Наверх
Реклама

СМИ: тарифы на воду в России снизятся на 5% в следующем году

СМИ: тарифы на воду в России снизятся на 5% в следующем году
16+
Фото: ProKazan

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подготовила проект приказа, согласно которому уже в следующем году тарифы государственных и муниципальных водоканалов могут снизиться на пять процентов. Об этом сообщает издание "Известия".

Как отметил заместитель руководителя отдела экономики РАВВ Александр Канивец, снижение произойдёт за счёт того, что приказ ФАС лишает ГУП и МУП возможности получать доход от своей деятельности.

— У нас этим приказом убирают прибыль, которую имеют предприятия. 5% — это тот заработок, который предприятия могут получать за счёт тарифов и тратить его по своему усмотрению. Теперь они будут работать в лучшем случае в ноль, а большинство, скорее всего, будут нести убытки, — сообщил Александр Канивец.

В антимонопольной службе пока никак не прокомментировали, почему нововведения касаются только сферы водоснабжения и не распространяются на другие коммунальные услуги.

Н. Вильданов, 13.07.2017, 12:59
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июля 2017, 13:09
При Навальном был?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 13:19
Скоро чистая вода будет как полезное ископаемое , как драгметаллы например.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 13:20
А может стоит таким компаниям сократить жирных ком. директоров и замов и кучу их секретарш?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 13:22
Ну и что Навальный, мы не воры , нам нечего боятся. Вы тоже не бойтесь, если честно отдадите обратно государствуто что бессовестно хапали и прочите прощения вас никто бить не будет. Живите .
Согласны с автором?
Анатолий13 июля 2017, 13:27
Звучит абсурдно, цель загнать водоканалы в банкротства? Они явно найдут способ повысить тариф и все деньги возьмут с нас
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 13:28
Бл.дь как же вы зае.ли со своим Навальным>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 14:21
Это же сколько зеленки надо, чтоб наконец то навальщина успокоилась?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:26
Умри сегодня, а я завтра.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Это же сколько зеленки надо, чтоб наконец то навальщина успокоилась?
хлопни стакан, а лучше два
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 17:59
Так это же вода. Она без нагрева копейки стоит.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 18:03
Вот пишут, в результате закона Яровой, сумма дополнительного платежа с абонента за этот закон, по оценке комиссии, может составить 3–5% среднемесячного счета абонента.
Согласны с автором?
подружка люблю кружку13 июля 2017, 20:45
Для яроватого закона надо 3-4 трлн рублей и операторы связи ,,сдерут,, эту сумму с нас.Кстати уже полгода как начали.Платил за моб. интернет 300р, а с июля просят 350 р. Послал их на х...., вот мудаки из Билайна.
Согласны с автором?
ага13 июля 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Звучит абсурдно, цель загнать водоканалы в банкротства? Они явно найдут способ повысить тариф и все деньги возьмут с нас
Вам же про следующий год говорят. А что мешает поднять тариф на воду в этом? Например, процентов на 10.
Согласны с автором?
Женя14 июля 2017, 05:01
В ответ на комментарий пользователя
При Навальном такого бы не было (с)
Вот Базили умешли
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 05:58
Больная голова ВВП нам еще массу проблем создаст, к тем , что уже созданы. Этакий генератор проблем, врага не надо .
Согласны с автором?
Чупакабра14 июля 2017, 09:27