Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Военкомат Татарстана комиссует призывника из Казани, выпавшего из поезда в Чите

Военкомат Татарстана комиссует призывника из Казани, выпавшего из поезда в Чите
16+
Фото: mil.ru
Сейчас решается вопрос перевозки парня в Москву или в Татарстан

Военкомат Татарстана комиссует выпавшего из воинского эшелона в Чите 18-летнего казанского призывника, об этом рассказал сегодня военный комиссар РТ Сергей Погодин.

Напомним, парень пошел в армию добровольно, 30 мая со сборного пункта в Татарстане его отправили на поезде в Уссурийск, а 5 июня домой к его матери пришли сотрудники военкомата и сообщили, что ее сын 4 июня выпрыгнул с поезда и сейчас находится в больнице в реанимации.

- Сейчас он находится в Читинском госпитале. Состояние здоровья удовлетворительное. Он сам самостоятельно передвигается. Рядом находится мама. Мы постоянно держим с ней контакт, — рассказал Погодин.

По его словам, матери призывника была оказана финансовая помощь. Сейчас решается вопрос перевозки парня в Москву или в Татарстан.

Ранее по данному факту было возбуждено дело по статье "Доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства", сейчас продолжается расследование.

Н. Вильданов, 01.08.2017, 14:00
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 августа 2017, 14:20
Нормальные люди в армию не идут.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 14:30
Вернули его матере инвалидом, ладно ещё сам передвегается, а то подгузники пришлось бы менять!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 августа 2017, 14:46
А что, еще не хотели комиссовать?!! Думали что дальше будет служить?!!
Согласны с автором?
горожанин01 августа 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
служил не служил,в морду всякому дать и силачу могут,который там из армии вышел в крутизне,а пришел на гражданку,а тут ему неслужилый пару ударами нос сломал и череп проломил на год перед медсестами выкобениваться послал, служил тот кто из автомата стреляет и может человека сбить с ног-вот это служил,а таких-то у нас полно которые в каптерке свой .... ........... ,а потом придут после армии в школу и начинают перед секретарем или директором школы выгибаться с намерением захватить пост учителя ОБЖ,чтобы показать как надо,а директор школы буквально плывет с секретарем,так я скажу этим чтобы быть учителем ОБЖ необязательно служить в армии,достаточно иметь диплом преподавателя ОБЖ, а служивший в армии если он по связям начинает преподавать ОБЖ считается неспециалистом и его в любое время могут сократить из центра или поставить на полставки как раба
правильно.служил лишь тот кто имеет нервно-психологическое состояние солдата.своеобоазную нервную скроенность.а таких которые из всего высасывают удовольствие и от формы и от аоспоминаний, у нас пруд пруди.а таких которые там около памятников стоят,а нож в чнловнка метнуть не могут, пруд пруди
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
служил не служил,в морду всякому дать и силачу могут,который там из армии вышел в крутизне,а пришел на гражданку,а тут ему неслужилый пару ударами нос сломал и череп проломил на год перед медсестами выкобениваться послал, служил тот кто из автомата стреляет и может человека сбить с ног-вот это служил,а таких-то у нас полно которые в каптерке свой .... ........... ,а потом придут после армии в школу и начинают перед секретарем или директором школы выгибаться с намерением захватить пост учителя ОБЖ,чтобы показать как надо,а директор школы буквально плывет с секретарем,так я скажу этим чтобы быть учителем ОБЖ необязательно служить в армии,достаточно иметь диплом преподавателя ОБЖ, а служивший в армии если он по связям начинает преподавать ОБЖ считается неспециалистом и его в любое время могут сократить из центра или поставить на полставки как раба
че ты здесь жалуешься ? отшили тебя ? не приняли на работу в школу?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 августа 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, он мужик теперь или нет? Вроде как служил - значит мужик, а вроде и не дослужил до конца. Вот он к себе на район вернется, как к нему его братаны относится будут?
Интересно, а ты мужик теперь или не мужик??? Как базарная баба,сидишь вые.....шься.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 15:23
Защем из поезда выпрыгнул,служить не хотел?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас01 августа 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а ты мужик теперь или не мужик??? Как базарная баба,сидишь вые.....шься.
Я мужик, а ты?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Защем из поезда выпрыгнул,служить не хотел?
его скинули а не сам прыгнул прапор сказал ему -мне берцы твои нравятся даваи типа мне их и с ним кто ехал духи его скинули и все .
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Вернули его матере инвалидом, ладно ещё сам передвегается, а то подгузники пришлось бы менять!
через пару лет вылезет всё . все побои и при падении и побои от сослуживцев . с которыми он должен был служить.. все вылезет но тем гаденышам зачтётся которые его избили и скинули с поезда.и прапору тож придет возмездие
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Служил или не служил имеет большое значение! Это респект пацанов со двора или деревни, если ты не служил, тебя никто не будет уважать, ни одна женщина тебе не даст! В их глазах мы лишь маленький мальчик, прячущийся за мамину сиську! И если вдруг начнется война, то ты не сможешь защитить их и их родных от врагов, значит ты им не выгоден!
ты ерунду городишь видно точно пиваса перепил.и неслуживших братва уважает и женщины любят .это не при чём тут . я не служил но белке в глаз попаду. так что не надо писать чушь..про армию .да я больше тех кто служил знаю про неё не понаслышке,
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Нормальные люди в армию не идут.
Правильно вы говорите. В сегодняшний реалиях - это бесплатное пушечное мясцо. (!)
Согласны с автором?
горожанин01 августа 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Правильно вы говорите. В сегодняшний реалиях - это бесплатное пушечное мясцо. (!)
чо туда ходить в ---- вы---т и оппозоришься на всю жизнь
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 16:51
Например, чтоб взяли чела в охрану охранником, нужна обязательная служба в армии,
Поэтому ребята, которые не смогли реализовать себя в других областях. идут в армию, чтоб взяли хотя бы в службу безопасности магазина или рынка.

