Наверх
*Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. **Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Мэрия о повышении цен на общественный транспорт: нужно повышать тарифы на рубль ежегодно

Мэрия о повышении цен на общественный транспорт: нужно повышать тарифы на рубль ежегодно
16+
Фото: metshin.ru
По словам председателя комитета по транспорту Айдара Абдулхакова, разработка маршрутной сети и повышение тарифов — это разные субстанции

Разработка и внедрение новой маршрутной сети пассажирского транспорта в Казани никак не повлияет на проезд. Об этом в ходе делового понедельника сообщил председатель комитета по транспорту Айдар Абдулхаков.

Однако, по его словам, есть другие факторы, которые оказывают на повышение тарифов в общественном транспорте.

- Разработка маршрутной сети и повышение тарифов — это разные субстанции. И пока это не влечет повышение цен абсолютно, - сказал он.

При этом, как отметил Абдулхаков, цены на тарифы должны меняться ежегодно, в зависимости от величины инфляции.

- У нас опять выросли цены на дизтопливо в весенний период, и очень значительно, у нас дорожают запчасти. Вслед за этим нужно повышать тарифы на проезд, хотя бы на рубль ежегодно, но мы не поднимали тарифы уже 2 года, - добавил спикер.

Люция Кашапова, 31.07.2017, 11:40
Тэги: Общественный транспорт, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2017, 11:56
Позор!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 11:56
А сколько стоит билетик?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 11:56
что бобло не стало хватать на дворцы за границей, опять решили с народа собрать...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 11:57
отдайте маршруты частникам, они за 15 рублей будут с удовольствием возить.
Согласны с автором?
Алекс31 июля 2017, 11:58
"Разработка и внедрение новой маршрутной сети пассажирского транспорта в Казани никак не повлияет на проезд" А зачем же тогда её менять-то?!8-|
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:00
Только же подняли???25 р
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:01
Вот вот за все грехи правительства платит и страдает народ!! Не выжить нам без подданства США никак!!!
Согласны с автором?
1331 июля 2017, 12:02
транспорт поднимает цены. такси понижает))) на такси уже дешевле стает ездить чем на транспорте))))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 июля 2017, 12:03
В 45м думать надо было! Чтоб весь мир рублем расплачивался!!!! США боком воевали малой кровью отделались и доллар в мировую валюту а наши Ваньки все за патриотизм! Война проиграна была а не выиграна получается! За что воевали то ааа???
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:04
Чтоб штаты нам потом свои условия диктовали??? Знал бы Сталин давно бы забросал ракетами США!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:05
но мы не поднимали тарифы уже 2 года, - добавил спикер.

