Сегодня в Казани проходит Сабантуй: как добраться и что посмотреть

Сегодня в Березовой роще начинается празднование татарского праздника Сабантуй. Главными площадками проведения праздника станут Березовая роща вблизи жилого массива «Мирный» и международный конноспортивный комплекс «Казань». Чем заняться на празднике и как добраться до места проведения в материале ProKazan.ru.

На главном майдане в 11.00 начнется театрализованный пролог о традициях татар. Затем лучшие батыры Казани и Татарстана продемонстрируют свою силу, а для желающих откроются конкурсы по поднятию гирь, борьбы и другие традиционные для Сабантуя соревнования. Победитель получит барана и автомобиль.

Концерт проведут звезды татарской эстрады и мастера искусств РТ. Для гостей праздника откроются сельские подворья и летние кафе. Также зрители смогут понаблюдать за скачками, поучаствовать в перетягивании каната и прыжках в мешках.

Как добраться

На автомобиле. Сегодня до 17.00 движение по дороге, ведущей от Оренбургского тракта к Березовой роще организовано в одну сторону. По Фермскому шоссе организовано пешеходное движение. Также ограничена парковка транспортных средств по Фермскому шоссе на участке от ул. Ново-Давликеевской до ул. Гареева, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

На общественном транспорте. На Сабантуй можно будет попасть на 65 выделенных автобусах. Автобусы будут подаваться к остановкам «39-й квартал», «10-й микрорайон», «Ст. метро «Пр. Победы», «Концертный зал филармонии», «Оренбургский тракт», «Ул. Глазунова». Маршруты троллейбуса №3 организованы по графику рабочего дня. Кроме этого на Сабантуй можно приехать на электричке по маршруту Казань-Аэропорт.