Наверх
Реклама

На острове Свияжск под Казанью появится музей икон

На острове Свияжск под Казанью появится музей икон
16+
Фото: wikimedia.org

После того, как Успенский собор был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, к нему появился повышенный интерес со стороны международного сообщества.

Как рассказал государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, на остров несколько раз приезжал греческий профессор Алкивиадис Препис. Эксперта, хорошо знакомого с православной архитектурой, заинтересовали уникальные иконы, которые хранятся в музее изобразительных искусств в Казани. Среди них - иконы Троицкой церкви Свияжска.

Алкивиадис Препис предложил создать на острове музей икон. В настоящее время определяется здание, где можно разместить этот музей. 

Рамиль Бикмуллин, 16.07.2017, 14:31
Тэги: Необычное в городе, Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Марат16 июля 2017, 14:36
Атеисты, врерёд!
Согласны с автором?
Марат16 июля 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Несчастный люд, веками бьёт челом, прося у всевышнего мира, добра и счастья. Но как жил народ.в... . так и живёт он и ныне. Не.всеввшний решае судьбу и счастье люда, а севшийи в трон очередной.... дуримар в бытие.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Несчастный люд, веками бьёт челом, прося у всевышнего мира, добра и счастья. Но как жил народ.в... . так и живёт он и ныне. Не.всеввшний решае судьбу и счастье люда, а севшийи в трон очередной.... дуримар в бытие.
Сочувствую вам.
Согласны с автором?
горожанин16 июля 2017, 17:31
Открыли бы первый в России МУЗЕЙ МРАКОБЕСИЯ в бастионе Ивана Грозного.Свияж создавался как бастион для нападения на Казань, если кто забыл.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Сочувствую вам.
Может хлебушка вам дать, болезный?
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Сочувствую вам.
Опиум для народа.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Уху евший16 июля 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Атеисты, врерёд!
Лады.
Музей изображений заместителей бога или таки второстепенных богов? 8-*
Согласны с автором?
Уху евший16 июля 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Атеисты, врерёд!
Ваш ход, упоротые? :-)
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 19:35
Рахмат.наши молитвы исцелят наши души.рахмат алкивидиас припес.мухаметзНов икрам.ля иляха ил аллах мухаммад расулулла.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Рахмат.наши молитвы исцелят наши души.рахмат алкивидиас припес.мухаметзНов икрам.ля иляха ил аллах мухаммад расулулла.
Ну всё,остановись уже. Хорош бухать.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 21:17
Татары хорош бухать
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 22:32
Настоящая религия полохому не учит. Бог один.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Настоящая религия полохому не учит. Бог один.
Вашими молитвами, батюшка.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 07:39
Свияжск цитадель Ивана Грозного
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Открыли бы первый в России МУЗЕЙ МРАКОБЕСИЯ в бастионе Ивана Грозного.Свияж создавался как бастион для нападения на Казань, если кто забыл.
500 лет прошло, а вас всё колбасит :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 10:50
Президент Владимир Путин согласился с идеей строительства на предприятиях небольших храмов для рабочих
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 11:22
Мракобесие на марше B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2017, 21:35