Нужен же обслуживающий персонал. Никто не хочет видеть мигрантов.

Ну и в конце концов - Каждому свое. [Jedem das seine] >:>
Согласны с автором?
горожанин01 августа 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Служил или не служил имеет большое значение! Это респект пацанов со двора или деревни, если ты не служил, тебя никто не будет уважать, ни одна женщина тебе не даст! В их глазах мы лишь маленький мальчик, прячущийся за мамину сиську! И если вдруг начнется война, то ты не сможешь защитить их и их родных от врагов, значит ты им не выгоден!
Риспект пацанов,вон раньше после универа на два месяца пошлют на краткосрочные офицерские сборы и потом присвоят звания лейтенант и отправят врачом или учителем в деревню. А там напишут в ввоенном билете мол прошел сборы по ВУС 12221212 и далее на других страницах напишут -не служил.вот и понимай служил он,или не служил,а учился.Если привозят в гробу с военно-полевых сборов или с краткосрочных офицерских сборах.то все женщины и пацаны говорят что погиб в армии на службе,а если приходит живым.то все женщины говорят что он не служил и его уважать не надо,а если в гробв оттуда привезут то уважать надо.причем время нахьждения на краткосрочной службе(лучше учении) не идет ни в какой стаж
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Риспект пацанов,вон раньше после универа на два месяца пошлют на краткосрочные офицерские сборы и потом присвоят звания лейтенант и отправят врачом или учителем в деревню. А там напишут в ввоенном билете мол прошел сборы по ВУС 12221212 и далее на других страницах напишут -не служил.вот и понимай служил он,или не служил,а учился.Если привозят в гробу с военно-полевых сборов или с краткосрочных офицерских сборах.то все женщины и пацаны говорят что погиб в армии на службе,а если приходит живым.то все женщины говорят что он не служил и его уважать не надо,а если в гробв оттуда привезут то уважать надо.причем время нахьждения на краткосрочной службе(лучше учении) не идет ни в какой стаж
Да и этих лейтенантиков первых пошлют подыхать в сирию за асада,
или а ЛДНР подыхать за захарченко и плотницкого.

