Наверх
Реклама

В Казани в парк «Крылья Советов» вернули статуи

В Казани в парк «Крылья Советов» вернули статуи
16+
Фото: www.instagram.com/nataliafishman/
В парке ранее проводились работы по реконструкции

К входной казанского парка «Крылья советов» вернули статуи. Об этом сообщила помощник президента Татарстана Наталия Фишман.

- Статуи снова в парке, только теперь из крылатого металла, - написала она, опубликовав фотографию.

 

Напомним, ранее сообщалось, что в парке проводятся работы по реконструкции.

Кстати, 16 сентября прошлого года президент Татарстана Рустам Минниханов открыл парк «Крылья Советов» в Казани. Проект реконструкции парка был разработан командой ОАО «Гипронииавиапром», согласован главным архитектором города Татьяной Прокофьевой и помощником президента Наталией Фишман. В качестве главы попечительского совета обновленного парка был выбран генеральный директор ПАО «Казанский вертолетный завод» Вадим Лигай, который больше всего вложил в реконструкцию парка.

Отметим, что проект реконструкции парка изначально предусматривал воссоздание парка советского периода, передающего культурные коды и атмосферу той эпохи.

Люция Кашапова, 13.07.2017, 10:48
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Злой ёжик13 июля 2017, 10:57
"К входной казанского парка «Крылья советов» вернули статуи."? Что есть "входная"?
Согласны с автором?
Злой ёжик13 июля 2017, 11:00
"...Вадим Лигай, который больше всего вложил в реконструкцию парка." Свои кровные вложил или заводские деньги? Если второе, то пишите, что вложил коллектив завода.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злой ёжик13 июля 2017, 11:03
"...передающего культурные коды" - изобретение корреспондента? Шифровальные коды - знаю, культурные - это как? Глупость какая-то.
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 июля 2017, 11:05
Из крылатого ЧУГУНИЯ? ???
Согласны с автором?
Злой ёжик13 июля 2017, 11:06
"Культу́рный код — ключ к пониманию данного типа культуры; уникальные культурные особенности, доставшиеся народам от предков; это закодированная в некой форме информация, позволяющая идентифицировать культуру. Культурный код определяет набор образов, которые связаны с каким-либо комплексом стереотипов в сознании." Последний свой коммент беру назад, есть такие коды
Согласны с автором?
Участник колчаковских боёв13 июля 2017, 11:51
Раньше статуи рабочим, крестьянам, военным, ученым, врачам ставили, уважали простой люд, теперь никому не ставят, закончились уважаемые люди. Теперь надо статуи топ менеджеров, менеджеров по продажам, по финансам, по персоналу и т.п. в новых парках и скверах воздвигать. Докатились.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 11:53
Что такое крылатый металл?
Согласны с автором?
Латунский13 июля 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Что такое крылатый металл?
То же, что и крылатые выражения.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 12:01
Ну, Федя, даешь! Который с крыльями, как у ангела, вспомнил.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 12:03
Теперь точно улетят в пункт цветмета.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 12:13
Ну, я не знаю, вроде бы им для полной идиллии и гармонии нужен был Орджоникидзе, столько слов было сказано, столько слез пролито, бессонных ночей проведено.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Из крылатого ЧУГУНИЯ? ???
из бетонного люминия
Согласны с автором?
да ну?13 июля 2017, 12:42
на горе стоит статуя...
Согласны с автором?
Форвард13 июля 2017, 13:09
"- Статуи снова в парке, только теперь из крылатого металла, - написала она"
Крылатым металлом обычно всегда называли алюминий. И ни какое это не крылатое выражение, и тем более не чугун.
Но я сомневаюсь что статуи из алюминия, скорее Фишман решила поумничать, а получилось тупо.
Согласны с автором?
прохожий13 июля 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
"- Статуи снова в парке, только теперь из крылатого металла, - написала она"
Крылатым металлом обычно всегда называли алюминий. И ни какое это не крылатое выражение, и тем более не чугун.
Но я сомневаюсь что статуи из алюминия, скорее Фишман решила поумничать, а получилось тупо.
Получается, что Фишман тупая?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 14:34
Были там, 26 апреля...
Это место войдёт историю!
Согласны с автором?
Абривиатура13 июля 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Раньше статуи рабочим, крестьянам, военным, ученым, врачам ставили, уважали простой люд, теперь никому не ставят, закончились уважаемые люди. Теперь надо статуи топ менеджеров, менеджеров по продажам, по финансам, по персоналу и т.п. в новых парках и скверах воздвигать. Докатились.
Нынче ставят памятники чак-чаку, эчпочмаку, жучке и тд.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 16:46
Троли должны успокоиться. Вернули - сидите радостные)
Согласны с автором?
Головастик13 июля 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Троли должны успокоиться. Вернули - сидите радостные)
Ты, убогий огорчился? Не бери в голову.
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 июля 2017, 18:47
Хорош брехать, вернули 1 (ОДНУ) статую, ту что на фото! Остальные на подходе ... ЖДЁМ ... Как тот Ждун ... :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 22:02
Одного ломоносова ахметшин ил ьнур ждал четыре года и четыре ночи.богатые сабы.аскаров жаудат ингильсович.
Согласны с автором?
Димон13 июля 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Нынче ставят памятники чак-чаку, эчпочмаку, жучке и тд.
А кому еще ставить? Военным ? Так воины и подвигов нет. И слава богу. Крестьянам и рабочим? Глупо как то. Я считаю, что памятники ставить нужно только уникальным, талантливым людям, которые это заслужили и были признаны народом .
Согласны с автором?
Димон13 июля 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Раньше статуи рабочим, крестьянам, военным, ученым, врачам ставили, уважали простой люд, теперь никому не ставят, закончились уважаемые люди. Теперь надо статуи топ менеджеров, менеджеров по продажам, по финансам, по персоналу и т.п. в новых парках и скверах воздвигать. Докатились.
На вскидку. Памятник Шаляпину, Гумилеву.Или вы хотите, что бы везде стояли спортсмены, колхозники и рабочие?
Согласны с автором?
Димон13 июля 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Нынче ставят памятники чак-чаку, эчпочмаку, жучке и тд.
Закончилась советская пропаганда. А памятники лучшим соотечественникам будут, не сомневайтесь.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Закончилась советская пропаганда. А памятники лучшим соотечественникам будут, не сомневайтесь.
На кладбище, за счет близких родственников, без пропаганды.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
На вскидку. Памятник Шаляпину, Гумилеву.Или вы хотите, что бы везде стояли спортсмены, колхозники и рабочие?
Хочу памятник, трехэтажный, с бассейном, пальмами и видом на море. Себе! При жизни!
Согласны с автором?
Стаханов14 июля 2017, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Закончилась советская пропаганда. А памятники лучшим соотечественникам будут, не сомневайтесь.
Пропаганда уважения людей нелегкого труда закончилась, добросовестные граждане в "рабочие" не идут и Россия скатилась в разряд стран третьего мира, а по другому и не будет. Ставка на высококлассный менеджмент не работает. Офисный планктон без умелых рабочих рук ноль без палочки.
Согласны с автором?
Злобный Аноним14 июля 2017, 09:54
Вернули ... Хе-Хе ...
Вернули геолога, откуда привезли :-D Или в цветмет?
Короче, нет там нихрена, ни геологов, ни доярок, ни помощников президента!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 15:01