«Рубин» проиграл в Казани «Краснодару» в стартовом матче нового сезона

"Рубин" проиграл в Казани "Краснодару" в стартовом матче нового сезона
16+
Матч на "Казань Арене" завершился со счетом 1:2 в пользу гостей

В первом матче чемпионата РФПЛ казанский "Рубин" принимал дома "Краснодар" и уступил со счетом 1:2. Игра показала, что обновление казанской команды только началось, но процесс идет, сообщает официальный сайт клуба.

Команды резво начали, практически не задерживались в центре поля, быстро переходя из обороны в атаку, но оборона и тех, и других действовала в первые минуты надежно. Счет открыли гости. На 17-й минуте прошла передача между центральными защитниками от Маурисио Перейры на Рикардо Лаборде, и колумбиец реализовал выход один на один. На 33-й минуте Лаборде оформил дубль. Руслан Камболов и Тарас Бурлак остановить разыгравшегося нападающего снова не сумели.

Второй тайм казанцы начали очень здорово. Канунников и дважды вышедший на замену Максим Лестьенн оказывались в выгодной позиции, но до прицельного удара дело никак не доходило. Давление и запредельное желание "Рубина" были вознаграждены на 72-й минуте, когда Лестьенн сотворил настоящий шедевр, на замахах убрав обоих центральных защитников соперника, и низом послав мяч в противоход Андрею Синицыну.

На большее, к сожалению, у наших футболистов не хватило сил, хотя моменты были. "Краснодар" по-прежнему остается одним из самых неудобных соперников "Рубина" в Премьер-лиге.

Рамиль Бикмуллин, 16.07.2017, 19:45
Тэги: ФК Рубин