Наверх

На Нижнекамском водохранилище украли более 44 тонн песка

На Нижнекамском водохранилище украли более 44 тонн песка
16+
Фото: http://eco.tatarstan.ru/

В акватории Нижнекамского водохранилища незаконно добыли более 44 тонн песка. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Сообщается, что песчано-гравийную смесь добыли за пределами дозволенного участка с 23 июня по 11 июля.

- Нарушение было зафиксировано с помощью системы ГЛОНАСС. Она была установлена на судне и подключена к единой государственной информационной системе Татарстана, - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что ущерб, нанесенный окружающей среде, составил 5,8 млн рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Люция Кашапова, 14.07.2017, 12:41
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага14 июля 2017, 12:44
А кто этим занимался!? Фамилии, организация, явки, пороли?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:52
в акватории 3 транспортной дамбы намыли причалы и незаконно построили дома, но 44тн оно важнее и посадят 101%
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:55
44 тонны песка ни как не стоят 5,4 млн рублей. 230 рублей тонна речного песка без доставки.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 13:16
Что за бредовые цифры 44 тонны?!)) Может 44 000 тонн? Как-то так меряют добычу ископаемых...
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 13:20
Это все наше богатство, пользоваться этим должны бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Это все наше богатство, пользоваться этим должны бесплатно
И песок, и щебень, и лес, и ягоды все общее, это природа. Это тоже самое что воздух продавать. Воду уже продают ведь не краснея, бессовестные.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 13:37
4 КамАЗ песка, на 6 миллионов, эх не тем я занимаюсь
Согласны с автором?
12814 июля 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
И песок, и щебень, и лес, и ягоды все общее, это природа. Это тоже самое что воздух продавать. Воду уже продают ведь не краснея, бессовестные.
В Казанке вода бесплатная, можешь там пить и мыться, а если хочешь, чтоб она к тебе из крана текла - плати
Согласны с автором?
JOKER14 июля 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
И песок, и щебень, и лес, и ягоды все общее, это природа. Это тоже самое что воздух продавать. Воду уже продают ведь не краснея, бессовестные.
Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле – каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною –
Это все мое, родное!
Согласны с автором?
Сергей14 июля 2017, 14:05
А причем здесь глонас? Судно причем? Что сперли судно или песок, разберитесь сначала
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
В Казанке вода бесплатная, можешь там пить и мыться, а если хочешь, чтоб она к тебе из крана текла - плати
Речь идёт о киосках воды.
Обеспечивать чистой водой святая обьязанность государства. Если уж этого не могут...
А в кранах такая вода что пригодна только для унитаза, но мы же плотим в графе квартплаты за эту заразную воду уважаемый поставщик услуг!
Согласны с автором?
Мусин14 июля 2017, 14:33
Три КамАЗа песка пропало на 20 тыс руб, а шуму как в истории с ТФБ.
Согласны с автором?
Уху евший14 июля 2017, 14:49
Реклама глонасса :-D
Согласны с автором?
12814 июля 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Речь идёт о киосках воды.
Обеспечивать чистой водой святая обьязанность государства. Если уж этого не могут...
А в кранах такая вода что пригодна только для унитаза, но мы же плотим в графе квартплаты за эту заразную воду уважаемый поставщик услуг!
Холмс, ты? Я не поставщик, но всю жизнь пью воду из под крана, но болезней ЖКТ не имею
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 16:07
44 тонны :3 камаза по 15 тонн.
Согласны с автором?
Юр14 июля 2017, 17:46
После 120млрд. песок не впечатляет.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
А причем здесь глонас? Судно причем? Что сперли судно или песок, разберитесь сначала
Эх ты, темнота. Сейчас без его установки, добычей заниматься нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
После 120млрд. песок не впечатляет.
Уже свыше 500 млрд.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 12:16