Наверх
*Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. **Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В Казани начали разбирать сгоревший год назад ресторан «Нарат»

В Казани начали разбирать сгоревший год назад ресторан "Нарат"
16+
Фото: evening-kazan.ru
Владельцы здания добились от страховой компании выплаты в 45 млн рублей

В Казани начали разбирать остов сгоревшего больше года назад ресторана "Нарат" неподалеку от озера Лебяжье, работы начали после выигранного владельцами здания суда у страховых компаний. Об этом сообщает "Вечерняя Казань".

Поскольку поджигателей ресторана не нашли, владельцы сожженного здания - руководители компании "Вариант" -  Вадим Богатов и Эльмира Фахрисламова - могли рассчитывать только на страховое возмещение убытков. 

Сначала компании пришлось судиться со страховой компанией "Армеец", в которой была застрахована «начинка» -  внутренняя отделка, мебель, по итогам "Вариант" этот суд выиграл.

После этого начался суд в Арбитражном суде РТ с компанией "СПМ-Страхование", где было застраховано само здание ресторана. Как следует из материалов судебных заседаний, страховыми случаями в договоре были указаны: пожар, удар молнии, взрыв, природные силы и стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и падение летательных аппаратов. Соответственно, поджог вполне подпадал под возмещение ущерба страховой компанией. Представители "Варианта" потребовали заплатить им в общей сложности около 66 млн рублей.

В итоге заседание продлилось более семи месяцев, по его итогам "СПМ-Страхование" выплатит владельцам "Нарата" 45 млн рублей, изначально планировалось отсудить 60 млн рублей.

После окончания суда начались работы по разбору остова, по завершению работ планируется восстановить здание.

Напомним, пожар случился ночью 19 мая. В МЧС сообщили, что по прибытии на место происшествия горели мансарда и кровля здания, сразу же начались тушения. Огонь быстро распространялся, так как кровля была полностью сделана из дерева. Полностью пожар потушили лишь в 05:12. Дым от пожара был заметен во многих районах Казани.

Н. Вильданов, 02.08.2017, 09:05
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 августа 2017, 09:11
Место там нехорошее
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дед02 августа 2017, 09:20
Однозначно чурки сожгли.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 09:24
Роскошное здание было.../
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Строитель02 августа 2017, 09:26
Школота хватит уже чуш писать один пишет чурки сожгли , другой место плохое , это у вас в головах все плачевно.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Школота хватит уже чуш писать один пишет чурки сожгли , другой место плохое , это у вас в головах все плачевно.
Любитель заточить дерьмовый шашлык запив паленым алкоголем у Ашота на Лебяге?
Согласны с автором?
66602 августа 2017, 10:31
да ни кто его не разбирает Автор съездите туда и посмотрите !!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 10:38
вот такие они, страховые компании. когда ты им деньги несешь, ты их лучший враг
а как только доходит дело до твоей беды (страхового случая), то возмещение лишь через суд, и ты при этом их злейший враг
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
вот такие они, страховые компании. когда ты им деньги несешь, ты их лучший враг
а как только доходит дело до твоей беды (страхового случая), то возмещение лишь через суд, и ты при этом их злейший враг
Армеец это болгары. Те ещё цыгане. Там страховаться. себя не уважать.:-D
Согласны с автором?
Яяя02 августа 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
да ни кто его не разбирает Автор съездите туда и посмотрите !!!!
Съезди сам и посмотри,начали разбирать
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:24
у них же судебные дела были, поэтому нельзя было разбирать
Согласны с автором?
ага02 августа 2017, 13:52
Почему никто не задумался. что владельцы просто "страховку отбили"?
Согласны с автором?
11102 августа 2017, 13:58
восстановят, чтобы опять поджечь?)
Согласны с автором?
Рустем02 августа 2017, 14:09
Разбирают .мимо проезжал видел
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:40
Вроде бы это не первый раз когда оно сгорело?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 15:56
А какую страховку получили ??
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Армеец это болгары. Те ещё цыгане. Там страховаться. себя не уважать.:-D
согласен насчет Итиль-Армейца!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
вот такие они, страховые компании. когда ты им деньги несешь, ты их лучший враг
а как только доходит дело до твоей беды (страхового случая), то возмещение лишь через суд, и ты при этом их злейший враг
"ты их лучший враг"? :-D
Согласны с автором?
не курю02 августа 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
бросить курить действительно легко! нужно просто бросить, и больше не курить! я бросил после 15 лет перекуров. также бросили друзья со стажем от 10-ти до 30 лет курения.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 13:23
Теперь пусть из бетона отливают, чтоб больше не горело.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 16:27
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:08
Вильданов такой же двоечник, что и Плешка:
" заседание продлилось более семи месяцев" - у них там попы за семь месяцев не заболели сидеть? )))
Согласны с автором?