.Это позор, не назвать улицу в Казани его именем! Его можно сравнить только с Пушкиным.
Наркоман,он твой Высоцкий! Называйте именем этого алкаша свои дворы!
Согласны с автором?
Владимир08 августа 2017, 19:59
А в театре он играл Гамлета, а в кино - Жеглова. А Вы про него : наркоман, алкоголик. Интересно, а Вы в детстве свинкой болели?
Согласны с автором?
Манштейн09 августа 2017, 08:57
Лицемеры. Переименовывать красивое название в президента отары (живого!), отдавать все центральные большие улицы под имя каких-то никому не известных и не нужных татарских писак, за всю жизнь написавших 10 абзацев, интересных разве что этноведам малых народов, но отказывать Высоцкому. Воистину, ему никогда не везло с отношением власти - ни советской, ни современной, демократично-хапужнической.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:04
Вот в Казани до 1552 года, какие известные люди были? Известны ли?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Лицемеры. Переименовывать красивое название в президента отары (живого!), отдавать все центральные большие улицы под имя каких-то никому не известных и не нужных татарских писак, за всю жизнь написавших 10 абзацев, интересных разве что этноведам малых народов, но отказывать Высоцкому. Воистину, ему никогда не везло с отношением власти - ни советской, ни современной, демократично-хапужнической.
Почему татарских писателей, писаками называете? Разве для того служит "великий и могучий", чтобы на нем обзывались? Наши татарские писатели, и великие и известные, главное они нам, татарам нужны, всему народу который помнит и чтит память своих предков!
Согласны с автором?
Я18 августа 2017, 18:49
И правильно что не назвали. Называть улицу в честь спившегося артиста более чем странно. Да и певец из него никакой, голоса нет, один хрип. Его даже в разряд бардов сложно записать.
Согласны с автором?
Вадим18 августа 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
Во первых Высоцкий не столько бард, сколько очень талантливый поэт. Во вторых он прекрасный актер. В третьих к нему была потрясающая, очень редкая в СССР,(не смотря на то, что выпустили всего лишь пластику с четырьмя песнями) огромная любовь народа, из разных слоев общества.
Вы информацией откуда владеете? Пластинок с Высоцким наштамповали более 30 разных видов, и больших и маленьких. Одна коллекция его песен из 21 винила чего стоит. Куда уж больше.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 16:16