Наверх
Реклама

Сайт Made in Tatarstan обошелся министерству связи РТ в 3 млн рублей

Сайт Made in Tatarstan обошелся министерству связи РТ в 3 млн рублей
16+
Фото: madeintatarstan.com
Проект реализуется по поручению президента РТ Рустама Минниханова с 2016 года

Информационный портал о промышленном потенциале Татарстана «Made in Tatarstan» обошелся министерству связи и информатизации РТ в 3 млн рублей. Сайт был презентован накануне в ходе международной выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге.

- Это визитная карточка Татарстана. Задача заключается в том, чтобы дать общее представление о республике для российских регионов, стран, компаний, потенциальных партнеров, операторов, инвесторов, для всех, кто заинтересован тем, что производится в Татарстане, - сообщил  глава минпромторга республики Альберт Каримов.

По его словам, в настоящее время сайт представляет информацию для инвесторов о 80 предприятиях Татарстана по 8 отраслям.

Так, на стартовой странице представлены ведущие отрасли экономики Татарстан, среди которых – нефтяная, автомобильная, химическая, авиапром, сельское хозяйство, судостроение. Для каждой из них создана яркая промо-страница с показателями и статистической информацией.

Напомним, данный проект реализуется по поручению президента РТ Рустама Минниханова с 2016 года.

 

Люция Кашапова, 18.07.2017, 09:22
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 июля 2017, 09:36
Общее представления республики, это благополучие населения, а не портал.Маде ин тэтэрстэн. Когда глава даст указание га увеличение пенсий!? Сколько можно старикам нищенствовать на фоне выпендрёжных, ''доморощенных миллиардеров ''!?
Согласны с автором?
12818 июля 2017, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Общее представления республики, это благополучие населения, а не портал.Маде ин тэтэрстэн. Когда глава даст указание га увеличение пенсий!? Сколько можно старикам нищенствовать на фоне выпендрёжных, ''доморощенных миллиардеров ''!?
Думаете инвестору не плевать сколько пенсия а бабы Дуси? Инвестору важно лишь сколько он заработает со своих вложений.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 09:41
А что не достаточно фразы "Сделано в России"?! Зачем отделяться от России, и акцентрировать внимание на эту фразу?! В паспорте изделия прописано, кто изготовитель и кому надо тот найдет производителя
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 09:42
20 рублей - красная цена эту сайту.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 09:42
http://madeintatarstan.com/
и что здесь на три ляма? тем паче, что получается наш ЦИТ делал

Сайт Made in Tatarstan, который был презентован в ходе международной выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге, обошелся министерству связи и информатизации РТ в 3 млн рублей. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил заместитель министра информатизации и связи РТ Тимур Зарипов.

Он сообщил, что исполнителем выступил «Центр информационных технологии». Но при этом в команде разработчиков были компании, которые делали инвестиционный портал РТ, уточнил Зарипов. Пока сайт двуязычный — получить информацию на нем можно на английском и на русском языках, но в перспективе количество языков может добавиться.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351736
Согласны с автором?
Шом18 июля 2017, 09:44
Над.головами пенсионеров летают миллионы и миллиарды денег, разбрасываемые чинушами на всякую типа важную фуйню , а они стоят бедные с кутарками денежными в руках и смотрят.и удивляются, вроде на своей, родной земле матушке, горбатились. А оно, вон как их через... бросили.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 июля 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Общее представления республики, это благополучие населения, а не портал.Маде ин тэтэрстэн. Когда глава даст указание га увеличение пенсий!? Сколько можно старикам нищенствовать на фоне выпендрёжных, ''доморощенных миллиардеров ''!?
Вы много знаете о Якутии, например, которая считается одной из самых обеспеченных?
Сайт не повредит
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
http://madeintatarstan.com/
и что здесь на три ляма? тем паче, что получается наш ЦИТ делал

Сайт Made in Tatarstan, который был презентован в ходе международной выставки «Иннопром-2017» в Екатеринбурге, обошелся министерству связи и информатизации РТ в 3 млн рублей. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил заместитель министра информатизации и связи РТ Тимур Зарипов.

