Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В Татарстане за смерть 2-летней девочки осудили врача райбольницы

В Татарстане за смерть 2-летней девочки осудили врача райбольницы
16+
Фото: zdrav.tatar.ru

Нурлатский районный суд Татарстана признал виновной заведующую отделением педиатрии в районной больнице Резеду Юнусову и приговорил ее к 1,5 годам ограничения свободы. Также суд запретил Юнусовой заниматься врачебной деятельностью в течение года. Об этом сообщает правозащитная организация «Зона права».

Напомним, Юнусова 31 июля прошлого года без проведения обязательных процедур неверно оценила состояние ребенка. Кроме того, она не передала пациентку под наблюдение дежурному врачу и покинула рабочее место, в результате чего около 15 часов девочке не была оказана медицинская помощь.

На следующий день Резеда Юнусова не внесла обязательные сведения в медицинскую карту пациентки, без которой ее коллеги не могли организовать лечебный процесс. Из-за подобных нарушений, когда состояние девочки резко ухудшилось, дежурный врач не имел реальной возможности организовать правильную интенсивную терапию ребенку. В результате чего 2 августа девочка умерла.

 

Элина Валеева, 31.07.2017, 12:10
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2017, 12:20
Больше не будет так ехидно улыбаться тварь
Согласны с автором?
Наблюдатель31 июля 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Больше не будет так ехидно улыбаться тварь
Тварь малолетняя это ты , под диван вафел залесь.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:48
Слишком мягкое наказание за смерть ребенка!!!
Согласны с автором?
77731 июля 2017, 12:55
Жаль ребёнка и родителей! Искренне соболезную. Такого несчастья и врагу не пожелаешь.
P.S. Почему после отбывания срока нельзя заниматься врачебной деятельностью только год? Почему в таких случаях полностью не запрещают?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
я31 июля 2017, 13:33
Врачи - не боги. А вы, горожане, к сожалению, этого не понимаете. У нас каждый год выпускаются тысячи студентов-медиков, а в больницах и поликлиниках до сих пор неукомплектованность врачебным составом на 50 и более %. Вся работа распределяется между имеющимися кадрами, а это, временами, огромный объем работы. Не забывайте, что большинство педиатров - женщины, а значит, у них тоже могут быть семьи и женские обязанности. Уверена, что ответственность за данную ситуацию нельзя полностью свалить на одного человека. К тому же, зная наше злобное население, доктора уже наказали сполна... Давайте увольнять, сажать и выгонять врачей за любые провинности - вернёмся к лечению у бабок-знахарок. Тогда все будут счастливы...нет врачей - некого винить...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:22
- Михаил, что они там, совсем с ума посходили?!
- У них чума...
- А мыться они не пробовали? Что у них там с гигиеной?
- Всё плохо... Молиться проще.
- Ну, отправьте им целителей, травников, дары людям открывайте. Пусть лечат и учат. - - Да отправляли, и способностями одаривали...
- Помогло?
- Они их сжигать начали.

B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость31 июля 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Слишком мягкое наказание за смерть ребенка!!!
Тварь это ты, раз пишешь такие вещи тут. не зная сути.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 июля 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Жаль ребёнка и родителей! Искренне соболезную. Такого несчастья и врагу не пожелаешь.
P.S. Почему после отбывания срока нельзя заниматься врачебной деятельностью только год? Почему в таких случаях полностью не запрещают?
Неискренне.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 20:15
Бигрэк ямсез Хатын,даже аузынга бирергэ побрезговал бы ишмасан.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 20:17
с таким ртом только на трассу,а не младенцев лечить
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Тварь это ты, раз пишешь такие вещи тут. не зная сути.
Тварь и гнида это ты,защищающий эту заведующую
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 20:54
О,боже что у неё с глазами ,они разные по размеру и расположению,мутант какой то!
Согласны с автором?
Мда31 июля 2017, 21:38
Очень желаю защитникам таких врачей самим оказаться их пациентами. Потом будете красиво философствовать. Врачи не боги- а кто спорит? Но зачастую они и людьми перестали быть. Наверное родители этого ребенка не совсем "простые" люди. В ином случае никогда не докажешь их вину. Каким бы вопиющим не был случай. За 15 лет мотания по больницам с больным отцом много видела. Хорошие безусловно есть и до конца жизни им благодарны. И работа у них тяжелая- не спорю. Но разве можно этим оправдать например медсестру пинавшую( да да в прямом смысле ногами) больных в операционной? Или врачей скорой, которые заявили: "зачем вы нас вызвали? "Чего вы от нас хотите? Что мы должны делать?" Дословно. Кстати, чел. Которому вызывали, умер через два дня.
Согласны с автором?
горожанин31 июля 2017, 21:44
Таких на расстрел!!! Таким детей не давать лечить! пожизненно!
Согласны с автором?
ага01 августа 2017, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
Тварь это ты, раз пишешь такие вещи тут. не зная сути.
Коггда твой ребенок окажется в такой ситуации, повтори свой высер.
Согласны с автором?
ага01 августа 2017, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Врачи - не боги. А вы, горожане, к сожалению, этого не понимаете. У нас каждый год выпускаются тысячи студентов-медиков, а в больницах и поликлиниках до сих пор неукомплектованность врачебным составом на 50 и более %. Вся работа распределяется между имеющимися кадрами, а это, временами, огромный объем работы. Не забывайте, что большинство педиатров - женщины, а значит, у них тоже могут быть семьи и женские обязанности. Уверена, что ответственность за данную ситуацию нельзя полностью свалить на одного человека. К тому же, зная наше злобное население, доктора уже наказали сполна... Давайте увольнять, сажать и выгонять врачей за любые провинности - вернёмся к лечению у бабок-знахарок. Тогда все будут счастливы...нет врачей - некого винить...
К врачам обращаются за помощью, а не выслушивать всякий бред про их проблемы. Система Минздрава выстроена таким образом, что никто ни за что не отвечает. Вот эту систему и нужно менять.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 17:38
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
В03 августа 2017, 17:09
Заведующий педиатрическим отделением... Уверен - эта врач вылечила сотни детей, десяткам - спасла жизни. Но это в нашем характере - забросать камнями человека, спасавшего сотни детей, но не сумевшего спасти одного. Возможно, приговор суда был небезосновательным. Только ведь суд разбирает конкретный, единичный случай. А если на тебе забота не об одном, а о сорока пациентах? И каждый ребёнок, который сегодня в конце рабочего дня не вызывает никаких опасений, ночью может отяжелеть... И не всех оставляют под "наблюдение дежурного врача", а только самых тяжёлых или непонятных. Полагаю, что кроме заведующего отделением, был у ребёнка и лечащий врач, и дежурный врач ночью тоже должен был как-то реагировать на изменение ситуации. Но, похоже, зав. отделением всю вину взял на себя.
Согласны с автором?