Наверх
Реклама

В Казани на охрану Самосыровской свалки готовы потратить почти 500 тыс рублей

В Казани на охрану Самосыровской свалки готовы потратить почти 500 тыс рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

В Казани на круглосуточную охрану Самосыровской свалки готовы потратить 426 тысяч рублей. Соответствующий тендер на сайте госзакупок разместило МКУ «Дирекция по конкурентной политике и закупкам Казани».

Сообщается, что деньги на эти цели будут выделены из городского бюджета. Так, согласно документации, охранять свалку необходимо будет ежедневно. Кроме того, отмечается, что предусмотрено два круглосуточных поста по 48 часов и один дневной — 12 часов.

- Дежурство будет в течение 79 суток. Один час работы стоит 90 рублей, - говорится в техзадании.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 июля.

Напомним, ранее сообщалось, что мэрия Казани собирается закрыть полигон КЭК. С 2002 года на неподготовленный полигон незаконно вывозился мусор, тем самым территория превратилась в уменьшенную копию Самосыровской свалки. С 5 июля доступ к территории перекрыли бетонными плитами.

Люция Кашапова, 13.07.2017, 15:40
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июля 2017, 16:00
Противотанковый ров обойдётся дешевле.Опять отмыв денег.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Противотанковый ров обойдётся дешевле.Опять отмыв денег.
Думаете не найдут как выкинуть? Проще тогда сразу мины ставить
Согласны с автором?
ашотик13 июля 2017, 16:25
защем ахранять мусор ?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
защем ахранять мусор ?
штоп не спиндели
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 18:02
48ч в сутки? куруто) вообще для 3-х постов на 3 мес. не много, только охране 90р/ч мало будет..... новость для освещения суммы тендера в прессе?... что-то по-серьезнее скрыли такой мелочью
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 20:40
Молодцы, охрана свалки нужное дело. Теперь опять в лес ехать, мусор скидывать за бесплатно. Спасибо дирекция
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 21:38
А в единмьве и горы можно свернуть лишь бы время зря не проподала.вы не заболеете в зоне риска.или таковой не считаете.лечение в три четыре раза дороже обойдеться.мухаметзянов икрам.изучать надо откуда как возять.доступными методами.и ликвидировать обещали же.
Согласны с автором?
Манштейн13 июля 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
48ч в сутки? куруто) вообще для 3-х постов на 3 мес. не много, только охране 90р/ч мало будет..... новость для освещения суммы тендера в прессе?... что-то по-серьезнее скрыли такой мелочью
Да нормально. 4 пенса, 2 поста, 2через2 дня. Тысяч 13 и выйдет, вполне неплохая зп для пенсионера, на проходных завода меньше чуть платят. Конечно, камеры и тревожная кнопка и 2 пенса вышло бы дешевле и разумнее, но советское мышление же...
Согласны с автором?
Манштейн13 июля 2017, 22:44
Хотя я тут внимательнее прочитал и заодно глянул сам тендер - что-то хрень получается. Это не за год, а за 3 месяца. Бабки отмоют, значит, на фанерных домиках типа дофига современный пост охраны.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
защем ахранять мусор ?
чтобы незаконных выбросов на свалке не было будут охранять ее
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 08:05
Современными военными МЧС машинами для копки ровов ров можно выкопать за 12 часов вокруг свальки в два ряда.Минимум денег и минимум проблем,голову надо влючать чиновникам ,а не думать как стырить деньги.
Согласны с автором?