СМИ: в ближайшее время будут закрыты магазины и ликвидирован бренд "Техносила"

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Техносила», входящая в группу «Сафмар» семьи Гуцериевых, на днях будет закрыта, а ее бренд полностью ликвидирован. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника на розничном рынке.

По словам одного из собеседников, с 1 августа перестанет работать интернет-магазин «Техносилы»: все посетители официального сайта будут автоматически перенаправляться на сайт «Эльдорадо». Другой собеседник подтверждает, что «Техносила» прекратит существовать «и в офлайне, и в онлайне», но при этом не уточняет, когда именно это произойдет.

Издание указывает, что на сайте «Техносилы» в настоящее время размещено объявление о старте программы по замене бонусных карт сети картами «Клуб «Эльдорадо».

Сотрудников ретейлера массово увольняют, команда сети работает в сокращенном составе. Работники уходят в «М.Видео» и «Эльдорадо», некоторые — на рынок труда.

В настоящее время на сайте «Техносилы» указано, что у сети есть пять магазинов в Москве и Московской области (на конец 2016 года, пишет «Коммерсантъ», их было 97).