Наверх
Реклама

Жителей России начнут чаще проверять на рак

Жителей России начнут чаще проверять на рак
16+
Фото: ProKazan

C 1 января 2018 года из плановой диспансеризации жителей России исключат УЗИ, общие анализы крови и мочи, однако произойдут изменения, касающиеся онкологического скрининга. Об этом газете «Известия» сообщил главный эксперт Минздрава России по профилактической медицине, руководитель Российского кардиологического научно-производственного комплекса Сергей Бойцов.

- С 1 января 2018 года произойдут существенные изменения, касающиеся онкологического скрининга. Сейчас взрослое население проходит диспансеризацию раз в три года. Однако есть исследования, которые должны проводиться чаще. Так, анализ кала на скрытую кровь, направленный на выявление калоректального рака, будет проводиться раз в два года людям от 50 до 75 лет, — сказал Бойцов.

Он добавил, что анализ будет осуществляться с использованием нового иммунохимического метода.

Также, по словам Бойцова, с 2018 года маммография будет проводиться один раз в три года женщинам в возрасте 39—49 лет и один раз в два года в возрасте 50—69 лет.

Н. Вильданов, 31.07.2017, 14:27
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2017, 15:04
Где подвох?
Согласны с автором?
Дед31 июля 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Где подвох?
Подвох в том, что: новоиспеченым бестолковым врачам будет практика, и проверка народа, начиная с 90-х годов была продуктохимизация, народ кушал все химическое заграничное, и наши производители продуктов взяли пример у западенцев, вот и будет проверка весь ли народ захимичелся?! Или ещё можно бодягу разводить в продуктах.:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 16:47
Дед..... Тебе пора......
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Дед..... Тебе пора......
тебе порее B-|
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 20:33
Это продлит жизнь больных,а правительству это не надо.
Согласны с автором?
маргарита01 августа 2017, 07:38
маммография была раз в год, за три года рак “сожрет” всех заболевших, анализ мочи и крови -аксиома, теперь диагноз будут ставить “на глазок”, и , мудро прищурившись, угадывать, что у нас в животе творится. Какая забота, нежная и трогательная, благодарите, народ!
Согласны с автором?
маргарита01 августа 2017, 07:49
а “новоиспеченные бестолковые врачи” ср……ли на такую практику, где вы их увидели?они в поликлинику работать не пойдут, учились за деньги и работу найдут, где деньги платят, а не пособие на бедность
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
а “новоиспеченные бестолковые врачи” ср……ли на такую практику, где вы их увидели?они в поликлинику работать не пойдут, учились за деньги и работу найдут, где деньги платят, а не пособие на бедность
Да да. И смотреть сверху вниз на других людей, на тех у кого нет столько денег сколько надо будет на лечение и залечивать тех у кого они есть. А лечить только своих. По своей семье сужу- все случаи, когда реально спасали, то делали бесплатно и с душой, иногда даже обижались, если хотели заплатить. Но это поколение 40 летних и старше. Но молодежь то она всегда 'умнее, круче и дальновиднее'.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 17:37
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?