Наверх
Реклама

СМИ: пост президента сохранится за Миннихановым, но заключать договор Кремль не намерен

СМИ: пост президента сохранится за Миннихановым, но заключать договор Кремль не намерен
16+
Фото: ProKazan

В Кремле готовы сохранить пост президента Татарстана до 2020 года, пока действуют полномочия Рустама Минниханова. Об этом сообщает “Коммерсант” со ссылкой на источник в Кремле.

По словам источника, наименование “президент” сохранится по причине того, что народ голосовал на выборах именно “за президента Татарстана”. По истечение срока вопрос будет решаться с учетом предложений комиссии “по выработке предложений по специальным вопросам”, создание которой было изложено в обращении к президенту России.

Что касается продления договора о разграничении полномочий между РТ и РФ, то источник издания передал, что Кремль не настроен продлевать договор по причине, что государство не должно строиться по договорному принципу.

Напомним, что договор о разграничении полномочий между Татарстаном и РФ впервые был подписан в 1994 году между Минтимером Шаймиевым и первым президентом РФ Борисом Ельциным. Он предполагал более широкие полномочия для Татарстана: республика имела право на собственное законодательство, налоги, гражданство. С приходом в Кремль Владимира Путина законодательство всех субъектов РФ было приведено в соответствие с федеральным, последний вариант договора был подписан в 2007 году.

