Наверх

В Казани мошенник под видом главврача выманил у бывших пациентов РКБ около 800 тысяч

В Казани мошенник под видом главврача выманил у бывших пациентов РКБ около 800 тысяч
16+
Фото: ProKazan

В Советском районном суде Казани рассматривается дело жителя Московской области Вадима Трухачева, которого обвиняют в мошенничестве в крупном размере.

Как считает следствие, Трухачев звонил пенсионерам, которые в прошлом лечились в РКБ, и представлялся главврачом РКБ Рустемом Гайфуллиным. Аферист говорил, что у пациентов обнаружилось серьезное заболевание, которое потребует дорогостоящего лечения. У своих жертв он выманивал от 220 до 281 тысячи рублей, в общей сложности ему перевели около 800 тысяч рублей.

Трухачеву грозит до 6 лет тюрьмы. В РКБ на стендах появилась информация о предупреждении пациентов о возможных звонков аферистов под видом медработников.

Ольга Плешкова, 15.07.2017, 20:03
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июля 2017, 20:39
Вот такая репутация у главврача.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 21:00
Нам пришлость заплатить за операции , за системы , за уколы , за консультации ( прдали Всё , что могли ; заняли сколько сумели ) , . Это в Государственой больницах в НАБ. Челнах и Нижнекамске.
Согласны с автором?
Димон15 июля 2017, 21:53
"Трухачев звонил пенсионерам, которые в прошлом лечились .." Что значит слово в прошлом? В прошлом веке?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 22:22
Значит кто то из персонала слил ему инфу о бывших пациентах и их историях болезни. Нормальная такая РКБ....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 01:24
В коране написано, что перед концом света будет много мошенников на земле. Значит уже скоро!
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 05:26
Человек
Московской
Области

B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 05:28
В ответ на комментарий пользователя
В коране написано, что перед концом света будет много мошенников на земле. Значит уже скоро!
на заборе тоже много чего написано
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 05:29
В ответ на комментарий пользователя
В коране написано, что перед концом света будет много мошенников на земле. Значит уже скоро!
там еще написано, что жулье святыми будет прикидываться, прямо как ты щас 8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 06:54
В ответ на комментарий пользователя
В коране написано, что перед концом света будет много мошенников на земле. Значит уже скоро!
Санитары!!!
Согласны с автором?
ага16 июля 2017, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
Значит кто то из персонала слил ему инфу о бывших пациентах и их историях болезни. Нормальная такая РКБ....
Да, и судя по тому, что передавали деньги, эта практика считается "нормой"!
Согласны с автором?
Горожанинб16 июля 2017, 09:53
В ркб не плохо было бы стационарный пост МВД обэп открыть , там денег не меньше чем взяток в любом вузе крутится....
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 10:03
Без лохла и жизнь плоха.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
там еще написано, что жулье святыми будет прикидываться, прямо как ты щас 8-*
А тебе и прикидываться бесполезно, черное нутро наружу прет.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
А тебе и прикидываться бесполезно, черное нутро наружу прет.
а я не прикидываюсь, Аццкая Сотона уже здесь 8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 20:13
РКБ врачи -грабители в белых халатах
Согласны с автором?
горожанин16 июля 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
на заборе тоже много чего написано
подзаборные следуют надписям на заборах...у вас судьба такая...
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 00:04
Бездушные сволочи. Ребенка в дркб привезли. Сразу на деньги начинают разговор. Вме за деньги. Анализы за деньги. Лечение за деньги
Если хотите чтобы врач подошол. То приготовьте деньги. Когда порядок будет в больницах. Когда крахоборство закончиться?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Бездушные сволочи. Ребенка в дркб привезли. Сразу на деньги начинают разговор. Вме за деньги. Анализы за деньги. Лечение за деньги
Если хотите чтобы врач подошол. То приготовьте деньги. Когда порядок будет в больницах. Когда крахоборство закончиться?
Когда медицина официально станет платной, тогда и будет порядок.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 09:19
Столько рвачей и ни одного лекаря...
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 11:57
Откуда у пенсионеров такие деньги? А все ноете, что зарплаты-пенсии низкие.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 13:31
Не может бесплатная услуга быть хорошей. Сравните хотя бы платные и бесплатные туалеты по чистоте.
Согласны с автором?
Уху евший18 июля 2017, 15:02