Правильно сказали выше - это пушечное мясо сейчас.>-(
Согласны с автором?
горожанин01 августа 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Риспект пацанов,вон раньше после универа на два месяца пошлют на краткосрочные офицерские сборы и потом присвоят звания лейтенант и отправят врачом или учителем в деревню. А там напишут в ввоенном билете мол прошел сборы по ВУС 12221212 и далее на других страницах напишут -не служил.вот и понимай служил он,или не служил,а учился.Если привозят в гробу с военно-полевых сборов или с краткосрочных офицерских сборах.то все женщины и пацаны говорят что погиб в армии на службе,а если приходит живым.то все женщины говорят что он не служил и его уважать не надо,а если в гробв оттуда привезут то уважать надо.причем время нахьждения на краткосрочной службе(лучше учении) не идет ни в какой стаж
Значит,если в гробу со срочных сборов будующего лейтенантика в запасе привезут,то даже сама Сария Харисовна Сабурская его будет уважать,а если он придёт живым,то она его уважать не будет и пацаны с районов тоже уважать не будут.Забавная штука человеческая психология.Мертвый-значит служил,а живой -значит не служил.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 17:23
Современной телке плевать на то что парнишка служил где-то.
Главное чтоб была машина и квартира. Далее, выскочить замуж, развестись и отобрать 50% имущества парня.
Ну и конечно подсадить его на алименты.
И потом уже жить на эти алименты самой в его квартире, а ребенку ничего не давать.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 17:32
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 18:49
Брачный контракт составляй, чтобы хитрожопой телке по п... лопатой, а не квартиру.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 18:59
Сбросили с поезда, как пить дать. Надо виновных наказать по мах. Сколько можно покрывать убийц, ведь парень по чистой случайности остался жив.Армия превращается в сборище дебилов и убийц.Каков главноком. таков и солдат.
Согласны с автором?
Манштейн01 августа 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Служил или не служил имеет большое значение! Это респект пацанов со двора или деревни, если ты не служил, тебя никто не будет уважать, ни одна женщина тебе не даст! В их глазах мы лишь маленький мальчик, прячущийся за мамину сиську! И если вдруг начнется война, то ты не сможешь защитить их и их родных от врагов, значит ты им не выгоден!
Какая защита, окстись, болезный. У нас присягу с лопатами вместо автоматов принимают зачастую.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Например, чтоб взяли чела в охрану охранником, нужна обязательная служба в армии,
Поэтому ребята, которые не смогли реализовать себя в других областях. идут в армию, чтоб взяли хотя бы в службу безопасности магазина или рынка.

Нужен же обслуживающий персонал. Никто не хочет видеть мигрантов.