Ольга Плешкова, 15.07.2017, 12:24
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июля 2017, 12:38
Может заберёте его пораньше куда нибудь в Москву?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
вау!!!15 июля 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Может заберёте его пораньше куда нибудь в Москву?
а чо не в Сибирь?
Согласны с автором?
уффффф15 июля 2017, 12:49
ждем в сто грамме фоточек с радостной, щасливой улыбкой и комментарием - продолжаю там быть президентом знэщит
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 12:49
поигрались и зватит ;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 12:52
Кажется, "источник в Кремле", это тот кто устроил "черный вторник" в 98м? Мне пyфик, что он там говорит.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 12:55
Договор, договор. Любители и нелюбители передач и табличек на татарском языке продолжайте дергаться, спорить. А так по Конституции РФ государственный язык один - русский.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Кажется, "источник в Кремле", это тот кто устроил "черный вторник" в 98м? Мне пyфик, что он там говорит.
Ага! Один "киндер сюрприз" пришел на полгода в 98 и устроил дефолт. Сам то веришь? Его поставили специально на это время и сразу быстренько убрали. И все шито крыто. Был виноват - исправили. Козел отпущения одним словом. Если бы он мог по своей воле такие штуки проворачивать " Пу " до сих пор в Ленинградской области портфели носил за руководством .
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Ага! Один "киндер сюрприз" пришел на полгода в 98 и устроил дефолт. Сам то веришь? Его поставили специально на это время и сразу быстренько убрали. И все шито крыто. Был виноват - исправили. Козел отпущения одним словом. Если бы он мог по своей воле такие штуки проворачивать " Пу " до сих пор в Ленинградской области портфели носил за руководством .
Это в корне все меняет, теперь его слова имеют ве-е-е-е-с.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 июля 2017, 13:21
Хватит поиграли один призедент одна страна народ уже не хочет этот кивии
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 июля 2017, 13:30
Ладно пусть досидит до 1020 и харэ
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 июля 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Татар очень много конечно в россии почти как русских почти наравне хм...
Не понятно причем тут все татары страны и один конкретный татарин, о котором речь в статье
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Может заберёте его пораньше куда нибудь в Москву?
Да кому он там нужен!
Согласны с автором?
federal15 июля 2017, 14:08
xaxaxa. это как многоквартирный дом у которого есть реальный хозяин.а этот пусть называться президентом своего койко-места.без всяких полномочий.главное пусть вовремя и в полном объеме за квартиру платит.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Сравнил ... с пальцем. Хочешь путем чечни пойти? Грозный в 1994 развалили до основания. Народа полегло многие тысячи, в боях и армия чеченская зародилась. Никому такой судьбы пожелать нельзя. Хочешь чтобы в Казани бои на улицах шли? Какая в Татарстане армия? Кто воевать хочет и за что? Те кто кричит о сильной армии и победах чаще всего и близко войны не видал.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:20
А на каком принципе должно строиться государство? На личной хотелке госупыря?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
И правда за мощи Николая Бог гневается, еще штормовое предупреждение в Москве
Согласны с автором?
cTHUTQ15 июля 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
глупое сравнение! Татария внутренний регион, его можно ваще в любую позу ставить и он никуда не денется.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:54
Жаль, что в России только татары и чеченцы могут отстаивать свои законные права. А политики- неудачники в Кремле действуют через киндер- сюрпризов типа Кириенки. Они уже отняли у страны демократическое будущее.
Согласны с автором?
Егор15 июля 2017, 16:23
Не, не надо. Второй Высокогорский р-он (Татарстан √2) для России накладной будет.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 16:55
Для этого режима никакие международные нормы не существуют,это даже не двойные стандарты, а черт знает что, от Украины требуют федерализацию, Российская федерация-федерация, ведут себя как унитарное государство. Русский мир аналог НСДАП
Согласны с автором?
КАзань15 июля 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Татар очень много конечно в россии почти как русских почти наравне хм...
Русских в России проживает 111 016 896 человек, что составляет 77,71 % Далее следуют народы: татары - 5 310 649 человек (3,72 % !!!!!! не грамотный ты!!! читай больше!
Согласны с автором?
КАзань15 июля 2017, 16:59
Русских в России проживает 111 016 896 человек, что составляет 77,71 % Далее следуют народы: татары - 5 310 649 человек (3,72 % !!!!!! не грамотный ты!!! читай больше!
Согласны с автором?
Житель Татарстана15 июля 2017, 17:00
Есть договор, нет договора, глава республики Татарстан как называется президент или губернатор, тоже неважно мы живем в ЕДИНОЙ РОССИИ и для всех областей, округов и краев, нашей страны законы должны быть одинаковы ! Почему должны быть привилегии Татарстану, за что ?! А простым людям живется в Татарстане плохо, зарплаты низкие, посмотрите на улицах , какие люди несчастные, многие просто выживают на мизерные з/платы и пенсии, а в то же время кучка приближенных к власти не знает куда девать деньги-огромное расслоение в обществе!!!
Согласны с автором?
КАзань15 июля 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Есть договор, нет договора, глава республики Татарстан как называется президент или губернатор, тоже неважно мы живем в ЕДИНОЙ РОССИИ и для всех областей, округов и краев, нашей страны законы должны быть одинаковы ! Почему должны быть привилегии Татарстану, за что ?! А простым людям живется в Татарстане плохо, зарплаты низкие, посмотрите на улицах , какие люди несчастные, многие просто выживают на мизерные з/платы и пенсии, а в то же время кучка приближенных к власти не знает куда девать деньги-огромное расслоение в обществе!!!
Полностью поддерживаю, от того как он называется народу не тепло не холодно, ПРОСТО РЕШИЛ СЕБЯ ТАК НАЗВАТЬ И ЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ ВОТ И ВСЕ !!!
Согласны с автором?
Татарин15 июля 2017, 17:17
Татарстанской верхушке то свои личные привилегии терять не хочется! Вот и баломутят народ! Воруют, грабят банки, присваивают все что могут и и им за это ничего не бывает!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 июля 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
я знал, что Президента оставят:-)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Кто такие русские, национальность или профессия.Русские- потомки оторвавшихся от своих корней нерусских. Стало быть профессия: эксплуатировать, присваивать, экспроприировать , ассимилировать, воровать. Скоро вас 100% будет.
