Наверх
Реклама

На жителя Татарстана, который воюет в Сирии на стороне боевиков, завели уголовное дело

На жителя Татарстана, который воюет в Сирии на стороне боевиков, завели уголовное дело
16+
Фото: Wikimedia Commons/Сирийский город Алеппо

На жителя Татарстана, который воюет в Сирии на стороне боевиков, завели уголовное дело по статье «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем». Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по РТ.

Установлено, что 30-летний Туйчиев Ш.М, уроженец одного из государств Центральной Азии, в январе прошлого года нелегально пересек границу Сирии и вступил в ряды международной террористической организации «Джабха аль-Нусра ли-Ахль аш-Шам» (ранее известна, как «Джебхат ан-Нусра», запрещена в России).

Сообщается, что в настоящее время татарстанец в указанной организации выполняет функции боевика.

Кстати

Группировка «Джабхат ан-Нусра», ныне именующая себя «Джабха аль-Нусра ли-Ахль аш-Шам», запрещена в России решением суда. Отметим, 11 октября в интервью телеканалу TF1 президент России Владимир Путин заявил, что власти США намерены использовать организацию «Джабхат-ан-Нусра» для борьбы с президентом Сирии Башаром Асадом. По словам Путина, Москву "повергает в уныние и удивляет" тот факт, что партнеры, в том числе американские, стараются вывести "Джабхат-ан-Нусру" за рамки списка террористических организаций. 

Элина Валеева, 17.07.2017, 12:57
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

12817 июля 2017, 13:09
"выполняет функции боевика" какой же неповоротливый этот казённый язык.
Согласны с автором?
12817 июля 2017, 13:10
А вообще хорошо, что они туда поехали - меньше этого мусора здесь будет
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 13:10
Туйчы узб. имя, Туйчиев узбекская фамилия.Вряд ли истинный татарин пойдёт на такое.
Правильно делаете что пугаете , чтоб духа не было .
Для этого надо упорядочить миграционную политику. Кто пустил этого сомнительного человека в Татарстан, кому он сунул деньги и чья подпись регистрационном документе?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Туйчы узб. имя, Туйчиев узбекская фамилия.Вряд ли истинный татарин пойдёт на такое.
Правильно делаете что пугаете , чтоб духа не было .
Для этого надо упорядочить миграционную политику. Кто пустил этого сомнительного человека в Татарстан, кому он сунул деньги и чья подпись регистрационном документе?
Вообще то это правительство пускает, убирая визовый режим почти со всеми странами - рассадниками терраристов
Согласны с автором?
ирина17 июля 2017, 14:10
Нужно таких граждан автоматически лишать российского гражданства!!!! А если приедет обратно в Россию, то пустить на органы!!!!!! Так как у нас либеральные законы и смертная казнь запрещена, пусть хоть своими органами принесёт пользу! Но по сути их лучше отстреливать!
Согласны с автором?
горожанин17 июля 2017, 14:21
А после Путина будем судить российских боевиков воюющих в бандформированиях на Донбассе.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Туйчы узб. имя, Туйчиев узбекская фамилия.Вряд ли истинный татарин пойдёт на такое.
Правильно делаете что пугаете , чтоб духа не было .
Для этого надо упорядочить миграционную политику. Кто пустил этого сомнительного человека в Татарстан, кому он сунул деньги и чья подпись регистрационном документе?
Наверное ,по вашему истинный татарин должен крошить укроп в Лу[***]
Согласны с автором?
Мирный чел17 июля 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Туйчы узб. имя, Туйчиев узбекская фамилия.Вряд ли истинный татарин пойдёт на такое.
Правильно делаете что пугаете , чтоб духа не было .
Для этого надо упорядочить миграционную политику. Кто пустил этого сомнительного человека в Татарстан, кому он сунул деньги и чья подпись регистрационном документе?
Нет же уж, он арбузы там продает, налаживает партнерские отношения
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Нет же уж, он арбузы там продает, налаживает партнерские отношения
Обычно так называют ребёнка кот. род.в день свадьбы.Конкретно сделать генеральную проверку в миграционной службе. Почти все работники имеют коттеджи , несколько квартир, И так далее.
Однако хлебная работа.
Объявлять выговор руководству РТ за то что разрешают приезжать в наш РТ всем без разбору.
Сколько без дела слоняются, сколько попрошаек, ведь у них документы есть и там печать и подпись!!!
Чья подпись и чья печать?Читать умеете?
Завтра же посадить автора подписи в документах этого Туйчиева!Пусть отвечает за невыполнение служебной инструкции. Пустил на территорию РТ ....!
Это преступление.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 16:47
Быдло и которое за тех и других воюет не жалко. Ваторыльный мусор не жалко.
Согласны с автором?