Ну и в конце концов - Каждому свое. [Jedem das seine] >:>
я работаю в чоп и без службы в армии .нет такого закона чтоб только отслуживших туда берут .главное мед комиссия и все прошел и работай
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Современной телке плевать на то что парнишка служил где-то.
Главное чтоб была машина и квартира. Далее, выскочить замуж, развестись и отобрать 50% имущества парня.
Ну и конечно подсадить его на алименты.
И потом уже жить на эти алименты самой в его квартире, а ребенку ничего не давать.
Пока такие как вы ( основная масса) будете женщин называть телками и к молодым девушкам относится пренебрежительно и даже поступать с ними плохо, то и в жизни вам будут попадаться не лучшие представительницы женского пола. А как вы хотели, чего ожидаете то и получайте. А, вот, когда все мужчины будут относится с уважением ко всем женщинам, независимо от возраста, не издеваться над ними, не ехидничать, не обзывать, не унижать, своих ли, чужих ли, вот тогда и женщины будут чувствовать поддержку и уважение к мужчинам. И, поверьте, наши женщины во все времена уважали мужчин, однако мужики после войн избалованные приходили. А вы последующие поколения думаете, что так и должно быть. Ан нет.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:11
Главная задача армии - сломить человека, сделать его послушным рабом. Идите служить - вас научат мыть посуду и чистить сортиры.
Согласны с автором?
герцог02 августа 2017, 15:31
Служил тот у кого зеленый билет, так как только зеленый билет показывает что человек присягал, присяга обычно бывает с оружием,то есть если человек учился в универе,там один раз за неделю получал знания и совершенствова практические навыки(разборка .сборка АК,гранотомет,пистолет Макарова,пулемет Владимирова и т. Д.)-то можно сказать проходил военное обучение при университете или институте по программе и прошел военно-полевые краткосрочные офицерские сборы-солдат в армии тоже обучают то есть военно готовят в определенном месте,то есть они и учатся и могут быть задействованы,но у них в военном билете написано служил в такой то части,а у краткосрочников пишут не служил ,а обучался,можно и солдату также написать что мол обучался на подводной лодке,так как и краткосрочников могут использовать в военных действиях при какой-то обсьановке или при локализации пожаров и так далее-это игра слов,просто в военном комиссариате сидят люди который в большинстве своем пробыли в армии долго и писать(студентику который в общей сложности провел двести дней на кафедре и потом поехал на сборы что он служил как -то не получается,да и ссобою сравнивать не хочется,должна быть принята форма@записи разработанная при президенте,а то у нас в военных билетах не знай что напишут,так как представляется идеологически и практически выгодно.Ну что случится с солдатом .если у него напишут ,обучался военному делу в течении года в Тмутараканской части,также@и со студентом-служил на воееной кафедре КФУ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПРИМЕРНО СТО ПЯТЬДЕСЯТ ДНЕЙ-ЭТО ИГРА СЛОВ,И ТОТ И ДРУГОЙ ПРЫГАЛИ С АВТОМАТАМИ,И ТОТ И ДРУГОЙ МОГ ПРИЕХАТЬ(В ГРОБУ-ПОНИМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ-РАЗ ЕСТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ЗНАЧИТ СЛУЖИЛ
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 15:33
Димас ты просто синяк, и не мужик и не баба...
Согласны с автором?
герцог02 августа 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Служил тот у кого зеленый билет, так как только зеленый билет показывает что человек присягал, присяга обычно бывает с оружием,то есть если человек учился в универе,там один раз за неделю получал знания и совершенствова практические навыки(разборка .сборка АК,гранотомет,пистолет Макарова,пулемет Владимирова и т. Д.)-то можно сказать проходил военное обучение при университете или институте по программе и прошел военно-полевые краткосрочные офицерские сборы-солдат в армии тоже обучают то есть военно готовят в определенном месте,то есть они и учатся и могут быть задействованы,но у них в военном билете написано служил в такой то части,а у краткосрочников пишут не служил ,а обучался,можно и солдату также написать что мол обучался на подводной лодке,так как и краткосрочников могут использовать в военных действиях при какой-то обсьановке или при локализации пожаров и так далее-это игра слов,просто в военном комиссариате сидят люди который в большинстве своем пробыли в армии долго и писать(студентику который в общей сложности провел двести дней на кафедре и потом поехал на сборы что он служил как -то не получается,да и ссобою сравнивать не хочется,должна быть принята форма@записи разработанная при президенте,а то у нас в военных билетах не знай что напишут,так как представляется идеологически и практически выгодно.Ну что случится с солдатом .если у него напишут ,обучался военному делу в течении года в Тмутараканской части,также@и со студентом-служил на воееной кафедре КФУ В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ПРИМЕРНО СТО ПЯТЬДЕСЯТ ДНЕЙ-ЭТО ИГРА СЛОВ,И ТОТ И ДРУГОЙ ПРЫГАЛИ С АВТОМАТАМИ,И ТОТ И ДРУГОЙ МОГ ПРИЕХАТЬ(В ГРОБУ-ПОНИМАЙТЕ КАК ХОТИТЕ-РАЗ ЕСТЬ ЗЕЛЕНЫЙ ЗНАЧИТ СЛУЖИЛ
ПИШУ ДИРЕКТОРАМ И ЗАВУЧАМ ШКОЛ,ВОЕННЫЙ БИЛЕТ НИКОГДА НЕ ЗАПРАШИВАЙТЕ, ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ПОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В ВОЕНКОМАТЕ,ЛИЦО У КОТОРОГО ВЫ ЗАПРАШИВАЕТЕ ВОЕЕНЫФ БИЛЕТ,ВПРАВЕ ДОЛЖИТЬ О ВАС В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНЫ,А ТО У НАС В РТ МНОГО ЗАВУЧЕЙ И ДИРЕКТОРОВ СВЯЗАНЫ С ЧИЧЕНЦАМИ И ТАК ДАЛЕЕ И ОНИ ЗА ДЕНЕЖКУ ВСЕ ВАШИ ДАННЫЕ СДАДУТ С ПОТРОХАМИ НЕ ТОЛЬКО ЧЕЧЕНЦАМ,НО И ЭГИЛОВЦАМ,ЕСТЬ У НАС В КАЗАНИ ТАКИЕ ЗАВУЧИ КОТОРЫМ ДЛЯ ЛИЧНОГО ДЕЛА ЯКОБЫ НУЖЕН ВАШ БИЛЕТ,ДЛЯ АТТЕСТАЦИИ И ТАК(ДАЛЕЕ,ТАКИХ ЗАВУЧЕФ МОГУТ СНЯТЬ КАК ДИБИЛЬНО-НЕСООТВЕТСТВУЮЩИХ
Согласны с автором?
ирина02 августа 2017, 17:29
Я за то что мой отец не служил-не уважаю!!!! Так как он на мамкиной шее большую часть жизни просидел. А сейчас звезду смотрит, а я ему что он -НЕ ДОСТОИН Смотреть, так как он чести не имеет!
А вот когда парня выбирала, сразу спрашивала, служил или нет, так как с таким и в войну полегче будет. Да и руки чтобы не из одного места росли. А такие сейчас редкость.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 00:07