Наверх
Реклама

Самой «убитой» дорогой Казани стала улица Магистральная

Самой "убитой" дорогой Казани стала улица Магистральная
16+
Фото: http://onf.ru/
Порядка 300 казанцев пожаловались на состояние дороги

Самой "убитой" дорогой Казани стала улица Магистральная. Об этом сообщают активисты Общероссийского народного фронта.

Отмечается, что порядка 300 казанцев пожаловались на состояние дороги.

- Данная дорога находится в крайне плохом состоянии, ломается не только легковой транспорт, но и грузовой. Нам поступило большое количество жалоб от родителей, чьи дети учатся в татарской гимназии №1, им ежедневно приходится преодолевать эту дорогу. Мы будем добиваться реконструкции дороги в этом году, причем тут нужна именно реконструкция дороги с тротуарами и автобусными остановками, - сказал координатор проекта «Карта убитых дорог» в Татарстане Георгий Дикопольский.

Как сообщают активисты, на месте остановки городского автобусного маршрута отсутствуют какие-либо павильоны или навесы, где люди могли бы спрятаться от ненастной погоды во время ожидания транспорта. Кроме того, было выявлено отсутствие дорожной разметки на нерегулируемом пешеходном переходе.

Люция Кашапова, 14.07.2017, 15:53
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 июля 2017, 16:02
Возможно до конца сезона починят. Власти обращают на такие заявления в интернете
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 16:46
Я туда никогда не поеду, б-гом (чинушами) забытое место, хотя там почти все кормятся.
Согласны с автором?
Деля14 июля 2017, 17:32
О, неужели я на дачу начну ездить по нормальной дороге. пусть до нефтебазы асфальт кладут. Моя ходовая скоро меня пошлёт, с такими дорогами..
Согласны с автором?
Дситрий14 июля 2017, 17:53
Да много где еще убитых дорог в казани , а уж про дворы и говорить не стоит , все знают что дворы везде убиты вообще жестко ! И пробок много , развязки не строят , борисково вечно стоит ! Зато денег регулярно собирают с нас и успешно осваивают , только не на то что нужно !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 18:36
Не прошло и 50 лет как признали
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 18:58
Значит скоро отремонтируют. В прошлый раз после многих публикаций в СМИ отремонтировали , по моему ул. А. Кутуя
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Да много где еще убитых дорог в казани , а уж про дворы и говорить не стоит , все знают что дворы везде убиты вообще жестко ! И пробок много , развязки не строят , борисково вечно стоит ! Зато денег регулярно собирают с нас и успешно осваивают , только не на то что нужно !
не все, многие дворы ремонтируют. Каждый сезон!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 19:08
А Х.Такташ когда сделают возле почты.И это в центре города.Позорище:-(
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 08:25
Дороги и дураки!
Согласны с автором?
American15 июля 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Дороги и дураки!
Страна дураков, оттого дебилов столько на дорогах
Согласны с автором?
Абдула15 июля 2017, 09:50
Магистральная-тихорецкая
Согласны с автором?
Казанец15 июля 2017, 10:03
Подскажите где сайт на котором можно голосовать за плохие дороги?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите где сайт на котором можно голосовать за плохие дороги?
http://dorogirussia.ru
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите где сайт на котором можно голосовать за плохие дороги?
Или тут:
http://dorogi-onf.ru/city/15177/
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 05:52
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите где сайт на котором можно голосовать за плохие дороги?
Лично я голосую за хорошие дороги. B-|
Согласны с автором?
казанец16 июля 2017, 15:55
Вы ещё в Ометьево,на Чебоксарской не были...Магистральная рядом не стояла...8'-(
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 17:42
Так на кварталах в некоторых дворах как после бомбежки
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Так на кварталах в некоторых дворах как после бомбежки
уютный дом, однако рулит;-)
Согласны с автором?
ирина17 июля 2017, 15:03
Улица Магистральная всю жизнь страдает из-за отсутствия ливневой канализации!!!! При том имеющаяся в сторону Нефтебазы, забивается и не справляется, видно не была рассчитана на такой поток. Сам проект недорогой, сама бы сделала, однако на одни откаты сколько только уйдёт, одним только сметчицам ( те что по 10 тысяч якобы получают оклад) отдадите не одну ЗОЛОТУЮ МОНЕТУ. Я не ВРУ!!!! Сама проектировщиком работала и директор показывал какие монеты им дарит, а мы по 15 тыс получали! Ну а про другие откаты сами знаете, кто 20% от проекта-тендера за экспертизу, а кто вообще может и 50% запросить! Чтобы печати все и подписи и акты , так ещё и побегаете за этими чиновниками по кабинетам!
А работа эта недолгая, так что спасибо чиновникам скажите кто всех курирует и проверяет!
Единственно когда денег не брали, так это во время Универсиады, так как по шапке сверху получали, если долго рассматривали!
И пока не будет нормальной ливневки на асфальтовое покрытие нечего пенять,!Когда вода заходит в поры она разрушает асфальт( ну это все знают), особенно в весенне-осенний период во время множественных замерзаний и оттаиваний!
Ктому же там при такой интенсивности грузового транспорта необходимо устраивать в основании бетонное покрытие, затем только щебёнку и асфальт! Так как 40-тонники продавят колею за 1 год . К тому же не помешало бы колодцы переместить под тротуары, если нормы позволяют, но там все здания близко к дороге располагаются, поэтому вынуждены устанавливать на проезжей части. Кстати кто против норм монтажники и рабочие, помните нормы написаны кровью и человеческими жизнями, отданными в до и после советское время!
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Улица Магистральная всю жизнь страдает из-за отсутствия ливневой канализации!!!! При том имеющаяся в сторону Нефтебазы, забивается и не справляется, видно не была рассчитана на такой поток. Сам проект недорогой, сама бы сделала, однако на одни откаты сколько только уйдёт, одним только сметчицам ( те что по 10 тысяч якобы получают оклад) отдадите не одну ЗОЛОТУЮ МОНЕТУ. Я не ВРУ!!!! Сама проектировщиком работала и директор показывал какие монеты им дарит, а мы по 15 тыс получали! Ну а про другие откаты сами знаете, кто 20% от проекта-тендера за экспертизу, а кто вообще может и 50% запросить! Чтобы печати все и подписи и акты , так ещё и побегаете за этими чиновниками по кабинетам!
А работа эта недолгая, так что спасибо чиновникам скажите кто всех курирует и проверяет!
Единственно когда денег не брали, так это во время Универсиады, так как по шапке сверху получали, если долго рассматривали!
И пока не будет нормальной ливневки на асфальтовое покрытие нечего пенять,!Когда вода заходит в поры она разрушает асфальт( ну это все знают), особенно в весенне-осенний период во время множественных замерзаний и оттаиваний!
Ктому же там при такой интенсивности грузового транспорта необходимо устраивать в основании бетонное покрытие, затем только щебёнку и асфальт! Так как 40-тонники продавят колею за 1 год . К тому же не помешало бы колодцы переместить под тротуары, если нормы позволяют, но там все здания близко к дороге располагаются, поэтому вынуждены устанавливать на проезжей части. Кстати кто против норм монтажники и рабочие, помните нормы написаны кровью и человеческими жизнями, отданными в до и после советское время!
о том, что там бетонка нужна, давно все говорят. асфальт там только если укладывать - через 2-3 года то же самое будет. значит деньги на ветер выбросить. это промзона, очень оживленная, многотонные фуры, бетоновозы, прочие грузовые
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 12:52
на этой дороге всегда было не очень. бетонка может спасти. одни фуры там ездят.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 12:54