Поскреби любого русского -найдешь татарина
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 20:17
тьфу на вас еще раз
Согласны с автором?
Горожанина15 июля 2017, 21:03
А король то голый.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 июля 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
А король то голый.
Зато королевна в мехах :-D
Согласны с автором?
аю15 июля 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Кто такие русские, национальность или профессия.Русские- потомки оторвавшихся от своих корней нерусских. Стало быть профессия: эксплуатировать, присваивать, экспроприировать , ассимилировать, воровать. Скоро вас 100% будет.
Ты кто??
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 05:37
В ответ на комментарий пользователя
Они тебе свои?!
Согласны с автором?
Палата N16 июля 2017, 05:50
В ответ на комментарий пользователя
И правда за мощи Николая Бог гневается, еще штормовое предупреждение в Москве
Тебе в психиатрию надо. Твой комментарий как у больного и никакого отношения к теме. Впрочем. Французский президент Макрон тоже не в себе, считает себя богом Юпитером. Так что у тебя шанс есть. Царем станешь, если только не казнят, конечно.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Поскреби любого русского -найдешь татарина
Поскреби татарина - найдешь монгола
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Поскреби татарина - найдешь монгола
Поскреби А .Невского найдешь премного сына хана Батыя -учи историю
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 10:51
Королева мехах народных Представет сколько мог иметь народ если бы они имели чуть поменьше
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Может заберёте его пораньше куда нибудь в Москву?
Президентом Москвы?
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Есть договор, нет договора, глава республики Татарстан как называется президент или губернатор, тоже неважно мы живем в ЕДИНОЙ РОССИИ и для всех областей, округов и краев, нашей страны законы должны быть одинаковы ! Почему должны быть привилегии Татарстану, за что ?! А простым людям живется в Татарстане плохо, зарплаты низкие, посмотрите на улицах , какие люди несчастные, многие просто выживают на мизерные з/платы и пенсии, а в то же время кучка приближенных к власти не знает куда девать деньги-огромное расслоение в обществе!!!
Дать больше привилегий необходимо, для того чтобы простым людям жилось лучше.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Поскреби любого русского -найдешь татарина
А если точнее?
Согласны с автором?
казанец16 июля 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
а чо не в Сибирь?
да лучше на Дальний Восток...:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
а чо не в Сибирь?
Что в мыслях у людей..бррр!
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Хватит поиграли один призедент одна страна народ уже не хочет этот кивии
Можно конечно жизнь назвать игрой, но справедливость всегда восторжествует.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты сравни цены на все в соседних регионах. В том же ашане на продукты, у нас все дороже. Посмотри цены на авиабилеты, из Казани всегда дороже, чем например та же авиакомпания из ульяновска или самары. Договор позволяет верхушке нас грабить, не более
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Поскреби татарина - найдешь монгола
Поскреби русского, минуя татарина, найдешь монгола
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Тебе в психиатрию надо. Твой комментарий как у больного и никакого отношения к теме. Впрочем. Французский президент Макрон тоже не в себе, считает себя богом Юпитером. Так что у тебя шанс есть. Царем станешь, если только не казнят, конечно.
А ты обратись в шестую палату, там Наполеон, говорил ли он "поскреби русского найдешь татарина". Зомбоящик вас всех сделал уже психами, куда только Дворкин смотрит, психи и с ядерным оружием.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Тебе в психиатрию надо. Твой комментарий как у больного и никакого отношения к теме. Впрочем. Французский президент Макрон тоже не в себе, считает себя богом Юпитером. Так что у тебя шанс есть. Царем станешь, если только не казнят, конечно.
По теме или нет ты сам рассудишь,это комментарий на мой пост, который пропал. Могу повторить: Татарстану не надо подписывать ни каких договоров мощепоклонниками ...
Согласны с автором?
горожанин16 июля 2017, 17:48
Новый договор не заключают, значит пролонгируют старый.
Согласны с автором?
горожанин16 июля 2017, 17:49
Кириешку опять используют как плохиша.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 19:28
Выходит мв войдем в общественную жизнь всех татар башкир и других народов россии и будем с достоинством беречь родной татарстан .мухаметзянов ткрам.казань.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
Новый договор не заключают, значит пролонгируют старый.
Все эти договора- вчерашний день. Вперед надо двигаться. В единстве-мы сила.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 05:30
креативненько этого ушастого горшка под плинтус загнали.посмешищем выставили.надпись оставили а полномочия забрали.мини не позорься откажись от всего,а еще лучше верни все что взял.
Согласны с автором?
Кем бу17 июля 2017, 09:37
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Поскреби русского, минуя татарина, найдешь монгола
задолбали вы скрестись
Согласны с автором?
Нурик17 июля 2017, 17:29
Не надо никакого договора , идем в отпад как другие так и мы: регион дотационный,россия разваливается пр других не знаю , получается у нас страна Булгария тоес
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Может заберёте его пораньше куда нибудь в Москву?
Дело не Минниханове, названии его должности, руководителя могут назвать по разному(его фамилии даже есть слово хан). Нам нужен договор,а не название "Президент". Как легко Москва хочет отказаться, а народ РТ , что скажет?
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 17:08
Широко шагает Русский мир, вон объявил создание Малороссии. В самый раз шести республикам Поволжья провозгласить создание Булгарского Союза на конфедеративных началах! Это будет ответом кремлевскому мечтаталю ...
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Дело не Минниханове, названии его должности, руководителя могут назвать по разному(его фамилии даже есть слово хан). Нам нужен договор,а не название "Президент". Как легко Москва хочет отказаться, а народ РТ , что скажет?
народ скажет: даже если вам этот договор нужен, нам он до одного причинного места
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 06:53
к своим ТУРЕЦКИМ РАБОЧИМ!!! за поддержкой!!! товарищи депутатишки)))

Они же ведь такие замечательные, не то что местные "бездельники"
"ничего не умеют":-D:-D только зарплату подавай>-(>-(
Согласны с автором?