Наверх
Реклама

В Казани участок дороги возле ЦУМа станет пешеходным

В Казани участок дороги возле ЦУМа станет пешеходным
16+
Фото: скриншот google maps
Данные изменения призваны увеличить туристическую привлекательность центральной части города

В Казани участок дороги возле торгового комплекса «ЦУМ» станет пешеходным. Соответствующее постановление опубликовано в сборнике документов исполкома.

Так, в пешеходные зоны превратятся участок дороги по улице Коротченко — от ЦУМа до улицы Яхина и проезд между домами №6 и 25 по улице Саид-Галеева.

- Данные изменения призваны упорядочить парковку транспорта и увеличить туристическую привлекательность центральной части города, - говорится в постановлении.

Кроме того, будет ограничен въезд транспорта к зданию №4б по улице Яхина.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казани около Центрального вокзала планируют построить 5-этажный гостиничный комплекс с театром-варьете и зимним садом, а также превратить прилегающую улицу Коротченко в пешеходно-торговую зону. Проектное предложение было одобрено на межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях Татарстана. 

Люция Кашапова, 13.07.2017, 10:09
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 июля 2017, 10:16
Неудачное решение. Туристы наврядли будут там гулять, смотреть в тех краях не на что. Очередной удар по автомобилистам.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Рустем13 июля 2017, 10:31
Какие туристы?там была беспл парковка.теперь платная будет только ,возле бэхетле
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:35
Антинародное решение. Вредительство >-(
Согласны с автором?
Злой ёжик13 июля 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Антинародное решение. Вредительство >-(
У нас другие решения не принимаются.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:47
Пора копить на вертолёт!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:53
Для папуасов все, для жителей города - шиш. Д,Б.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 10:53
Исполкому только бы деньги драть, Казань для туристов что ли? Раньше слюни распускали при виде иностранцев такие вот типы. Расшаркивались перед ними. Своих граждан в упор не видели.
Согласны с автором?
Злобный Аноним13 июля 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Неудачное решение. Туристы наврядли будут там гулять, смотреть в тех краях не на что. Очередной удар по автомобилистам.
Это где автобусы до Волжска и прочих марийских посёлков стояли? Там решили "упорядочить парковку"? >-(
Согласны с автором?
Казанец13 июля 2017, 11:09
Теперь в цум никто не придёт
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Теперь в цум никто не придёт
Туда и так никто не ходит
Согласны с автором?
деля13 июля 2017, 11:18
Опять для пешеходов, достали уже, сколько можно. Автомобилисты что должны делать?.. зла не хватает
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 11:34
Достали уже.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 11:50
В Ц У М , ХОДЯТ приезжие с ЖД вокзала за 1 упаковкой туалетной бумаги и 1 куском мыла в дорогу, казанцы туда очень редко заглядуют.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 11:51
Успокойтесь, ребята, это еще не точно, может здравый смысл возобладает!
Согласны с автором?
горожанин13 июля 2017, 12:26
Маразм и жадность мэрии крепчает. Когда же они повернутся лицом к своим горожанам,которых так в интервью любит Метшин. Такое ощущение что горожане в Казани не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Успокойтесь, ребята, это еще не точно, может здравый смысл возобладает!
это врядли
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 июля 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
так и надо автопедикам. понимаю работяг, которые инструмент возят, а вот офисное быдло пусть в центр на басиках катается....
Там офисов то как раз минимум. Вообще территория для туристов не интересная. Просто решили парковочку бесплатную ликвидировать. Вред всем. И ЦУМУ, и автомобилистам и тем, кто на автобусах уезжает. Кому хорошо ? Непонятно. Разве что неадекватам и люмпенам вокзальным. Да?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Форвард13 июля 2017, 13:17
Для туристов? А туристы что, на машинах не ездят?
Просто хотят под предлогом пешеходной зоны расширить территорию платной парковки.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 14:05
Основные то дороги по обе стороны ЦУМа останутся. Вообще это пока не слишком популярная территория. Разве что как парковка.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Слышь, иди домой и онанируй на свою помойку. А в центре города вся эта быдлоавтобусная клоака не нужна.
