Наверх

Сегодня в Казани проходит Сабантуй: как добраться и что посмотреть

Сегодня в Казани проходит Сабантуй: как добраться и что посмотреть
16+
Фото: ProKazan

Сегодня в Березовой роще начинается празднование татарского праздника Сабантуй. Главными площадками проведения праздника станут Березовая роща вблизи жилого массива «Мирный» и международный конноспортивный комплекс «Казань». Чем заняться на празднике и как добраться до места проведения в материале ProKazan.ru.

На главном майдане в 11.00 начнется театрализованный пролог о традициях татар. Затем лучшие батыры Казани и Татарстана продемонстрируют свою силу, а для желающих откроются конкурсы по поднятию гирь, борьбы и другие традиционные для Сабантуя соревнования. Победитель получит барана и автомобиль.

Концерт проведут звезды татарской эстрады и мастера искусств РТ. Для гостей праздника откроются сельские подворья и летние кафе. Также зрители смогут понаблюдать за скачками, поучаствовать в перетягивании каната и прыжках в мешках.

Как добраться

На автомобиле. Сегодня до 17.00 движение по дороге, ведущей от Оренбургского тракта к Березовой роще организовано в одну сторону. По Фермскому шоссе организовано пешеходное движение. Также ограничена парковка транспортных средств по Фермскому шоссе на участке от ул. Ново-Давликеевской до ул. Гареева, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

На общественном транспорте. На Сабантуй можно будет попасть на 65 выделенных автобусах. Автобусы будут подаваться к остановкам «39-й квартал», «10-й микрорайон», «Ст. метро «Пр. Победы», «Концертный зал филармонии», «Оренбургский тракт», «Ул. Глазунова». Маршруты троллейбуса №3 организованы по графику рабочего дня. Кроме этого на Сабантуй можно приехать на электричке по маршруту Казань-Аэропорт.
 

Ольга Плешкова, 15.07.2017, 09:51
Тэги: Это интересно
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 июля 2017, 10:37
Сидим дома и смотрим телеканал "Дождь".
Согласны с автором?
горожанин15 июля 2017, 10:46
Сабантуй проводится сразу после посевных работ. По всему миру уже провели и вот радость о своих родных татарах вспомнили,очередь подошла.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 11:22
Судя по погоде, в автобусе пёкло небось, поэтому остался дома........................
Согласны с автором?
вау!!!15 июля 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Судя по погоде, в автобусе пёкло небось, поэтому остался дома........................
ага, все текут
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
У тебя ни мозгов,ни сил ,ни смелости не хватит.Так,что сиди лучше дома,вари макароны
Согласны с автором?
Уху евший15 июля 2017, 12:44
Фотка навеяла :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 17:15
Все на сабантуй.кто со мной тот герой!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 17:18
круто! из инета узнал..что сегодня сабантуй...раньше не могли сказать.
при исхакове везде по городу вешали флаги сабантуй и чувствовался праздник...
Согласны с автором?
горожанин15 июля 2017, 17:52
А тебе и знать не надо. Сейчас все мероприятия и праздники в городе делают для гостей. А казанцы пусть дома сидят и макороны жрут...
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 20:03
На Сабантуй не ходил и не собирался, похоже многие так сделали...скоро начнут насильно загонять бюджетников...
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 20:16
Хлеб стал как в блокадном Ленинграде на второй день плесенью покрывается
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 20:43
В прошлом году ,хлеб плеснел на 3 день. Крошился на 2 день .Раньше только я писала о плохом качестве хлеба . Раньше был получше ХЛЕБ с 3 хлебзавода , теперь и они безобразно ХЛЕБ пекут , травят народ НЕ НАЧЕСТВЕННЫМ ХЛЕБОМ . При СТАЛИНЕ : без суда и следствия - .............. у стены.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 21:13
Какой чин придумал построить мост покрасить и закрыт ментами не Сабантуй а байсабату
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом году ,хлеб плеснел на 3 день. Крошился на 2 день .Раньше только я писала о плохом качестве хлеба . Раньше был получше ХЛЕБ с 3 хлебзавода , теперь и они безобразно ХЛЕБ пекут , травят народ НЕ НАЧЕСТВЕННЫМ ХЛЕБОМ . При СТАЛИНЕ : без суда и следствия - .............. у стены.
Жри пирожные B-|
Согласны с автором?
Добрый доктор16 июля 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом году ,хлеб плеснел на 3 день. Крошился на 2 день .Раньше только я писала о плохом качестве хлеба . Раньше был получше ХЛЕБ с 3 хлебзавода , теперь и они безобразно ХЛЕБ пекут , травят народ НЕ НАЧЕСТВЕННЫМ ХЛЕБОМ . При СТАЛИНЕ : без суда и следствия - .............. у стены.
Ds: Зажралсо. B-|
Согласны с автором?
marex16 июля 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Сабантуй проводится сразу после посевных работ. По всему миру уже провели и вот радость о своих родных татарах вспомнили,очередь подошла.
после парижа можно и тут фистивал дилять
Согласны с автором?
marex16 июля 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом году ,хлеб плеснел на 3 день. Крошился на 2 день .Раньше только я писала о плохом качестве хлеба . Раньше был получше ХЛЕБ с 3 хлебзавода , теперь и они безобразно ХЛЕБ пекут , травят народ НЕ НАЧЕСТВЕННЫМ ХЛЕБОМ . При СТАЛИНЕ : без суда и следствия - .............. у стены.
почему ты думаешь, что "при сталине" тебя бы не хлупнул мл. лейтенант гестапо мотыгуллин?
Согласны с автором?
marex16 июля 2017, 19:31