Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В Казани с начала года рождаемость превысила смертность в 1,5 раза

В Казани с начала года рождаемость превысила смертность в 1,5 раза
16+
Фото: ProKazan.ru
Впервые рождаемость превысила смертность в Казани в 2009 году и с тех пор эта тенденция сохраняется

В Казани с начала года рождаемость превысила смертность в 1,5 раза. Об этом сегодня в ходе делового понедельника сообщила начальник Управления ЗАГСа города Римма Минуллина.

Так, по ее словам, разница за этот период составила 3,8 человека.

- Впервые рождаемость превысила смертность в Казани в 2009 году и с тех пор эта тенденция сохраняется. За последние 15 лет рождаемость выросла в три раза, - отметила Минуллина.

Однако количество зарегистрированных браков с начала текущего года сократилось на 5,8%. Объясняется это тем, что сейчас в брак вступает малочисленное поколение 90-х. 

Люция Кашапова, 31.07.2017, 10:19
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2017, 10:33
Судя по именам, рожают не казанцы...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 11:12
а в цифрах информацию можно? типа родилось столько, умерло столько. потом посчитаем.
Согласны с автором?
Горожанину31 июля 2017, 11:25
Трахаться больше стали
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 11:44
...что бы не могли сократить!!!...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 11:54
Было очень много финансовых стрессов ранее, старики не выдержали- ушли в мир иной , остались более молодые и крепкие.
Согласны с автором?
fxnice fxnice31 июля 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Судя по именам, рожают не казанцы...
А кто?
Согласны с автором?
Дмитрий31 июля 2017, 12:21
И то , это еще не факт !! Все правительственные подсчеты , цыфры очень часто не соответствуют действительности ! Это так же они говорят про безработицу , которой у нас почти нет и про зарплаты которые у нас растут и в среднем составляют 35-40 тысяч , и про инфляцию которая у нас не должна привысить четыре процента в год и то что экономика у нас начинает расти !! Все это не соответствует действительности !!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:38
В Казань едут с других городов республики жить и работать, отсюда и рождаемость. В остальных городах посчитайте, там убыль постоянная, и в целом по республике посчитайте, в целом тоже уверен, убыль идет. Даже считая с мигрантами с юга.

Так что ваша статистика вся фейковая. (!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожаеин31 июля 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Судя по именам, рожают не казанцы...
Ясен пень, гастарбайтеры. Говорили же чиновники, надо привлекать рабсилу из ближнего зарубежья. И труд дешёв и плодятся, как кролики.:-D
Согласны с автором?
Горожаеин31 июля 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя fxnice fxnice
Узбеки. :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
а в цифрах информацию можно? типа родилось столько, умерло столько. потом посчитаем.
Проказа учись писать статьи:
«В первом полугодии текущего года число рождений в Казани в 1,5 раза превысило число зарегистрированных смертей. Положительная разница составила за отчетный период 3864 человека. По этому показателю Казань занимает лидирующее положение среди других городов-миллионников Приволжского федерального округа» - сказала Минуллина.

Рождаемость превысила смертность в Казани в 2009 году, и с тех пор эта тенденция стабильно сохраняется. За последние 15 лет рождаемость выросла почти в три раза.

По данным управления ЗАГС Казани, за первые 6 месяцев 2017 года в Казани родилось 10,5 тыс. детей. Из них 45% - первенцы, а 55% - вторые и последующие дети. Для сравнения: в 2007 году число первенцев составляло почти 62% от всех новорожденных. Количество третьих детей возросло за 10 лет с 5% до 9,9%, то есть практически в два раза.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 13:00
У Татжиков , азербайджанцев , узбеков- нормально считается 5÷ 7 и более детей в семье.
Согласны с автором?
Алина31 июля 2017, 13:51
Скоро мат.капитал отменят и рождаемость упадет!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Скоро мат.капитал отменят и рождаемость упадет!
хорошая программа. многим помогла
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Скоро мат.капитал отменят и рождаемость упадет!
Скоро хотят и детские садики платными сделать.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Судя по именам, рожают не казанцы...
нация в режиме самоподдержки - 2 ребенка в семье, меньше - вырождение, стати, это эволюционный закон. у стран Азии и Африки рождаемость выше, а с учетом распространения их по странам и не совсем высоким образованием, а у некоторых народов и культурой... делаем выводы сами.
соц.политика в комплексе - достояние государства, т.е или есть или нет, и она не будет "капать в карман купюрами" управленцев, а государство должно "тащить бремя забот" о своих гражданах
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 07:11
В ответ на комментарий пользователя
Скоро хотят и детские садики платными сделать.
вы ходите бесплатно?
Согласны с автором?
горожанин01 августа 2017, 08:19
Просто умирать при нашей медицине стали медленней...
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 17:33
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?