ПИЗ....Т как дышит - ПОДНЯЛИ В АПРЕЛЕ ПРОШЛОГО ГОДА - 1 ГОД НАЗАД, 2 МИТИНГА ЕЩЕ БЫЛО - В ЦПКИО И НА ПЛОЩАДИ ТУКАЯ.
Согласны с автором?
Переводы на русский31 июля 2017, 12:10
Удавку на шее рабочего класса надо закручивать медленно.
Согласны с автором?
Дмитрий31 июля 2017, 12:13
А зарплаты и пенсии они будут каждый год поднимать !!?? Конечно же будут , но только себе и своим близким !! Почему правительство из бюджета не компенсирует автотранспортным предприятиям из за повышения цен на топливо ?? Ведь это они правиьельсьво поднимает цены на топливо !! А расплачиваться за это и компенстровать убытки будем мы , народ !!!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:22
3,14лять, у нас во власти сидят уже америкосы, как вы не понимаете, народ специально давят что бы спровоцировали возмущения и начали поднимать головы на какие нить перевороты!! Наша власть этого и добивается!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:32
Председатель комитета по транспорту Айдар Абдулхаков врет нагло, откровенно и беззастенчиво. Если у него с памятью плохо, пусть спросит у своего помощника, когда последний раз поднимали тарифы.
Согласны с автором?
Дед31 июля 2017, 12:37
В Госдуме сидят чинарики-дисиденты враги народа которых нужно было еще в утробе матери гноить, пример: Горбачев,Ельцин, Ходорковский и тд. тип, прочих врагов продажных.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
В Госдуме сидят чинарики-дисиденты враги народа которых нужно было еще в утробе матери гноить, пример: Горбачев,Ельцин, Ходорковский и тд. тип, прочих врагов продажных.
Чубайс, Гайдар, Семин и прочая гнида!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:58
Согласен,при условии понижения зароботной платы работникам мэрии на 10000 ежегодно. Справедливо будет.
Согласны с автором?
Алекс31 июля 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
А сколько стоит билетик?
Я думаю, у них бесполезно спрашивать: не знают, т.к. транспортом не пользуются. На работе днюют и ночуют...8-*
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 13:05
Уки. Тогда ответный закон от народа. Каждый год понижать зарплаты мэрии на 10000 руб.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 13:20
Вместе с ростом стоимости проезда на 1 рубль ежегодно, предлагаю ввести обязательную индексацию зарплат граждан минимум на 1000 руб в год
Согласны с автором?
мар31 июля 2017, 13:30
За каждый повышенный рубль у всех чиновников мэрии с зарплаты нужно дифференцированно от должности от тысяч до тысяч рублей убирать, может тогда задумаются
Согласны с автором?
Я31 июля 2017, 13:40
ГАДЫ! Пора доставать дедовский пулемет.
Согласны с автором?
женя31 июля 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Да
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 13:51
Зачем на 1 рубль в год? На 25 копеек в квартал, чтобы вернуть к жизни эту денежную единицу. А лучше на 8 копеек в месяц. Надо ввести их в ошеломительный резонанс :-D
Согласны с автором?
Дед31 июля 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
ГАДЫ! Пора доставать дедовский пулемет.
Нееее, свой пулемет не кому не отдам:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
отдайте маршруты частникам, они за 15 рублей будут с удовольствием возить.
было уже. не надо такое.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
А сколько стоит билетик?
25 р. не так мало конечно
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Зачем на 1 рубль в год? На 25 копеек в квартал, чтобы вернуть к жизни эту денежную единицу. А лучше на 8 копеек в месяц. Надо ввести их в ошеломительный резонанс :-D
чувство юмора зашкаливает. Петросян отдыхает.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
За каждый повышенный рубль у всех чиновников мэрии с зарплаты нужно дифференцированно от должности от тысяч до тысяч рублей убирать, может тогда задумаются
не все чиновники много получают. рядовые сотрудники совсем мало
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Согласен,при условии понижения зароботной платы работникам мэрии на 10000 ежегодно. Справедливо будет.
лучше прибавлять зарплату горожанам
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:19
Лучше бы за общественным транспортом следили ,чтобы водилы не гоняли и не курили за рулем ,недавно ехал с реч порта на 54м маршруте ,было жарко и в салоне между прочем висела наклейка не курить ,а окна в салоне открыты были ,так водила мало того что гнал так еще и курил в следствии чего дым сигареты его доносился до салона , за что собственно они повышают цены то ?
Согласны с автором?
Дмитрий31 июля 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Только же подняли???25 р
А им мало !! Им дай волю они каждый месяц бы повышали !!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
ГАДЫ! Пора доставать дедовский пулемет.
чтоб мушку спилить? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:59
Надо повыщать за проезд каждый квартал на 10 руб минимум чтоб на транспорте никто не ездил.У всех есть личный транспорт.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
3,14лять, у нас во власти сидят уже америкосы, как вы не понимаете, народ специально давят что бы спровоцировали возмущения и начали поднимать головы на какие нить перевороты!! Наша власть этого и добивается!!!
Чего власть добивается? Чтобы ее свергли? Ну ты вообще даёшь! )))
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 15:37
просто нет слов
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
не все чиновники много получают. рядовые сотрудники совсем мало
Неужели на 10-15 тысяч рублей в месяц живут?..................
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
не все чиновники много получают. рядовые сотрудники совсем мало
Чиновиники уже реально в край разошлись, налоги разные вводят, кварплату повысили, теперь проезд вот, всё для комфортной жизни простых граждан стараются...................
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
отдайте маршруты частникам, они за 15 рублей будут с удовольствием возить.
Ну не правда. Газельки всегда дороже автобусов были. Убитые душманские пазики были дешевле, и то не все.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
отдайте маршруты частникам, они за 15 рублей будут с удовольствием возить.
частники за 15? в перми была практика... так всегда цена была на пару рублей выше автобусв. так что вы, частник, не писали бы бред
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Чиновиники уже реально в край разошлись, налоги разные вводят, кварплату повысили, теперь проезд вот, всё для комфортной жизни простых граждан стараются...................
Ага, работать хотят. Вот так вот) Видимо все жители хотят оставить беспорядок с 90ых
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб штаты нам потом свои условия диктовали??? Знал бы Сталин давно бы забросал ракетами США!!!
