Стало известно, как девушка из Казани через сайт знакомств украла у жителя Ибицы деньги

Стало известно, как 20-летняя девушка из Казани через сайт знакомств украла у 50-летнего жителя Ибицы 8 тысяч евро (почти 500 тыс рублей). Об этом сообщает телеканал «Эфир 24».

Как рассказал потерпевший частному детективу из Казани, несколько месяцев назад он познакомился с девушкой в Интернете и между ними разыгрался бурный роман, в результате которого мужчина пригласил возлюбленную к себе.

- Девушка втерлась в доверие, рассказала ему о своих проблемах с мужчинами, что ее недавно бросил парень, - рассказывает частный детектив Евгений Щепин. - Поскольку она нуждалась в мужском внимании, то мой клиент и оказал его.

По словам детектива, он собирался ее найти. Девушка даже выслала копию паспорта, домашний адрес.

- Как оказалось данный адрес вообще не существует, а паспортные данные недействительны. Более того, выяснилось, что переписка велась из республики Марий Эл, - добавил Щепин.

Напомним, в феврале мужчина решил помочь девушке переехать к нему и переслал через платежные системы свыше 8 тысяч евро (почти 500 тысяч рублей) на билет, однако девушка пропала, как и деньги мужчины. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Следователи полагают, что фотографии, которые были высланы иностранцу, принадлежат другому человеку, а страница в социальных сетях и вовсе ненастоящая. Кроме того, не исключено, что за аккаунтом мог скрываться даже мужчина.