Он сообщил, что исполнителем выступил «Центр информационных технологии». Но при этом в команде разработчиков были компании, которые делали инвестиционный портал РТ, уточнил Зарипов. Пока сайт двуязычный — получить информацию на нем можно на английском и на русском языках, но в перспективе количество языков может добавиться.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/351736
Люди работали, зарплаты получали, налоги платились, тем более делали с 2016 года. Кроме того, работал над ним не один человек. Вот и высчитывайте все расходы.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы много знаете о Якутии, например, которая считается одной из самых обеспеченных?
Сайт не повредит
Ну а что, был на практике, река Лена. Республика Саха. Большая однако, республика. Но, правда это давно было.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Люди работали, зарплаты получали, налоги платились, тем более делали с 2016 года. Кроме того, работал над ним не один человек. Вот и высчитывайте все расходы.
это сайт визитка навороченный) да красоту навели, да слайды поставили) но это не стоит года работы кучи людей и 3 лямов) они что движок свой изобрели? сделано похоже на Drupal. Один нормальный кодер сваяет за пару месяцев.
Согласны с автором?
[fxe[fxe[fxe18 июля 2017, 10:57
грязные отмыватели денег.
могли сайт с помощью конструктора сайтов, например викс.ру, сделать.
дешевле было бы.
Согласны с автором?
РаДим18 июля 2017, 11:51
Это он не министерству связи обошелся в 3 мл., а народу. Не искажайте информацию. Народные деньги поступают в министерства и это не дает права чинушам считать их своими, но эти упыри все равно считают их своими.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 13:57
Многие министерства разгонять!
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Многие министерства разгонять!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
А что не достаточно фразы "Сделано в России"?! Зачем отделяться от России, и акцентрировать внимание на эту фразу?! В паспорте изделия прописано, кто изготовитель и кому надо тот найдет производителя
Вот вы когда что-то делаете сами, то свои достижения на компанию перечисляете? Вот вы выйграли, допустим, марафонский забег, то говорите, что это заслуга подъезда № 3 дома 14 по ул. Ленина? Это достижения только региона и силами только народа Татарстана, зачем обобщать тогда?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Это он не министерству связи обошелся в 3 мл., а народу. Не искажайте информацию. Народные деньги поступают в министерства и это не дает права чинушам считать их своими, но эти упыри все равно считают их своими.
вы просто играете словами.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Общее представления республики, это благополучие населения, а не портал.Маде ин тэтэрстэн. Когда глава даст указание га увеличение пенсий!? Сколько можно старикам нищенствовать на фоне выпендрёжных, ''доморощенных миллиардеров ''!?
Татарстан является одним из самых комфортных для проживания региона. А пенсии регулируются Москвой, а не региональных властью
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Общее представления республики, это благополучие населения, а не портал.Маде ин тэтэрстэн. Когда глава даст указание га увеличение пенсий!? Сколько можно старикам нищенствовать на фоне выпендрёжных, ''доморощенных миллиардеров ''!?
Ну вообще логично. Такая работа проделана. Насколько я знаю, на такие проекты фрилансеров не нанимают, а это дополнительные расходы на налоговые отчисления и отчисления во внебюджетные фонды.
В принципе, очень даже недорого получилось, при условии, что работал не один разработчик, а скорее всего кто-то типа IT-парка
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Общее представления республики, это благополучие населения, а не портал.Маде ин тэтэрстэн. Когда глава даст указание га увеличение пенсий!? Сколько можно старикам нищенствовать на фоне выпендрёжных, ''доморощенных миллиардеров ''!?
А сайт крутой получился. Столько иконографики, удобоваримая подача. Мне нравится. 10 из 10!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
А сайт крутой получился. Столько иконографики, удобоваримая подача. Мне нравится. 10 из 10!
Сайт не доступен для незрячих, хотя уже давно сайты делают с такой доступностью. Много пестрых картинок, но это все, что можно сказать о сайте. Не впечатлил...
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
вы просто играете словами.
а вы играете с огнем
Согласны с автором?
Горожанка19 июля 2017, 12:14
У мужа своя IT-фирма. Сказал, что такой сайт он бы сделал за 500 тыс. Говорит, что, скорее всего, сделала крупная фирма, где много расходов. Чем крупнее контора, тем больше берет.
Согласны с автором?
Манштейн19 июля 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
это сайт визитка навороченный) да красоту навели, да слайды поставили) но это не стоит года работы кучи людей и 3 лямов) они что движок свой изобрели? сделано похоже на Drupal. Один нормальный кодер сваяет за пару месяцев.
ДА какой кодер - на сайте вообще ничего нет окромя свистнутых фоток с сайтов предприятий, тупо статистики с сайтов же. Его школьник сделать в состоянии 10 класса за 5"ку" по информатике.
Согласны с автором?
Манштейн19 июля 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
это сайт визитка навороченный) да красоту навели, да слайды поставили) но это не стоит года работы кучи людей и 3 лямов) они что движок свой изобрели? сделано похоже на Drupal. Один нормальный кодер сваяет за пару месяцев.
Я уж молчу о том, что он криво в некоторых браузерах на низком разрешении открывается и через одно место на смартфоне. Где там 3 ляма? Достал уже этот распил и откат даже в мелочах.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
У мужа своя IT-фирма. Сказал, что такой сайт он бы сделал за 500 тыс. Говорит, что, скорее всего, сделала крупная фирма, где много расходов. Чем крупнее контора, тем больше берет.
чем крупнее контора - тем больше дармоедов B-|
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
чем крупнее контора - тем больше дармоедов B-|
пример - госмуда B-|
Согласны с автором?
Манштейн19 июля 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
У мужа своя IT-фирма. Сказал, что такой сайт он бы сделал за 500 тыс. Говорит, что, скорее всего, сделала крупная фирма, где много расходов. Чем крупнее контора, тем больше берет.
Он 500 тысяч стоит лишь потому, что заказчик министерство и драть можно как сидорову козу. Этим убогим 25 флешкам и 40 скриптам красная цена тысяч 200-300, с учетом того что несколько дармоедов делать будут с белыми зарплатами в большом офисе.
Согласны с автором?
Манштейн19 июля 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
А сайт крутой получился. Столько иконографики, удобоваримая подача. Мне нравится. 10 из 10!
ЧТо там крутого и 10на10? Сайт должен не только глаз радовать, но и быстро грузиться экономя траффик, а самое главное - быть информативным. Вот что ты с этого сайта узхнал? Сколько тонн пластика Оргсинтез в год штампует? Ну так это в вики есть. Гдже информация об ассортименте, фотки производства, новых цехов и оборудования, инфа для инвесторов и акционеров?
Согласны с автором?
татарин19 июля 2017, 22:14
Цена сайта максимум 300т.р,пильнули не плохо
Согласны с автором?