Сталину то пох на них было. А сейчас у ''местных '' чинуш тамошнее гражданство и все ''пожитки '' с отпрысками там. Да и активы. российские кудряшка у них в банках заложил. Как теперь с ними то ругаться. Они нас натуральными санкциями, а наши или не наши, в ответ фиктивными санкциями, от которых штатам пох :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Неужели на 10-15 тысяч рублей в месяц живут?..................
B-|
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
отдайте маршруты частникам, они за 15 рублей будут с удовольствием возить.
что за глупость? У частников никогда не ломаются машины или бензин по акции? Что-то в других города у частников, вообще, то дороже на пару рублей, минимум. В Омске был по работе. Там куча газелек носится. И проезд 25 рублей, когда в автобусе 22.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
частники за 15? в перми была практика... так всегда цена была на пару рублей выше автобусв. так что вы, частник, не писали бы бред
это лишь бы написать что то)) Частники никогда не будут возить дешевле.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Чиновиники уже реально в край разошлись, налоги разные вводят, кварплату повысили, теперь проезд вот, всё для комфортной жизни простых граждан стараются...................
это фигово, но очевидно. Дешеветь уже ничего не будет...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Надо повыщать за проезд каждый квартал на 10 руб минимум чтоб на транспорте никто не ездил.У всех есть личный транспорт.
1 рубль в год - не критично. А вот когда несколько лет не повышают, а потом сразу на 5-8 рублей - это уже заметно для кошелька
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Вместе с ростом стоимости проезда на 1 рубль ежегодно, предлагаю ввести обязательную индексацию зарплат граждан минимум на 1000 руб в год
позвони, попроси его по братски так сделать
Согласны с автором?
Димон31 июля 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
В 45м думать надо было! Чтоб весь мир рублем расплачивался!!!! США боком воевали малой кровью отделались и доллар в мировую валюту а наши Ваньки все за патриотизм! Война проиграна была а не выиграна получается! За что воевали то ааа???
Ты просто дурень и невежа.
Согласны с автором?
Димон31 июля 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
3,14лять, у нас во власти сидят уже америкосы, как вы не понимаете, народ специально давят что бы спровоцировали возмущения и начали поднимать головы на какие нить перевороты!! Наша власть этого и добивается!!!
Это как понимать, прозорливый ты наш? Власть добивается, что бы ее свергли? Ну.. ну.
Согласны с автором?
Димон31 июля 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
В Госдуме сидят чинарики-дисиденты враги народа которых нужно было еще в утробе матери гноить, пример: Горбачев,Ельцин, Ходорковский и тд. тип, прочих врагов продажных.
Этих деятелей уже давно в Госдуре нет.
Согласны с автором?
Димон31 июля 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Чубайс, Гайдар, Семин и прочая гнида!
Ты наверное сталинист?
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Этих деятелей уже давно в Госдуре нет.
А последыши?
Согласны с автором?
Димон01 августа 2017, 05:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот вот за все грехи правительства платит и страдает народ!! Не выжить нам без подданства США никак!!!
Подданство, это при монархии, например, в Великобритании.
Согласны с автором?
горожанин01 августа 2017, 08:17
А ведь совсем недавно всего 40 лет назад в Казани платили за проезд на трамвае всего 3 копейки...,обед в столовке 40коп,презерватив 1 коп,а при зарплате 135руб ежегодно ездил на чёрное море отдыхать...
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 09:13
В трамвае - 3 коп, в автобусе - 6 коп.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 10:23
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 16:27
Повышать можно но с зарплатой. А лучше просто ввести школьные проездные хотя бы. Необходимость есть.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Повышать можно но с зарплатой. А лучше просто ввести школьные проездные хотя бы. Необходимость есть.
может после модернизации маршрутов, введут и новые проездные
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
А ведь совсем недавно всего 40 лет назад в Казани платили за проезд на трамвае всего 3 копейки...,обед в столовке 40коп,презерватив 1 коп,а при зарплате 135руб ежегодно ездил на чёрное море отдыхать...
по вашему 40 лет это недавно? Это приличное количество лет. Уже давно нет и не будет таких цен!
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
1 рубль в год - не критично. А вот когда несколько лет не повышают, а потом сразу на 5-8 рублей - это уже заметно для кошелька
если еще и обновят маршруты и автобусы, то нормально. Рубль это немного. Лучше чем не повышать, а потом в один год на 10 рублей сразу
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:31
Вполне нормально, уровень жизни ведь тоже растет.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
по вашему 40 лет это недавно? Это приличное количество лет. Уже давно нет и не будет таких цен!
Пфф, в СССР, конечно, были и свои плюсы, но минусов там было намного больше. И в те времена Казань была глухой провинцией.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:00
Ведь если задуматься, бензин из года в год тоже дорожает, это повышение цен будет идти, пока не придумаем альтернативное решение
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 18:18
повышение цен нормальное явление, все к этому всегда ведет в растущей экономике
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 18:18
при этом важно и самим людям не отставать от экономики, она ленивых не любит
Согласны с автором?
рус03 августа 2017, 19:44
пусть повышают.пропиваем серавно больше
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2017, 17:00
В Москве есть социальная карта москвича, которая дает в том льготы на проезд. Среди таких социальная карта москвича:
Карты для лиц, состоящих на учете в органах социальной защиты.
Карты для граждан, являющихся студентами, которые обучаются на очном отделении.
Карты для москвичей, обучающихся в специальных учебных учреждениях.
Карты для беременных женщин.
Карты для граждан, имеющих право на получение жилищных субсидий.
У нас в Казани можно было бы позаботиться о жителях столицы РТ - ввести СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ КАЗАНЦА. Почему у нас в Казани стоимость проезда одинакова для работающих и учащихся? Раньше были ученические и студенческие проездные...
Согласны с автором?
Манштейн06 августа 2017, 15:21
Да их сгноить заживо надо на колах нестерильных вместе с семьями... У меня тарифная ставка 3 года не меняется, читай, зарплата, зато ЖКХ, проезд и бенз регулярно растут с отмазкой на инфляцию. А себе, су_ки, регулярно индексируют раз в 2 года минимум причем больше чем на величину мифической инфляции в 7-10%.
Согласны с автором?