В Казани будут судить четырех мужчин, которые до смерти избили на Лебяжьем человека

В Казани будут судить четырех мужчин за похищение и жестокое убийство местного жителя. Об этом сообщает прокуратура РТ.

Установлено, что двое из обвиняемых в 2015 и 2016 годах под угрозой физической расправы у местного жителя неоднократно вымогали 50 тысяч рублей. При этом они обвиняли его в «несанкционированной» торговле наркотиками на территории Кировского района.

- В итоге в конце марта 2016 года злоумышленники избили потерпевшего и похитили у него паспорт за отказ заплатить им деньги, - сообщили в ведомстве.

Через некоторое время, разыскивая своего «должника», злоумышленники приехали к его сожительнице. Усадив женщину в машину, они стали разыскивать мужчину.

- После того, как они нашли мужчину, злоумышленники заявили пострадавшему, что он в 2014 году избил жену одного из них. В итоге мужчина сознался и указал на своего подельника, с которым соучастники расправились в тот же день. В лесопосадке «Лебяжье», расположенной возле дома 1 на ул. Усурийской они жестоко избили потерпевшего, нанеся ему множество ударов руками, ногами и металлическим предметом по голове и телу. Спустя сутки от полученных травм тот скончался в больнице, - добавили в ведомстве.

Сообщается, что в августе прошлого года задержали первого злоумышленника, а спустя месяц остальных. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство), пп. ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 325 УК РФ (хищение паспорта), ст. 163 УК РФ (вымогательство). Дело направлено в суд.