Наверх

В Казани главный приз скачек в честь Сабантуя завоевала Арабская королева

В Казани главный приз скачек в честь Сабантуя завоевала Арабская королева
16+
Фото: vk.com/s_mksk

В Казани прошли конные скачки "Сабантуй-2017", которые были приурочены к ежегодному празднику плуга.  В этом году главный приз завоевал мастер-жокей Мырзабек Кaппушeв на кобыле Арабская королева. 

Мероприятие состоялось в международном конно-спортивном комплексе "Казань". Всего в программе праздника было 11 скачек и заездов, а общий призовой фонд скачек составил 1,77 млн рублей.

На дистанции 1800 метров соревновались девять участников на лошадях-трехлетках чистокровной верховой породы. Победительницей стала Арабская королева.

Арабская Королева очень красивая и имеет довольно интересный окрас. Она принадлежит частному хозяйству. Ее дебют на официальных соревнованиях состоялся на казанском ипподроме в мае прошлого года. Он был удачен - дистанцию в один километр кобыла прошла за 1 минуту 12 секунд.

Рамиль Бикмуллин, 16.07.2017, 10:20
Тэги: Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 июля 2017, 11:05
Что показал тотализатор?
Согласны с автором?
Уху евший16 июля 2017, 15:31
А между тем......

Китайским учёным удалось телепортировать фотон с Земли на спутник, который расположен на орбите в 500 километрах от точки отправления.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 17:55
Изумительной красоты КОНЬ.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
пока космические корабли бороздят большой театр B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 19:14
Ай да мырзабек.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 19:28
мырзабеки гоняют на кобылах - великое достижение, силиконовая долина в ужосе рвет волоса на жеппе))))))
Согласны с автором?
Предсказамус настрадал16 июля 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
мырзабеки гоняют на кобылах - великое достижение, силиконовая долина в ужосе рвет волоса на жеппе))))))
А между тем.....

Ученые предупреждают о том, что к Земле может приблизиться «гигантская звезда смерти» HIP 85605, что может привести к гибели всего живого на планете.
Это космическое тело является одним из четырнадцати, которые направляются к Земле. вероятность того, что она все же достигнет Солнечной системы, составляет около 90%, сообщает издание Sunday Express.
Астрофизик из Университета Свинбурн Алан Даффи подчеркнул, что «предметы почти никогда не встречаются в космосе из-за того, что расстояния велики, но гравитационное влияние звезды огромно».
По его мнению «звезда смерти» может привести к хаосу в Солнечной системе, повлияв на гравитационное поле в облаке Оорта. Более 60 лет назад астрофизик из Голландии Ян Оорт высказал мнение, что все кометы образуются в одном месте, некоем облаке, которое окружает внутреннее пространство нашей Солнечной системы. Это место стали называть «облако Оорта». Предполагается, что HIP 85605 способна вытолкнуть часть комет и карликовых звезд, в то время как другая часть направится в сторону планет Солнечной системы, что, в свою очередь, спровоцирует гибель всего живого на нашей планете.
Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Астрономия и астрофизика», звезда будет находиться в трех световых годах от Земли, но эксперты говорят, что вряд ли это произойдет раньше, чем через 240 000 лет. Автор исследования, специалист Института астрономии Макса Планка в Германии доктор Корин Бейлер-Джонс, отмечает, что звезды уже оказали громадное влияние на Землю.
Согласны с автором?
Предсказамус настрадал16 июля 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
мырзабеки гоняют на кобылах - великое достижение, силиконовая долина в ужосе рвет волоса на жеппе))))))
Короче, нам всем nuздец, че вы паритесь?8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 20:45
Вотэтановость !
Согласны с автором?