Наверх
Реклама

В Казани на Оренбургском тракте собираются построить коттеджный поселок‍

В Казани на Оренбургском тракте собираются построить коттеджный поселок‍
16+
Фото: ProKazan

В Казани на Оренбургском тракте собираются построить коттеджный поселок сотрудников компании "БизнесПрофТрейдинг", занимающейся управлением паевыми фондами, об этом сообщается в сборнике электронных документов мэрии.

Поселок должен быть построен после проведения публичных слушаний.

Согласно проекту, на территории, находящейся между старым участком дороги улицы Оренбургский тракт, садоводческим некоммерческим хозяйством "Ромашка" и лесным массивом, земля будет поделена на 92 участка. Предполагается, что в поселке будет жить 295 человек, а первые постройки появятся уже в 2018 году.

Дети местных жителей будут посещать детский сад в жилом комплексе "Лазурные небеса", находящемся на проспекте Альберта Камалеева, для его создания застройщик приобретет первый этаж высотного здания с отдельным выходом. Школьники будут обучаться в строящейся школе на 1,5 тысячи мест в жилом комплексе "Октябрьский городок". На учебу и обратно детей будет возить специальный рейсовый автобус.

На территории, помимо парков и скверов, будут проложены велодорожки между коттеджами.

Слушания состоятся в 15:00 8 августа в здании управления архитектуры и градостроительства исполкома по улице Груздева, 5.

Тем временем, стало известно, что в микрорайоне "Салават Купере" сдали и заселили еще один дом. В нем по программе социальной ипотеки, переселению из аварийных домов и по программе "Молодая семья" выдали ключи от 255 квартир. Напомним, что квартиры сдаются с чистовой отделкой, поэтому жильцам необходимо лишь завершить интерьер установкой мебели и техники. Так, на портале darlino.ru владельцы квартир могут выбрать весь спальный гарнитур, подобрать мягкую мебель или найти интересные варианты для дизайна гостиной.

На территории микрорайона уже готовы детские и спортивные площадки, имеются детские сады, а в следующем году здесь откроется собственная школа. Кроме этого, до микрорайона хотят пустить электричку, чтобы жители домов смогли беспрепятственно добираться до разных районов Казани.

Ранее представитель Министерства строительства, архитектуры и жкх пообещал, что все дома в "Салават купере" будут достроены в 2017 году.

Н. Вильданов, 13.07.2017, 16:33
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июля 2017, 16:40
переселить туда всех из аула нефтяников, место выровнять и высадить березы. хочется кремлем любоваться, а не куском деревни
Лучший комментарий
Согласны с автором?
герцог Мальборро13 июля 2017, 16:49
Я буду первым править там и буду первым жить
Закон судьбы не суждено нам с вами изменить
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:00
для удащливых будут строить
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:03
Почему жить будут в районе РКБ, а школу и садик хотят в центре Советского района? Нелогично как-то
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:10
планктона развелось, решили себе поселок отгрохать
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:31
Все эти фонды разводилово и прачечные по отмыву бабла.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июля 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Почему жить будут в районе РКБ, а школу и садик хотят в центре Советского района? Нелогично как-то
может потом и там построят садик и школу, а первое время так
Согласны с автором?
a13 июля 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Почему жить будут в районе РКБ, а школу и садик хотят в центре Советского района? Нелогично как-то
Потому, что эту площадь в этих небесах надо кому то продать.... тк в этот чудо дом с его чудо стоимостью и чудоквартирами даже мерседесом народ не заманишь
Согласны с автором?
a13 июля 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
может потом и там построят садик и школу, а первое время так
сдается мне дешевле рядом в чистом поле построить чем в небесах площадь брать
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 01:34
В ответ на комментарий пользователя
переселить туда всех из аула нефтяников, место выровнять и высадить березы. хочется кремлем любоваться, а не куском деревни
Когда сбор подписей, куда подойти. Может в день Сабантуя?Все сборе будут.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Почему жить будут в районе РКБ, а школу и садик хотят в центре Советского района? Нелогично как-то
У нас это в порядке вещей. Служба судебных приставов Советского р-на (самого большого в городе) находится в Вахитовском р-не (!) на маленькой улочке Рабочей молодежи. В дни приема тут полный бедлам. В Советском р-не что места закончились?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 15:28
Пусть строят. Лучше, чем пустырь и бесхозность. Хоть порядок будет
Согласны с автором?
Горожанинр14 июля 2017, 17:48
Там лес был, года два назад
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Там лес был, года два назад
везде был лес. даже там, где вы живете
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Пусть строят. Лучше, чем пустырь и бесхозность. Хоть порядок будет
Да и народу жилье. Никогда не плохо.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 20:31
неплохое место, пусть строят!
Согласны с автором?