Там они в беспорядке и хаосе. Пусть на самом вокзале стоят.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Маразм и жадность мэрии крепчает. Когда же они повернутся лицом к своим горожанам,которых так в интервью любит Метшин. Такое ощущение что горожане в Казани не нужны.
Как будто вы там ходите часто..... Или жить там собираетесь. Прям изнылись все
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
В Ц У М , ХОДЯТ приезжие с ЖД вокзала за 1 упаковкой туалетной бумаги и 1 куском мыла в дорогу, казанцы туда очень редко заглядуют.
Согласен. Когда не было других торговых центров, ЦУМ был популярен.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
так и надо автопедикам. понимаю работяг, которые инструмент возят, а вот офисное быдло пусть в центр на басиках катается....
Ты велодурок что ли? И зо рта вынимай, когда со взрослыми разговариваешь.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Ты велодурок что ли? И зо рта вынимай, когда со взрослыми разговариваешь.
ты, щенок, с людьми для начала разговаривать научись.
Согласны с автором?
marex13 июля 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Успокойтесь, ребята, это еще не точно, может здравый смысл возобладает!
нет здравого смысла, нет!
Согласны с автором?
marex13 июля 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Как будто вы там ходите часто..... Или жить там собираетесь. Прям изнылись все
у тебя во дворе варьете начнут строить. скоро
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 18:03
А я вот рада. Почему- потому что теперь на ярмарку во Дворец спорта ходить перестану. Столько денег оставляла там! Без парковки уже делать нечего. Таких, как я много. Спасибо умным головам мэрии. Ярмарки по 10- 15 тысяч отнимают у меня. Вот и сегодня разорилась. Кончатся мои мучения и от посещения цума. Там косметический салон был. Уф, красота, экономия! Ура!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
А я вот рада. Почему- потому что теперь на ярмарку во Дворец спорта ходить перестану. Столько денег оставляла там! Без парковки уже делать нечего. Таких, как я много. Спасибо умным головам мэрии. Ярмарки по 10- 15 тысяч отнимают у меня. Вот и сегодня разорилась. Кончатся мои мучения и от посещения цума. Там косметический салон был. Уф, красота, экономия! Ура!
Это что это вы умудрялись на этих ярмарках покупать на такие суммы? Ничего порядочного там давно уж нет, одна фигня уже. Да одни безумные старухи- пенсионерки сметают всех на своем пути. А еще говорят что пенсионеры у нас плохо живут...
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 22:40
В реабилитационных центрах нет приличного оборудования, даже люди имеющие шансы всеравно останутся инвалидами, а городские власти х____й занимаются!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Неудачное решение. Туристы наврядли будут там гулять, смотреть в тех краях не на что. Очередной удар по автомобилистам.
автомобилисты что ли главней всего в городе? Вечно хнычите, все вас ущемляют...
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
В реабилитационных центрах нет приличного оборудования, даже люди имеющие шансы всеравно останутся инвалидами, а городские власти х____й занимаются!!!!
что за центры?В новостях уже писали, что отремонтируют все больницы в городе.Выделены деньги на это
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2017, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
А я вот рада. Почему- потому что теперь на ярмарку во Дворец спорта ходить перестану. Столько денег оставляла там! Без парковки уже делать нечего. Таких, как я много. Спасибо умным головам мэрии. Ярмарки по 10- 15 тысяч отнимают у меня. Вот и сегодня разорилась. Кончатся мои мучения и от посещения цума. Там косметический салон был. Уф, красота, экономия! Ура!
привыкнете к новому порядку и будете снова туда ходить
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 15:37
Пока это место не особо популярное. Может что изменится.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Неудачное решение. Туристы наврядли будут там гулять, смотреть в тех краях не на что. Очередной удар по автомобилистам.
почему? облагородят и ходи хоть где. как для горожан так и для туристов. сейчас да, неприглядно, но там тогда и для машин было
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
В реабилитационных центрах нет приличного оборудования, даже люди имеющие шансы всеравно останутся инвалидами, а городские власти х____й занимаются!!!!
Их делают,так что не стоит переставать развиваться и в других направлениях
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Их делают,так что не стоит переставать развиваться и в других направлениях
Это правильно. К 18 году уже будут готовы больницы, не стоит же на одни больницы деньги тратить
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 20:41
Пешком передвигаться намного полезней. )
Согласны с автором?