Борца ОПГ, которого подозревают в вымогательстве, суд отправил под домашний арест

Советский районный суд Казани до 16 сентября отправил под домашний арест начальника отдела по борьбе с оргпреступностью МВД по РТ Даниля Закирова, которого обвиняют в вымогательстве и превышении должностных полномочий, передает «Татар-информ».

Напомним, Даниль Закиров и сотрудник его отдела Даниль Шакиров были задержаны в воскресенье в Набережных Челнах и доставлены в Казань. Полицейских подозревают в вымогательстве, подбросе наркотиков и оружия, а также превышении должностных полномочий.

Ранее на заседании суда сотрудников полиции обвинили в незаконной слежке за зданием Следственного комитета в Набережных Челнах. Следствие посчитало это давлением со стороны Закирова. Однако сам подозреваемый посчитал свое уголовное дело «фальсификацией и фантазиями следствия». По словам Закирова, сейчас разворачивается война между правоохранительными структурами.

- Моя семья осталась сейчас беззащитна. Прошу суд не отправлять меня в СИЗО, а ограничится домашним арестом, - цитирует «Реальное время» слова Закирова.

Таким образом, судья вынес решение отправить Даниля Закирова по домашний арест до 16 сентября.