Наверх
Реклама

СМИ: в ближайшее время будут закрыты магазины и ликвидирован бренд «Техносила»

СМИ: в ближайшее время будут закрыты магазины и ликвидирован бренд "Техносила"
16+
Фото: скриншот

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Техносила», входящая в группу «Сафмар» семьи Гуцериевых, на днях будет закрыта, а ее бренд полностью ликвидирован. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника на розничном рынке.

По словам одного из собеседников, с 1 августа перестанет работать интернет-магазин «Техносилы»: все посетители официального сайта будут автоматически перенаправляться на сайт «Эльдорадо». Другой собеседник подтверждает, что «Техносила» прекратит существовать «и в офлайне, и в онлайне», но при этом не уточняет, когда именно это произойдет.

Издание указывает, что на сайте «Техносилы» в настоящее время размещено объявление о старте программы по замене бонусных карт сети картами «Клуб «Эльдорадо».

Сотрудников ретейлера массово увольняют, команда сети работает в сокращенном составе. Работники уходят в «М.Видео» и «Эльдорадо», некоторые — на рынок труда.

В настоящее время на сайте «Техносилы» указано, что у сети есть пять магазинов в Москве и Московской области (на конец 2016 года, пишет «Коммерсантъ», их было 97).

Н. Вильданов, 31.07.2017, 08:43
Тэги: Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 июля 2017, 08:53
РБТ тем не менее открыл магазин в Казани....
Согласны с автором?
Горожаеин31 июля 2017, 09:14
Чёйто как то нас рать,почему то.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
йцукен31 июля 2017, 09:15
так им и надо.
ничуть не жаль.
их служба подбора персонала просто ужасна.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
так им и надо.
ничуть не жаль.
их служба подбора персонала просто ужасна.
Какой ты желчный. Когда-то на работу не взяли?
Согласны с автором?
Горожаеин31 июля 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Какой ты желчный. Когда-то на работу не взяли?
Работай, не отвлекайся.
Согласны с автором?
Горожаеин31 июля 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Чёйто как то нас рать,почему то.
Идентично.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 09:43
У нас ,,Техносила,, исчезла с 2008 года.Умерла так умерла.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Какой ты желчный. Когда-то на работу не взяли?
Они берут, говорят всё-всё, выходи в пнд, а потом трусливо в хедхантере отказ пишут, и телефон не берут, звонки сбрасывают.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
РБТ тем не менее открыл магазин в Казани....
Увидим, сколько продержится...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 10:13
Гуцериев сначала купил ,,Техносилу,, а затем ,,Эльдорадо,, и ,,М.Видео,, А после Крымнаш торговля импорт. техникой ( отдельное ,,спасибо,, Путину ) пошла на спад. Так что полная ликвидация ,,Техносилы,, это скорее реструктуризация или как говорят наши правители - оптимизация.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Гуцериев сначала купил ,,Техносилу,, а затем ,,Эльдорадо,, и ,,М.Видео,, А после Крымнаш торговля импорт. техникой ( отдельное ,,спасибо,, Путину ) пошла на спад. Так что полная ликвидация ,,Техносилы,, это скорее реструктуризация или как говорят наши правители - оптимизация.
Золотые слова! После событий 2014 идем в пике штопором...
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 12:39
Свято место пусто не бывает. Исчезнет Техносила - придет Силатехно
Согласны с автором?
Алекс31 июля 2017, 13:11
С одной стороны ситуацию можно понять: зачем столько магазинов разных, если в них ассортимент одинаковый, да и цены, по большому счёту, тоже. С другой стороны, всё равно как-то печально и беспокойно...
Согласны с автором?
ага31 июля 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Свято место пусто не бывает. Исчезнет Техносила - придет Силатехно
Исчезнет Силатехно, придёт Алисонхет.
Согласны с автором?
йцукен31 июля 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Исчезнет Силатехно, придёт Алисонхет.
СИЛУМИН !!!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Свято место пусто не бывает. Исчезнет Техносила - придет Силатехно
ГазМяс
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 07:27
В ответ на комментарий пользователя
Гуцериев сначала купил ,,Техносилу,, а затем ,,Эльдорадо,, и ,,М.Видео,, А после Крымнаш торговля импорт. техникой ( отдельное ,,спасибо,, Путину ) пошла на спад. Так что полная ликвидация ,,Техносилы,, это скорее реструктуризация или как говорят наши правители - оптимизация.
Просто двое хохлов идите нах
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 10:29
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?