Наверх
Реклама

СМИ: Центробанк намерен отозвать лицензию у банка «Югра»

СМИ: Центробанк намерен отозвать лицензию у банка «Югра»
16+
Фото: скриншот видео

Банк «Югра», который занимает 30-е место по величине активов, может в ближайшие дни потерять лицензию. Об этом пишут «Известия».

Сообщается, что это может произойти из-за «дыры» в капитале на 4 млрд рублей. Так, согласно справке уполномоченного представителя ЦБ по банку «Югра» и распоряжением временной администрации от 12 июля, банку снизили оценку активов и предписали доформировать резервы.

- Временная администрация снизила стоимость принадлежащих банку объектов на 10,5 млрд рублей. Также она вычла из капитала 8,1 млрд вследствие переоценки ценных бумаг на балансе и предписала сформировать резервы на 6,1 млрд по вложениям в 8 кипрских эмитентов, - говорится в сообщении.

Ранее Центральный банк России ввел временную администрацию в банке «Югра» сроком на 6 месяцев.

Банк «Югра» занимает 30-е место по величине активов и 20-е место по размеру привлеченных от населения средств.

Напомним, что в Казани работают два отделения банка — по улицам Декабристов и Пушкина.

Люция Кашапова, 17.07.2017, 14:46
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 июля 2017, 15:21
еще совсем недавно по телеку спонсировал все и вся....
Согласны с автором?
горожанин17 июля 2017, 15:40
Просто нашли новый способ изъятия денег у населения и предпренимателей. Всё под контролем у правительства и по поручению царя .
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 16:00
Когда у Ак Барса отберут?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Когда у Ак Барса отберут?
Ты не из Татарстана, иначе бы не писал про ожидание кончины Ак Барс банка. Ак Барс и так полумертвый, но его держат на плаву, если грохнется, будет очень очень очень все плохо для населения и малого бизнеса республики.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты не из Татарстана, иначе бы не писал про ожидание кончины Ак Барс банка. Ак Барс и так полумертвый, но его держат на плаву, если грохнется, будет очень очень очень все плохо для населения и малого бизнеса республики.
а штоб не было плохо надо включить мозги и положить деньги в надежные банки,и не ныть потом что деньги пропали.
Согласны с автором?
горожанин17 июля 2017, 17:54
К выборам Путина Миннеханов самолет с наличкой отправит в Москву. Так что до весны Ак Барс протянет.
Согласны с автором?
горожанин17 июля 2017, 20:21
У Югры дыра в 180 млрд. Все вклады физ. лиц прогорели как говорила Набиуллина Э. на ,,Бизнес ФМ,,
Согласны с автором?
горожанин17 июля 2017, 20:22
Самолёт с наличкой на квас Путину.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 21:59
Все банки закрыть, деньги хранить дома а мешках, ворам на радость.
Согласны с автором?
дельта системы безопасности17 июля 2017, 22:44
И заказать у нас охранную сигнализацию домой,ну мы уж позаботимся о сохранности ваших денег!!!
Согласны с автором?
ага18 июля 2017, 07:06
Нищеброды свои фантазии, в комментах решили озвучить? :-D
Согласны с автором?
ага18 июля 2017, 10:02
Ну вот, КВН без спонсора останется.
Согласны с автором?