Безопасность авиагонок Red Bull Air Race в Казани будут обеспечивать 41 сотрудник МЧС

Безопасность участников этапа авиагонок Red Bull Air Race в Казани будут обеспечивать 41 сотрудник МЧС, 8 судов и 4 единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

- Общая группировка сил и средств составляет 61 человек на 13 судах, 4 единицы автотехники, из них от МЧС- 41 человек личного состава, 8 судов, 4 единицы автотехники, - сообщили в ведомстве.

Кстати, сегодня над Казанкой уже проходят тестовые полеты спортсменов Red Bull Air Race перед аваигонкой. Пилоты змейкой огибают пилоны.

К слову, в последний день соревнований, 23 июля, зрители Red Bull Air Race смогут встретиться с единственным российским пилотом Тимуром Тимерзяновым, который принимает участие в чемпионате мира по ралли-кроссу.

Справка

Казанец Тимур Тимерзянов начал занятия спортом с гимнастики. Вскоре он переключился на картинг, а затем – на ралли-кросс. Первый чемпионский титул Тимерзянов завоевал в 2010 году в категории Super1600 на Чемпионате Европы по ралли-кроссу. В 2011 году он присоединился к команде Hansen Motorsport и дважды становился победителем чемпионата Европы FIA European Rallycross в категории Supercar (в 2012 и 2013 гг.). С 2014 года участвует в Чемпионате Мира по ралли-кроссу.